Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не хочет ребенка

У меня беда. Вчера узнала что будет дочурка. И я, и мама очень обрадовались. Муж был в таком трансе, что плохо это скрывал. Сегодня с утра вообще сказал, что с детьми можно было вообще подождать. Я конечно разревелась - а потом сказала, что претензий к нему не имею, ребенка на него не вешаю и ребенком обременять его не собираюсь, поэтому напрягаться ему по поводу ребенка не стоит. Если он хочет развода - я возражать не буду(((( Сама-то плачу конечно, и за дочурку обидно и себя жалко, ну вообщем ничего хорошего, хотя я знаю, с ребенком я справлюсь, и мама моя поможет.
03.10.2001 08:47:58,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Не удивлюсь, если Ваш муж будет любить дочку больше всего. Такое уже бывало:))) 03.10.2001 12:24:13, rozmaita
Если он меня уже не знает любит или нет, то про дочку вообще речи не идет.... 03.10.2001 12:27:24, Светусик
Светик, не грусти и не принимай скоропалительных решений. Все должно утрястись. Испугался он просто. Мужчины они такие - ответственности боятся. Не плачь и не грусти. Одумается твой муж, никуда не денется. 03.10.2001 11:34:44, Люда
Извините за грубость, но пусть ваш муж обижается на свой сперматазоид, ведь именно он определяет пол будущего ребенка. Так ему и передайте!!! 03.10.2001 10:51:26, Kto-to
Я это прекрасно знаю, но просто по-человечески обидно. 03.10.2001 10:55:16, Светусик
rushka
Светусик, не расстраивайтесь вы раньше времени. Во-первых, он еще одумается, это факт. Во-вторых, пол ребенка зависит только от мужчины. ТОЛЬКО ОТ НЕГО. Может, он этого не понимает, попробуйте объяснить. От вас требовать чего-то сложно в такой ситуации. А на таком сроке на аборт он же вас не пошлет. (надеюсь, иначе действительно пусть идет на все четыре стороны ИМХО). Так что свыкнется с этой мыслью, и все. Просто время нужно ему. А вообще знаете, про такие как раз ситуации есть один анекдот:
В роддоме мужчина обращается к медсестре:
-У меня сын?
-Нет.
-А кто????????
Не грустите и чаще бывайте здесь.:-))))
03.10.2001 10:28:52, rushka
Ну пусть одумывается. Только пусть пока не звонит на работу. Не слышать, не видеть его не хочу. Об аборте вообще вопрос не стоит. Еще чего из-за всякой прихоти я буду ребенка убивать. Дураков то не сеют и не пашут,она сами произрастают. 03.10.2001 10:37:06, Светусик
Да что Вы? Вам не должно быть стыдно. Вы будущая мама прелестной дочурки!!!!! А муж Ваш, извините - болван. А может быть просто погорячился он. Вот мой, например, тоже сначала погорячился. На первом УЗИ сказали, что будет девочка, а он так первого мальчика хотел, что верить в это отказывался. Тоже много гадостей говорил. А потом извинялся, говорил, что вобщем-то все равно, в следующий раз мальчик получится. А родился-то мальчик. Так, что не переживайте по этому поводу. Вот у нас из конфы недавно девочка родила мальчика, а ждала девочку, до последнего. Радуйтесь тому, что у Вас ребеночек будет. А муж Ваш поймет потом, осознает, что был не прав, дайте ему время. А, если не осознает, значит, зачем он вам, таким умницам и красавицам нужен? Удачи!!!! А срок-то у Вас какой? 03.10.2001 09:28:52, Алла3
Муж видимо сына очень хотел, и не представлял даже, чт у него дочка может быть. Я думаю, он постепенно привыкнет к тому, что доченька родится. Вам не надо делать скоропалительных выводов. И дочку он будет любить не меньше, чем сына. Это проверенно:) Пока постарайтесь не поднимать этот вопрос с ним какое-то время, дайте ему тайм-аут что ли. Ну представьте если бы вы всю жизнь мечтали о чем-то и именно об этом, а вам предлагают почти тоже самое, но все же совсем не то. Цинично конечно звучит, но ведь тк оно и есть. Сначала было бы только разочарование, а только постепенно вы бы уже и жизни не мыслили без этого другого. 03.10.2001 09:25:00, Аленький
