Раздел: Доброе время суток!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Мы родились!

Всем большие приветы, наконец добралась до инета. Мы родились 19 сентября, как и ожидалось - доча Ксения.
В общем, по порядку. Не пробыла я дома и 10 дней, как у малышки снова усилилась аритмия, и на 39 неделе меня снова положили в патологию. Доктора каждый день ожидали моих родов, которые ранее были обещаны преждевременными (в лучшем случае мне обещали, что дотяну до 37 недель), но доча не торопилась. Хотя животик опустился в 35 недель, и шейка была приоткрыта. А поскольку положение хуже не становилось, стимуляцию тоже откладывали. Срок по узи (14 сентября) прошел, по месячным(18-го) - тоже, а чадо все молчало. И вот наступило утро 19 сентября. Сестра пришла меня колоть в 6 утра, и тогда же у меня схватило спину, причем весьма ощутимо. Через 10 минут все повторилось, потом - опять. Но поскольку ни пробка у меня не отходила, ни воды не подтекали, ни живот не ныл, а к тому же со спиной всегда были проблемы, я решила не паниковать и подождать обхода врача. В общем, так я и ходила до 9 утра, а спину схватывало уже минут через 5 и по минуте. Потом пошла на завтрак, по дороге меня еще раз прихватило, за этим занятием меня и застала врач. Сказав, что не стоит рожать прямо здесь, она решила меня посмотреть, после чего констатировала раскрытие уже в 3,5-4 см. Я особо не торопилась, собрала вещи, позвонила мужу и сообщила, что меня спускают в родблок, чему он жутко удивился, так как всего час назад я ему сказала что болит спина и возможно на днях рожу :-)
В общем, пока со мной проводили должные процедуры, он успел приехать, переодеться в выданный комплект и предстал передо мной во всей красе - вылитый хирург. Особенно меня порадовала шапочка - я как на нее взгляд переводила, все время смех разбирал. Правда, я в казенной ночнушке с вырезом ниже талии и рыжих шлепанцах смотрелась еще комичнее. В общем, в родблок я поступила в 10.20 с раскрытием 5 см и схватками через 2,5 минуты. Врач проколола пузырь, после чего выяснилось, что дитенок переношен - воды жутко зеленые и с меконием. Нас с мужем оставили в отдельной палате, он занимался записью схваток и массажем моей поясницы. Было разрешено только ходить и лежать на боку, хотя очень хотелось встать на четвереньки :-( Когда раскрытие было около 7 см, стало жутко больно и я начала постанывать, плюс раздражало что маячит муж. Кстати, из лекарств мне вкололи только баралгин и кальций, а все остальное кололи для ребенка - к тому времени у него началась сильнейшая аритмия. Потом меня начало тужить, но шейка еще не была готова, велели продыхивать потуги - вот это на мой взгляд было самым неприятным во всем процессе родов. Прострадав так еще минут 40, я наконец дождалась врачей. Они сказали, что давно пора рожать, и начали учить меня тужиться. Я честно пыхтела минут 10, потом они послушали сердечко ребенка - началась тахикардия, и мы побежали в родзал. Кстати, у меня так и не было ни одной схватки в живот, только в сппину. А поскольку рожала я на спине, то схваток не чувствовала, и врачи мне командовали, когда тужиться. На 4-й потуге - в 13.45 - появилась моя девочка. Если честно, это был самый страшный момент - она висела у врача на руке как тряпочка, была совершенно синенькая и не издавала никаких звуков. Муж в этот момент был тоже белым, как полотно, а я начала плакать. Правда, ее быстро привели в норму - прочистили легкие, дали кислород, и она закричала и начала розоветь. В общем, девочка получилась не маленькая - 3540, 53см и с головой 35см. Это при диагнозах гипоксия, ФПН, перезревшая плацента и т.д. Плюс еще животик был маленький - 88см, врачи пугали что будет 2600-2700.
В общем, все закончилось замечательно, правда врачи похвалили что не порвалась, только царапины, а потом выяснилось что у меня сильное кровотечение, поэтому пришлось наложить швы на шейку и влагалище. Причем это мучение длилось минут 40, т.к. у меня свертываемость крови оказалась ниже критичной. Вот тут и пригодился муж, которому я ногтями исцарапала всю руку - шили-то наживую, и враки что это не больно.
