Раздел: Всех ЛЮ, всех ЦЕ!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моей дочери сегодня неделя!!!

Здравствуйте мои дорогие!
Прошла ровно неделя, как я с вами здесь попрощалась и утречком 20 сентября поехала в роддом за второй доченькой. В этот раз решили не засиживаться дома до сильных схваток (муж настоял, что лучше приехать по-раньше) и я с интервалом в 20 минут отправилась в р.д. В приемном отделении все было буднично, спокойно, внизу смотреть никто не стал, сразу отправили меня на процедуры, мужа переодеваться и примерно в 12.00 отвели нас в родблок №7. Я чувствовала себя прекрасно, схватки от волнения почти не чувтствовала. У меня было время все рассмотреть. Первую дочь я рожала в родблоке напротив, но так как все действие в тот раз заняло 1час, в течение которого я сильно орала, то потом сильно переживала, что из-за боли ничего не успела рассмотреть и запомнить. Теперь я переживала, что рядом голодный муж, схватки так себе и к вечеру он совсем умрет с голоду. Он смеялся надо мной, успокаивал и рассказывал мне истории с анекдот.ru. Пришел мой врач и после осмотра предложил укол но-шпы, который помогает отличить ложные схватки от родовых. До укола схватки шли через 10 минут, сразу после укола - сразу через 2 мин. Дело пошло быстрей, захотелось покричать. Муж вспомнил об отведенной ему роли и во время схваток стоял у меня над душой с требованием дышать, а не орать. Поставили монитор, предложили эпидуралку. Я попросила время подумать. Следующих 15 минут оказалось достаточно, чтобы я согласилась. После анестезии у меня было ощущение, что мне ее не сделали, схватки были все такие же болезненные, ноги слушались (хотя вставать не разрешили), но все-таки, конечно, было не так ужасно больно, как в первый раз безо всякой анестезии. Сужу потому, что до криков: "Мама!!!" я в этот раз не дошла. Анестезия была примерно 1 час, затем кресло и примерно с 4 потуги рождение моей дочери (3080 гр, 51 см). Муж прятался у меня за головой, но, когда она родилась, акушерка притащила его к ногам, чтобы показать двойное обвитие пуповиной, которое было у ребенка. Девчонку еще с пуповиной положили мне на живот. Маленькая, мокрая, теплая, скользкая. Она закричала. Это было счастье. Причем осознанное счастье. Теперь я могу сравнивать роды с анестезией и без. В первый раз я слишком долго терпела схватки дома, когда попала в родблок от боли уже не могла ничего соображать, не слышала врачей, вообще не помню, чтобы сознательно тужилась. В результате эпизиотомия плюс общий наркоз из-за ручного отделения. Воспоминания о родах не ужасные, но какая-то каша. Наслаждаться видом рожденного ребенка я не могла, я только радовалась что все закончилось. В этот раз я не так устала на схватках, я не орала (спасибо мужу), и, когда было действительно больно, я могла адекватно воспринимать команды врачей. Я чувствовала само рождение. Я с таким восторгом рассматривала этого мокрого человечка на моем животе. В результате ни одного разрыва, плацента вышла сама без проблем. Девушку завернули, приложили к груди минут на 10, потом отдали папе. А я была в таком эмоциональном возбуждении, что тут же принялась названивать всем бабушкам, дедушкам, друзьям и сообщать, что мы полчаса назад родили дочку.
Рожала я второй раз в ЦПСиР, у того же врача Калашникова, который помог родиться обеим моим дочерям, и замечательной акушерки Марии Алексеевны, которая не отходила от меня ни на шаг. Дочку назвали Лидой. Всем желаю таких родов!
P.S. Встретила в роддоме Рыжик(Катерину), которая родила замечательного сына.
27.09.2001 13:49:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем вас с лапочкой дочкой!!!
Растите,не болейте!!!!!!!
27.09.2001 20:06:29, ГаБи
Mary M.
И я поздравляю! Растите здоровыми! Лида - замечательное имя! 27.09.2001 19:00:45, Mary M.
KateSh
Еще раз поздравляем! 27.09.2001 15:34:46, KateSh
Ну просто молодцы. Поздравляю! Вспоминаю то время когда мы с тобой сроки сверяли, а ты вот уже как неделю с малышкой, а я все с пузиком. Удачи Вам! 27.09.2001 15:05:57, Танечка
роМашка
Диночка! Еще раз поздравляю, тебе и Лидочке здоровья!!! 27.09.2001 14:17:48, роМашка
Поздравляю. :-))
а муж на какие-то курсы с вами ходил или до всего сам дошел? просто мой муж начитался всякой литературы и информации в Ине-те и считает, что справится без каких-либо курсов - было бы желание.
27.09.2001 14:11:51, Сусанна
Штучка
Поздравляю!!!!! 27.09.2001 14:01:04, Штучка
Поздравляю :)) Здорово, что все так хорошо. Растите на радость всем и будьте здоровы и счастливы всегда :)) 27.09.2001 13:56:22, Радуга
Поздравляем! Счастья вам и здоровья!:))) Растите здоровыми и крепкими.:))) 27.09.2001 13:55:20, Люда
Поздравляем еще раз! Растите и здоровейте :) 27.09.2001 13:54:02, Лорис

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!