Штучка
А почему тебе стыдно называться? Это мужу твоему должно быть стыдно, а не тебе-ИМХО. Какой срок уже? Ты, пожалуйста, не переживай и не плачь-это может негативно отразиться на твоей дочурке. А вы раньше с ним не обсуждали решение завести ребенка или он просто именно дочку не хочет? А может он просто погорячился и все это пройдет...Тяжело тебе сейчас конечно. но тяжело что-либо советовать, когда не знаешь полной картины сложившейся ситуации. 03.10.2001 08:53:03, Штучка
Срок уже 24 недели. ПО началу вроде хотел, а вчера когда узнал что дочка, ну я писала выше. Я думаю нам лучше вообще развестись. 03.10.2001 09:22:39, Светусик
Штучка
Это он погорячился наверное. Своди его на УЗИ, пусть посмотрит на свое чадо и может в нем проснуться отцовские чувства. Мужчины они же на себе этого не чувствуют, они это воспринимают только с твоих слов. Им нужно наглядное доказательство:) Я вот нисколько не жалею, что на первые УЗИ ходила вместе с мужем. Он стал и заботливей и ласковей и вообще настоящий беременный папа. 03.10.2001 09:29:02, Штучка
Сашик
Светик, знаешь, мой тоже не проявлял нежных чувств к масику. Когда тот стал шевелиться, муж даже руку на животик не хотел класть. Просто он как-то еще морально был не готов к тому, что он уже почти папа, хотя ребенка мы планировали! На УЗИ он идти не хотел - как-то боялся убедиться, что в животике кто-то и правда живет. Я УЗИ на видео записала и ему показала - потеплело у него в душе немного. но все равно, МНЕ КАЖЕТСЯ, что для многих мужчин это действительно серьезная перемена (для женщин, естесссно, тоже, но мы это воспринимаем по-другому - природа у нас такая!). Нам тоже по УЗИ определили девочку, муж тоже уже был настроен на мальчика расстроился, но через некоторое время любовь ко мне, видимо, взяла верх, да и сестра у него умная девчонка (он ее очень уважает и любит - она старшая. так вот она видимо ему объяснила, что такое ребенок). Вроде, теперь у нас все нормально, хотя беременным папой его даже с натяжкой не назовешь! Так что мне кажется, что горячиться не стоит - все у вас наладится еще!!! 03.10.2001 11:25:47, Сашик
Ну посмотрим. Я больше на эту тему с ним говорить не буду. Спросит - отвечу. Не спросит, тогда зачем я буду на него навешивать то что ему неинтересно. Наверное боится ответственности, или еще чего. А может и правда просто не любит и привет! Ну тут уж ничего не поделаешь. Нельзя заставить любить того кого не хочешь любить. Конечно некоторые считают, что со временем любовь приходит. Я думаю - не придет!!!((( Уж раз не любит - толку не будет. Выгонять я его конечно не буду, ну а если соберется уйти и держать не буду. Хотя бы разойдемся по-человечески. Как все знают: товар в набивку очень дешев! 03.10.2001 11:43:43, Светусик
Я просто думаю, что наверное он ошибся в своих чувствах когда еще женился. Он особо на УЗИ не рвется. Ему наверное вообще это все пока не надо. Я думаю нам лучше пожить вообще отдельно. Захочет вернется - нет, значит не судьба. Материально я от него абсолютно независима. Навязываться я тоже не хочу. Вообщем мне ничего от него не надо. С ребенком я справлюсь очень даже легко. На его родственников все равно никто и не рассчитывал. Кроме того что его мама перестанет с меня вытягивать деньги на себя - я больше ничего не потеряю.
