Раздел: Доброе время суток!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто был в такой ситуации

Как поступить, хочу поменять работу, скоро ехать трудоустраиваться, НО - я беременна... Если скажу - не возьмут, не скажу - вроде как обманула... Как быть? кто что скажет по этому поводу? Да, собираюсь не коммерческую организазцию, а в гос. Прямо извелась вся.. Кто-нить был в такой же ситуации? Скажите свое мнение, а то в девичьем меня игнорировали 22 раза:))))
01.10.2001 15:51:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маруся, чисто по закону ты имеешь рпавл н а все, что ты захочешь, и если тебя не возьмут (если ты скажешь), то обязаны написать тебе письменно причину отказа... НО!....... Как сама, наступившая на эти грабли, скажу тебе - лучше этого не делать. Я поменяла работу, когда ещё совсем не знала о своей беременности.... Как бы это долгая история, но при уходе в декрет я столько о себе нового узнала от нашего отдела кадров, что у меня уши вяли. Если не хочешь, чтобы твоя беременность превратилась в кошмар из-за того, что тебе придется отстаивать право на то, чтобы иметь ребенка и доказывать всем, что они все тоже когда-то от женщины родились - не меняй работу. Останься, где есть сейчас. Поверь, наши работодатели далеко не в восторге, что на Земле рождаются дети, тем более от их сотружников. Вот.
01.10.2001 19:13:20, Биги
моя подруга устроилась на госпредприятие уже на маленьком сроке беременности... все нормально, коллектив попался очень хороший, помогают, заботятся и все деньги выплатят и место ее не займут))) 01.10.2001 16:29:40, KatiK
Главное чтоб не спросили прямо, а то соврать тяжело:((( но придется видимо... надеюсь тоже на хороший коллектив, очень надеюсь! 01.10.2001 16:34:12, Маруся-Ягуся
ну думаешь, тебя на приеме на работу не спросят - ты беременная?)) (я так сразу на ты, ничего?)))
01.10.2001 16:35:46, KatiK
что прям вот так??? я когда устраивалась раньше, так не спрашивали ТЫ БЕРЕМЕННАЯ? :(( придется врать безбожно 01.10.2001 16:38:10, Маруся-Ягуся
ну так просто этот вопрос обычно не задают))) они могут спросить, семейное положение, когда собираешься иметь детей и т.д.))) я работала всего полгода на новой работе, когда узнала, что беременная и мне сразу нужно было ложиться в больницу, я пришла и сказала, предложила написать заявление об уходе - мне сказали, оставайся)))
а на вопрос планируете ли вы ребенка я всегда отвечала, что сначала карьера - потом дети))))
01.10.2001 16:44:17, KatiK
ну это же обман чистой воды!!! Каждая женщина хочет замуж и детей (за редким исключением). Неужели работодатель не секет??? 01.10.2001 16:49:12, Маруся-Ягуся
то что хочет и планирует - это не одно и тоже))) я лет с 17 жутко хотела ребенка - просто так, не разбираясь - хочу и все.
Понимаешь - есть такое слово внеплановая беременность. Ты не планировала, но так получилось)))) у меня внеплановая беременность, но несмотря на это очень желанная и долгожданная)))))))
01.10.2001 16:53:20, KatiK
дык я тоже понимаю что хочу, и до этого хотела но только годика через 2, а может и 3! 01.10.2001 17:07:19, Маруся-Ягуся
по моему, лучше пойти.. хоть трудовая бедет пристроена да и больничные оплачены)
а если не будет там тебя все устраивать - больничный всегда купить можно..
01.10.2001 16:19:32, zelenka
Дело-то не в том, говорить или нет. Просто, подумайте, новый коллектив, новая работа, стресс, Вы еще не знаете, может будет дикий токсикоз, т.е. не успеете устроиться, как придется больничный брать. Новая работа всегда связана со стрессом, поэтому подумайте несколько раз. Я , конечно, не знаю, может на старой работе Вам совсем невмоготу. 01.10.2001 16:03:24, Lorelei
да не то чтобы невмоготу, просто налицо неисполнение КЗОТа и вообще разруха... Я собиралась уходить и узнаю что беременна, не знаю что делать, то ли сидеть дальше, то ли уходить.. з/п не большая в гос, куда я хочу, но опыт!! вобщем разрываюсь я... 01.10.2001 16:13:23, Маруся-Ягуся
Смотрите сами, если Вы не паникерша, то можно и идти, я, например, ответственная, буду волноваться на новой работе, переживать. 01.10.2001 16:16:57, Lorelei
Да я вообще тоже, да к тому же предстоит какой то период обучаться... столько нового.. 01.10.2001 16:21:55, Маруся-Ягуся
Да, решение трудное... но что бы Вы не решили знайте, что для Вас это правильное решение и не вините себя, если что-то не так вначале будет.... 01.10.2001 16:33:49, Lorelei
Да в том то и дело, что сомнения огромные... 01.10.2001 16:36:29, Маруся-Ягуся
а срок какой?
у меня подруга работала в госструктуре, так ее начали там просто мягко к выходу толкать)
01.10.2001 15:54:59, zelenka
да 8 недель всего.. 01.10.2001 15:56:54, Маруся-Ягуся
если пока так мало - то можно наверное устраиваться с видом что ты сама и не подозреваешь что беременна... 01.10.2001 16:16:58, Капризина
Если в Гос. - даже не парься по поводу морали - иди и молчи. Устроишься - хрен выгонят. А их мнение - да плевать. Уменьшаешь (для них) срок. А там разберешься. Может ты "семимесячного" родишь... (для них). 01.10.2001 15:54:46, лёлик
Почему то сомнения замучили.. Они конечно выгнать меня не смогут, НО как станут ко мне относиться??? Это ж явный подлог. 01.10.2001 15:58:34, Маруся-Ягуся
Относиться будут плохо, я знаю такие варианты 01.10.2001 16:08:50, Lorelei
А со старой у тебя совсем плохо?