В общем, все закончилось замечательно, доча пускала пузыри и улыбалась, а папа разрывался между ней и мамой. Правда, сосать грудку дитенок не захотел, ей выдавливали молозиво, а она его слизывала.
Я с трудом пролежала с грелкой 2 часа, и в послеродовом сразу вскочила и побежала в туалет. Энергии было хоть отбавляй (сейчас бы она не помешала). Боль забылась в тот же день.
Выписали нас через 3 дня, и теперь мы вовсю воюем дома.
В общем, все вышло замечательно, так что не бойтесь рожать, это не так уж и страшно. А результат сопит рядом, это стоит того чтобы немножко перетерпеть боль. Удачи всем!
01.10.2001 13:56:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
Присоединяюсь к поздравлениям!!! 01.10.2001 15:51:53, Масюта
KateSh
И мы тоже вас поздравляем. В девчачьем полку прибыло, класс! Растите и радуйте мамочку с папой. 01.10.2001 15:24:48, KateSh
Крохотуля
Катя, я вас тоже поздравляю, наши детки почти ровесники получились. 01.10.2001 18:00:38, Крохотуля
Поздравляю! Растите красивыми, здоровенькими и счастливыми. Радуйте друг друга. И спасибо за оптимистический настрой! 01.10.2001 14:53:32, Pushistik
Тамара
Это не в восьмерке ли? Там тоже такие комплектики папашам выдают, зенененькие :) И шапочка - ухихикаешься :))) 01.10.2001 14:53:10, Тамара
Тамара
Да, самое главное забыла:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
01.10.2001 14:54:19, Тамара
Поздравляю!!!!!
А где ты рожала?
01.10.2001 14:27:48, Marmota
Крохотуля
Я не из Москвы, поэтому наверное эта информация ничего тебе не даст. Но рожала на общих основаниях, как и все, единственно - присутствовал муж (естественно, за небольшую денежку). 01.10.2001 17:59:17, Крохотуля
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всего наилучшего тебе, дочке и героическому мужу, который не пожалел своей конечности, чтобы тебе было легче :))) 01.10.2001 14:25:14, Таник
Ирина
Каие вы молодчинки, лапочки и прелести!!! Здоровья вам и вашему волшебному папе!!!! 01.10.2001 14:17:50, Ирина
Крохотуля
Спасибо всем за поздравления! Мы еще фотку скоро выложим :-)) 01.10.2001 14:24:42, Крохотуля
*Забава
Какие вы молодцы, особенно муж, давший руку на расцарапывание! А если серьезно, то такой оптимизм как у тебя пригодился бы всем. Так стойко держалась. А зашивание - действительно самое мерзкое что есть во время родов :((( 01.10.2001 14:13:27, *Забава
Нат, а почему же они не делают укол в ткань перед зашиванием? :-((((((( Не пойму... 01.10.2001 14:14:29, Конфета
Крохотуля
А мне сделал новокаин, а на вопрос почему больно ответили что он практически не действует на слизистую. Зато отек от него 3 дня спадал 01.10.2001 14:19:45, Крохотуля
*Забава
Наших мам раньше вообще без новокаина зашивали. Конфет, там боль не особо сильная, но противноооо (зашивание имею ввиду) 01.10.2001 14:37:14, *Забава
Мдамм... А если до родов самой купить ампулу с хорошим обезболивающим? 01.10.2001 14:21:31, Конфета
Крохотулька, поздравляю! Часливая!!!!!!!!!!!!!! 01.10.2001 14:07:08, Конфета
Крохотуля
Ага, еще какая счастливая!
Присоединяйся!
01.10.2001 14:18:22, Крохотуля
Мей би! 01.10.2001 14:21:44, Конфета
Праздравлям!:))) Счастья вам, здоровья и радости побольше.:) 01.10.2001 14:03:43, Люда
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! Желаю здоровья тебе и крохе конечно!!!
Значит правда говорят, что врачам надо верить, но близко к сердцу не воспринимать!!!
01.10.2001 14:02:39, Светусик
Поздравляю с дочуркой))) удачи вам и вашей масичке и крепкого Здоровья)) 01.10.2001 14:00:30, KatiK

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!