Я просто не понимаю, как можно хотеть мальчика, а не хотеть девочку. Если честно то мне кажется если ты любишь свою жену (или женщину), то тебе без разницы кто у вас родится. А если так себе - то вот отсюда все и идет. Ему не ребенок не нужен, а я в принципе. И это он сейчас понял, только я оказалась на 6-м месяце беременности - а так все нормально.(((
03.10.2001 09:36:49, Светусик
Полностью с тобой согласна.Мне кажется если человек тебя любит то ему всеравно кто будет мальчик или девочка.А по поводу только мальчика по-моему это предрассудки.Тем более, что папы как правило более привязаны к дочерям.Интересно а сколько твоему мужу лет.Может быть ему вообще было рано заводить детей 03.10.2001 10:12:39, lenka
26 лет, вроде бы на ребенка с трудом тянет.... 03.10.2001 10:19:47, Светусик
Мне кажется что для мужчины -это не большой возраст.Я думаю,страх-а у него говорит именно он.Подожди и не предпринимай никаких действий.Если вы изначально оговаривали появление ребенка-то он одумается.Просто ребенок -это прежде всего проблемы с начала во всяком случае для меня-а потом уже все остальное.Знаешь как говорят все потихоньку встанет на свои места.И не дергай ни его ни себя 03.10.2001 10:30:21, lenka
Пока в вас говорит обида и ничто больше. Ну неужели вы до этого момента не обсуждали вашего будещего ребенка? Он ведь говорил что-то. Очень даже запросто можно хотеть именно мальчика, а не девочку. И примеров тому масса. Причем это не только будущих пап касается. И эта его первая реакция на девочку еще пока ни о чем не говорит. Я бы сказала, что папа ваш в шоке прибывает. И явно не совсем понимал, чо говорил. 03.10.2001 09:42:42, Аленький
Я извиняюсь, как это он не хотел ребенка, если он кончал (извиняюсь за подробности) в меня. ИЛи он думал, что от осины апельсины не рождаются? Так что мы это и обсуждали, и делали все для этого. Извините если человек не предохраняется он обычно беременеет (если все в порядке со здоровьем).
Спасибо вам девочки за поддержку. Теперь около меня только моя мама останется. Я правда еще ей ничего не говорила - не хочу ее рассираивать.
03.10.2001 09:47:28, Светусик
penelopa
Света! Я понимаю, что сейчас тебе очень тяжело, но может быть, не спеши с решениями и не говори пока маме, а поговори с мужем. Если это серьезно, то очень жаль... Если же это была минутная дурь (что все равно сложно понять), то вы-то утрясетесь, а у мамы к нему уже отношение треснет навсегда... не спеши!!! 03.10.2001 10:26:51, penelopa
Валь, конечно я не буду ничего говорить маме (пока не будет принято окончательного решения). Еще я маму буду изводить. Она вчера была на седьмом небе от счастья. Так радовалась, что внучка у нее. Я уже почти успокоилась. Главное это чтобы кроха была здорова. Конечно хорошо когда в семье все складывается удачно, ну а если не складывается, что же теперь не жить? Может потом и в этом плане все наладится. Буду пока посвящать себя дочери - она ведь еще совсем маленькая, в отличие от меня она без помощи не справится. Я так думаю что ни к чему ни мне ни ей человек, который не может определиться чего хочет. 03.10.2001 10:33:30, Светусик
penelopa
Свет! А может, он сейчас сам места себе не находит, вечером придет и извинится? Или позвонит на работу? А?! 03.10.2001 10:39:25, penelopa
Только что звонил: единственно спросил успокоилась ли я. Я сказала, что и не собиралась нервничать, кричать и предъявлять к нему претензии. Он сказал, что что ему теперь каждое слово подбирать. Я была опять в шоке, ведь он так конкретно и сказал: что РЕБЕНКА ПЛАНИРОВАЛА У НАС СВЕТА, а он считает, что с ребенком можно было подождать (нормальноо- 6 месяц беременности). Я сказала, что у меня много работы. Собственно на этом все и закончилось. 03.10.2001 10:58:06, Светусик
penelopa
А вообще у вас в семье до этого как было: кто в доме хозяин? или вы о глобвльных вещах вместе решали? и что вы о ребенке говорили? что за чело твой муж? 03.10.2001 11:07:22, penelopa
Сложно сказать кто в доме хозяин. В глобальных вопросах вместе решали, когда он на чем-то настаивал, когда-то и я.
