Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка

перцы фаршированные

делаю я так, по крайней мере сегодня, а вообще вариаций множество.
Перец штучек 8-промываю, отрезаю попки, очищаю от семян, заливаю в кастрюльке кипятком и накрываю крышкой. Жду когда остынут. Пока перцы остывают я варю рис(ну где-то полстакана), обжариваю фарш мясной с луком и морковкой,мою помидоры и зелень и мелко нарезаю. сваренный рис, пережаренный фаршс овощами смешиваю в одну массу, солю-перчу и т.п.Когда перцы остывают, я забиваю их полученной массой, выкладываю в сотейник или глубокую кастрюлю, заливаю водичкой кипяченой, добавляю специи по вкусу,томат-пасту и сметану и все это дело тушу на маленьком огне где-то час. Кажется ничего не упустила:)
02.10.2001 15:56:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава
А вот другой рецепт. Отдельно готовится сырой фарш : фарш +рис отваренный+ лук репка мелко нарезанный+ яйцо+ специи, соль , перец по вкусу.
Этим полуфабрикатом :) наполняю сырые перцы (подготовленные, т.е. без серединок и как Ленка грит попок )
Складываю в кастрюлю. Заливаю чуть водичкой, пачку сметаны, стол ложку томата и тушу до готовности. Лавровый лист , зеленушка резаная в самом конце :)

ЗЫ: Так быстрее и мороки меньше. Времени на супер изыски не хва :)
02.10.2001 16:46:32, *Забава
Ой, а я тоже так делаю, только вместо томатной пасты я туда мелко нарезанный помидорчик кидаю. Мой муж потом просто как зайчик прыгает вокруг, чтобы я ему побольше этого мясного бульончика налила в перцы:)
Да, и яйцо я не кладу в фарш, у меня он почему-то и так не вылазит из перцев, наверное потому что я его туда чень плотно набиваю:)
02.10.2001 18:22:31, Биги
Штучка
а я вот думаю, а яйцо зачем? Я без яйца всегда делаю..... 02.10.2001 17:46:38, Штучка
*Забава
А чтоб фарш скреплялся и вкуснее был :) 02.10.2001 17:55:55, *Забава
Ой, Натик, я также перчики фарширую, но еще добавляю морковку и еще доливаю полстакана молока, чтобы фарш был понежнее))) 02.10.2001 17:05:22, KatiK
А как жеж морковка?!:)))) Ты без морковки готовишь? (почти прослезилась:))))))) 02.10.2001 16:57:20, Люда
*Забава
Ой, ну да морковка и помидоры , но не в фарш а в сами перцы , т.е. в кастрюлю :))) Не слезись :))) 02.10.2001 17:04:29, *Забава
:))) карашо, не бу плакать.:))) 02.10.2001 17:07:39, Люда
*Забава
хи :) 02.10.2001 17:16:50, *Забава
А скока фарша на такое кол-во перцев??? 02.10.2001 16:11:12, Lorelei
Штучка
у меня на 8 средних перчиков ушло поллотка (450г/лоток) говяжьего фарша, а вообще можно делать без мяса, только с овощами. Я говорю, очень много вариаций:) 02.10.2001 16:13:06, Штучка
Ай эм вери сори, но у меня один квесчин.:) Лен, а пошто их предварительно кипятком заливать? Я, чес слово, из глубокого любопытства. Я тут у народа поспрошала - никто не заливает.:) 02.10.2001 16:02:52, Люда
Штучка
чтобы они не были твердыми:) Вообще это необязательно, но так они мягкие, но крепкие остаются и не развариваются, когда тушишь. 02.10.2001 16:10:17, Штучка
а они и так не разваливаются, чес слово.:) А набивать твердые куда удобнее.:) И еще - витамины не вымываются - все в соус уходят. а так еще и с водой выливаешь.:))) 02.10.2001 16:12:20, Люда
*Забава
Ага, просто у нас с Ленкой разные кулинарные школы :) 02.10.2001 16:47:45, *Забава
Штучка
я самоучка:) А вообще вкусно получилось-только что попробовала:) Еще люблю голубцы, надо будет как-нибудь сготовить. Наташ, ты их как ваяешь? 02.10.2001 17:45:59, Штучка
*Забава
голубцы: если капуста не молодая , то я как ты ее малек отвариваю или обариваю кипяточком листья. Фарш, тоже делаю сырой как в перцы. Заворачиваю, сметана, томат, тертая морковка помидорчик резанный в кастрюльку и вперед - тушитсья )))) 02.10.2001 17:57:52, *Забава
Штучка
Люд, у каждого повара свой рецепт:) Они и не становятся мягкими, просто не такие жесткие, как до кипятка. А витамины вообще сохраняются только в свежем виде, так что делайте выводы:) 02.10.2001 16:15:05, Штучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!