Если о новой - посидишь на больничных, что б они тебя не раздражали.
01.10.2001 16:06:35, лёлик
Да со старой совсем беда, досих пор больничный не оплатили (а вышла я 15 авг) и вообще все вяло очень, боюсь как бы не развалилась.. 01.10.2001 16:08:32, Маруся-Ягуся
Видишь ли... Я попала почти в такую же ситуацию этой весной. Правда, о том, что я беременная - я узнала УЖЕ на новой работе. Но это частная хорошая фирма. Сразу сказала боссу. Матерился. А потом простил - сам же отец. Потом я 2 раза лежала в больнице - ну, что ж делать!?... Сейчас нам 27 нед. Работаю вовсю! 01.10.2001 16:13:16, лёлик
А сколько отработала прежде чем узнала про беременность? 01.10.2001 16:15:12, Маруся-Ягуся
да недели 3-4... 01.10.2001 16:17:57, лёлик
мда... хороший шеф попался... а я и не знаю что делать.. 01.10.2001 16:29:20, Маруся-Ягуся
мы с ним когда-то в одной фирме, но в разных отделах работали. Куролесили вместе - почти дружеские отношения. Так что это совсем другое А с тобой: СМОТРИ НА СВОЙ ХАРАКТЕР, если сможешь наплевать на всех - ДА, если тебя можно "забить" - то не стоит... Я б рванула. 01.10.2001 16:37:04, лёлик
Мне туда в принципе нужно!! мне этот опыт нужен позарез, а насчет того чтобы забить... Ну если совсем абструкция полная - то такое мало кто выдержит (мне кажется), но я думаю и редко такое бывает, кругом же люди а не звери.. или я наивняк... 01.10.2001 16:41:13, Маруся-Ягуся
помнишь, в фильме "Формула любви" тетушка племяннику (по поводу девушки) говорит: "Отбить!" Так и тут - "Идтить!"
Может все и обойдется. Не все же люди-звери, правда?
01.10.2001 17:06:10, лёлик
Да, не все звери, но есть и имеется шанс на них нарваться:))) 01.10.2001 17:09:36, Маруся-Ягуся

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!