О ребенке говорили еще до свадьбы. Он был не против. Только говорил, что это очень большая ответственность. Ну а когда поженились, то он не предохранялся естественно понимая, что я тоже не предохраняюсь и исход в принципе очень даже предопределен. Так что я не знаю. Может быть я сама во всем виновата, и сейчас просто пожинаю плоды.
03.10.2001 11:12:40, Светусик
Светлана, Вы правильно думаете, что вам надо пожить отдельно. Не думается ли Вам, что ему и мальчик столько же нужен? Мы наших детей рожаем для себя... Я, когда первого ждала, мне УЗИ сделали уже на сроке 33 недели и твёрдо заявили, что будет дочка. Муж встретил моё радостное сообщение словами"Вот с бабой можешь в роддоме и оставаться" Я никогда не забуду этих слов, хотя прошло уже много-много лет и своего сына я ращу сама, потому, что родившись мальчиком он не разбудил отцовских чувств у моего мужа, а дал ему просто возможность побить себя в грудь с гордыми высказываниями"У настоящих мужчин родятся только сыновья"...только вот как обращаться с сыновьями видимо "настоящим" мужчинам тоже невдомёк.
И для сравнения второй мой муж с которым мы ждём ребёнка. Он млеет от одной только мысли, что у нас он будет, а кто там девулька или парень не играет роли ни для кого из нас, лишь бы здоровенький. Я буду очень счастлива, если мне второго ребёнка не придётся растить и воспитывать опять одной, если у моего мужа не переменится отношение к нам(ведь это жизнь и мы не можем предсказать заранее как она к нам повернётся и когда)....но если такое случиться- мои дети- это только мои дети...в конце концов мы женщины рожаем их только для себя...
03.10.2001 12:21:44, Себя
penelopa
извините, но я думаю, что ребенка рожает ПАРА для двоих, а не женщина для себя. Муж - он же не бык-производитель:). Другое дело, что нужно быть готовой и способной с случае необходимости взять на себя воспитание, потому что в жизни все бывает. 03.10.2001 12:46:07, penelopa
Все мужчины присутствуют в момент зачатия:), многие действительно несут потом ответственность за своё потомство, а с таким отношением, как в данном случае... или на моём примере я могу только ещё раз утвердительно кивнуть... Дети принадлежат в конечном итоге только женщине... Знаете такую поговорку"Нет отца- полусирота, нет матери- круглая сирота". Кроме того многих женщин мужчины бросают...уходят к другим, уходят просто...а дети ведь остаются с нами. Вот поэтому и " мужик приходит и уходит, дитё останется всегда":))
Вот Вы знаете хоть одного ребёнка, который бросил свою мать(я не имею ввиду женщин опущенных алкоголем или наркотой, да впрочем и таких ведь, как матерей любят и жалеют)... а мужчины? Вот я тут поковырялась в некоторых разделах даже, где описываются "совместные" роды...так большенству из мужей роды кажутся отвратительным, пугающим, жутким зрелищем даже тогда, когда они родовой боли ведь даже не чувствуют... как же тогда малыша может рожать ПАРА?
03.10.2001 13:11:36, Себя
penelopa
когда я говорила, что рожает пара, я имела ввиду не момент родов, а всю, так сказать, песню: от совместного решения иметь детей через ожидание до возможного совместного рождения. по поводу самих родов, очень много мужчин оставляли здесь нормальные отзывы, насколько помню подобный топик недели 2 назад, и гордились, что помогали жене. просто отношения строятся по разным моделям, для кого-то они оптимальны, для кого-то не нужны. я не хочу никого обижать или расстраивать, но проблема многих изначально в том, что люди не являются парой, не продумывают свои отношения, "пара" - это не штамп в паспорте... 03.10.2001 13:56:59, penelopa
А я в принципе с детства знала, что рассчитывать надо только на себя - тогда не будет никаких проблем. В принципе, кроме моральной стороны вопроса меня больше ничего сейчас не испугало. Просто больно и обидно. Может быть я еще устрою свою жизнь, а может быть и нет, но во всяком случае будет уже близкий человечек)))) А это очень здорово. Конечно жаль что с мужем не сложилось, а ведь настоял на венчании, ну что делать - пусть это будет на его совести. 03.10.2001 12:31:20, Светусик
Ну почему же, Светлана, расчитывать так же можно на тех людей, которые любят Вас...и любят такой, какая Вы есть и любят всё, что Вы делаете...а делаете Вы сейчас очень ответственное дело- вынашиваете человека...и каким этот человечек будет зависит именно от тех людей которые любят Вас, потому, что они так же уже любят и Вашего малыша. Я так поняла, что Вам очень повезло, что расчитывать Вы можете на свою маму... А знаете как это много? И знаете как прекрасно осознавать, что Ваш малыш, Ваша дочурка вот так же сможет когда-то расчитывать на Вас....А с её появлением Вы поймёте, что жизнь Ваша и так уже устроена. Вам есть ради кого жить...потому, что эта "клюквочка" любит Вас уже сейчас и ей совсем неважно пока любит ли её её папа, главное, что мама у неё ЕСТЬ и БУДЕТ и главное, что мама её лю-ю-ю-юбит ... 03.10.2001 12:56:23, Себя
Большое вам спасибо. Я не знаю как так получилось, но я с моей мамой стали большими подругами (уже кстати не первый год). Просто сейчас я ей ничего еще не рассказывала - вот если совсем уж дойдет до разрыва тогда скажу, а так нечего ей нервы трепать.
Очень надеюсь что я тоже буду для своей дочки прежде всего другом.
03.10.2001 13:01:41, Светусик
А сколько лет вы вместе может быть действительно Вы оба немного не подумали об ответственности.И все ли у Вас нормально в денежном плане может быть он боится,что в материальном плане Вы окажетесь не на должном уровне??Для мужчины-это тоже важно.Мы жили вместе 7 лет,а потом только решили завести ребенко.Конечно же это не руководство к действию у каждого своя судьба 03.10.2001 11:41:14, lenka
Вот я о том же. Живем мы вместе 1 год. Расписаны полгода. Срок прямо скажем никакой. В материальном плане все нормально. Живем отдельно. Единственно достает свекровь которая постоянно тянет деньги. Моя мама наоборот во всем помогает, отношения и с той и с другой стороной хорошие.
Просто я вот склоняюсь что ошибся он в своих чувствах, а когда еще такой "облом" с полом получился - тут вообще руки у него опустились. Ну не буду я его держать. Хотя уходить он вроде бы не собирается, ну а как соседи жить в своей собственной квартире я тоже не хочу. Раз не нужны ему больше ни я ни дочь - вперед, на просторы родного города. Я же не могу заставить полюбить себя до беспамятства. Если бы сильно любил - то тогда этот вопрос не поднимался бы. А сейчас все встало на свои места. Я вот только одного не пойму - на хрена на венчании настоял. Кошмар какой-то.
03.10.2001 11:48:35, Светусик
penelopa
Если он знал, что ты не предохраняешься, не просил тебя об этом и сам ничего не предпринимал, то тебе в этом вопросе винить себя нечего. а осуждать или обсуждать твоего мужа - не мое дело! Думаю, имеет смысл поговорить, но не стоит вставать в позу гордой независимости (этим ты переведешь проблему в иную плоскость, уже не отношение к ребенку и семье, а мужское самолюбие)- хорошо, что ты можешь быть финансово свободной, что готова взять воспитание ребенка на себя, но ведь не так давно ты выходила замуж за этого мужчину и полгода назад ты была готова родить от него ребенка, значит ты хотела быть с НИМ, а не одна. поэтому постарайся построить разговор с позиции: я вижу, хотя и не понимаю, твое огорчение, давай обсудим ситуацию: есть ребенок, предположительно, не того пола, о котором ты мечтал, есть ты, есть я... что дальше? 03.10.2001 11:29:05, penelopa
Я постараюсь. ТОлько не сегодня. Даже говорить не могу. Дочку жалко. Но я же не заставлю его полюбить ребенка 03.10.2001 11:40:10, Светусик
penelopa
Думаю, он сам полюбит:))) Только очень прошу не переходить грань между чуством собственного достоинства и дурацкой бабьей гордостью. Удачи!!! 03.10.2001 11:49:24, penelopa
Спасибо за поддержку. Очень помогает. 03.10.2001 11:53:45, Светусик
penelopa
Свет! Я прочитала твои высказывания выше. И на правах:))) старшей (тебе ведь, наверное, не 31?:)))) очень советую не кипятиться и, уважая СЕБЯ, взвешивать слова. только тогда и у других будет повод тебя уважать. у меня с папой моего ребенка (мы и сейчас не расписаны) были разные моменты, и я его однажды простила, но сказала, что второго раза не будет. и он точно знает, что я слово свое сдержу. не стоит ни сейчас в конфе, ни в мужу, ни другим людям кидать (при всей обиде и боли) слова, о которых потом можно пожалеть. Еще раз удачи:))) 03.10.2001 12:39:11, penelopa
Ты права. Мне 26 будет в октябре. Буду стараться не кипятиться. Хотя прощения у меня никто и не просит, так как муж как я и писала считает что он во всем прав. 03.10.2001 12:58:15, Светусик
Света, вы только не накручивайте себя лишний раз... Пожить отдельно это совсем даже не выход из положения, ничего абсолютно это не решит, а даже наоборот может обострить отношения, вы просто отдалитесь друг от друга.
Не знаю, успокоит вас это или нет, но мой собственный муж, с которым я живу уже 6-й год, на 15-й! неделе беременности захотел, чтобы я сделала аборт. Думаю, что вам не надо объяснять, что я чувствовала в тот момент. И это при том, что у нас уже есть сын, он его безумно любит и жизни без него просто не представляет.
Просто мужчины в такие моменты (беременность жены) тоже нервничают и переживают, боятся, что не справятся с нагрузкой, что их жизнь с рождением ребенка будет закончена, что не будет уже былой свободы и т.д. У каждого свои причины.
Думаю, что он находится примерно в таком состоянии сейчас. Ведь теперь, когда определился пол, ребенок стал реальностью в бОльшей степени, чем раньше. Думаю, что если бы был мальчик, то вполне возможно, что реакция была бы такой же.
И вас он наверняка любит. Просто период у него такой - боится неизвестности. Это пройдет :)) У меня сейчас 22-я неделька пошла, муж уже коляски выбирает, имена придумывает, слушает как ребятенок толкается и это несмотря на то, что у нас будет второй мальчик (а он девочку хотел). Теперь даже говорит, что если все же девочка будет, то он расстроится :))
Так что перестаньте себя изводить и выдумывать всякие причины нехорошие насчет его поведения.
Мужчина не будет жить с нелюбимой женщиной, даже если она беременна, или у нее есть дети.
03.10.2001 10:05:01, Катя П.
А может он только и понял, что не так сильно меня любит? Ладно пусть течет как течет. Честно говоря у меня одно желание - пусть он уходит. 03.10.2001 10:16:53, Светусик
А может он только и понял, что не так сильно меня любит? Ладно пусть течет как течет. Честно говоря у меня одно желание - пусть он уходит. 03.10.2001 10:14:30, Светусик
Очень надеюсь и желаю вам, чтобы все наладилось. Удачи. Пожалуйста, не принимайте опрометчивых решений. 03.10.2001 09:52:57, Аленький
Спасибо. Я уже не знаю, наладится или нет. У меня такое чувство, что во мне что-то сломалось....((((( Ладно надо плакать прекращать, а то уже коллеги на работе как-то сочувственно смотрят. 03.10.2001 09:56:29, Светусик
Штучка
поддерживаю:) 03.10.2001 09:55:22, Штучка
Штучка
:(((((((( 03.10.2001 09:39:54, Штучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!