Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.06.2011 21:49:49

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марусяклимова
Знаешь, может это неправильный способ, но меня вытаскивают мысли о том, что есть кто-то, кому гораздо труднее. таких людей всегда много вокруг нас. Кто-то кто потерял ребенка на позднем сроке Б., кто-то у кого уже было 5 неудачных ЭКО, кто-то у кого вообще нет надежды. Это все реальные примеры из жизни, люди которых я знаю. И когда думаешь о них как-то по-другому начинаешь воспринимать свои проблемы.
А еще помогают примеры людей, у которых получилось вопреки всему. Или благодаря их упорству. Или вообще чудом.

А еще надо иногда позволить себе побыть слабой. прийти сюда и поныть))))) Завтра я тоже приду и ты мне скажешь, чтобы я не раскисала. и что бывает все в сто раз хуже и все равно налаживается, а у тебя наладится тем более!)
Удачи и много-много@@@@@
20.06.2011 22:31:31, марусяклимова
Спасибо за @@@ !
Наверно, я точно ненормальная-но когда я начинаю думать, что кому-то гораздо хуже, первая мысль "а кто тебя-то от такого застраховывал? Где гарантия, что тебе не светит т о же самое?" Вот так вот...
20.06.2011 22:37:08, lovecats
Удалила свою истерику... сегодня прочитала сама-не стоит тут всех грузить... В принципе, из моих ответов и так понятно, о чем речь..:)
Спасибо большое Г@йка и Та-Тане4ка.
20.06.2011 09:19:09, lovecats
Марин, я вчера прочла, но что написать не знала :((

Грустно все это очень :(( По себе знаю - когда накрывает, то просто тошно - все тошно...и муж, и друзья, и работа - вот просто хочется забиться в угол и реветь белугой.

Но мне легче потому что у меня это временное - потом отпускает и вообще кажется что жить хорошо! Вот сейчас например (ттт) хорошее настроение, хотя кто знает как завтра будет.
Меня спасает (рально спасает) следующее:
- конюшня - каждые вуходные на свежем воздухе, голова занята только лошадьми.
- распланированный отпуск - хотя понимаю что нам безумно везет что мы можем себе позволить. Не каждый наверное может
- в том году ОЧЕНЬ помогли иглоки. Недешево, но несколько еженедельных сеансов реально помогли
- и самое главное план лечения - вот трясусь по поводу приема в пятницу - надеюсь что нас направят таки на ИИ и потом ЭКО и просто будем ждать очереди.
- я полностью избавилась от детей и беременных в близком окружении. Подруг беременных нет, с маленькими детьми вблизи тоже. Знаешь как говорят - с глаз долой, из сердца вон. Наоборот забили все выходные бездетными гостями, вылазками в кино/бары/рестораны - ну в общем куда при наличии маленько трудно будет выбраться.

С мужем не подскажу к сожалению....мой наоборот очень редко эту тему вообще поднимает - такое ощущение что он и не переживает особо. Хотя уверена что переживает. Но вот например когда приходят очередные М он вообще не расстраивается. И еще даже спрашивает а чего я не в настроении?! То есть пребывает в такой наивной неизвестности :)) Раньше меня это бесило - казалось что он не особо-то и детей хочет. А теперь поняла что достаточно что у меня крышу сносит.
20.06.2011 12:23:24, UKgirl
Мне в этом смысле спорт(ну, что лошади, что бассейн, что лыжи-коньки)-еще хуже. Я кагдура плаваю в бассейне-а в башке одна мысль-а могла бы сейчас с пузом плавать, или с коляской гулять, или в детском бассейне торчать.
Мой ЭТУ тему тоже особо не поднимает, про М-не расстраивается, как и я-потому что мы уже не ждем. Если есть мизерная надежда-то на ЭКО. Хотя радости как-то не добавляет. Потому что, Маш, одно дело-не беременеть по известной причине, а другое-практически здоровым людям. Ну да, это сейчас у него с СГ проблемы, раньше их НЕ БЫЛО. А ребенка все равно не было. И что я должна думать? Что ЭКО мне поможет? Так в честь чего? Все могло бы получиться и само, но ведь не получается же.
20.06.2011 19:34:04, lovecats
Меня тоже раздражет факт что теперь оба здоровые и все равно мимо. Но греет тот факт что процент успеха ЭКО именно и пар с необъясненным бесплодием наиболее высок.

Я пока почемут-о против ЭКО - видимо недостаточно еще крышу сносит. Пока хочу сам-сусам, максимум ИИ. Вот пойды с врачем в пятницу разговаривать.

У тебя что-то как-то и правда совсем депрессняк :((( даже не знаю что еще посоветовать.
21.06.2011 15:48:33, UKgirl
Да не, это не депрессия. Это тоже проходящее состояние. Только всегда возвращающееся.
А я-то как хочу, чтоб сам-с усам... И не потому, что недостаточно припекло. А просто ОЧЕНЬ хочется, чтобы это все-таки было нам... дано, подарено, что ли, как и всем другим. Да, мы много портили в своей жизни. Но мы и получили уже за это. И, в конце концов, уж не такие мы плохие, абортов потому что "рано" не делали и т.д. А портили исключительно по причине отсутсвия мозгов в силу неопытности-мы рано познакомились, учились всему друг на друге. Так что теперь, нас всю жизнь за это казнить? Мы если и делали хуже, то исключительно себе, и никому другому.
Вообще, я пришла к мысли, что человек намного добрее того, кого называют Богом(в случае, если он вообще есть). Человек не сможет спокойно и долго смотреть на рыдающего наказанного ребенка, если тот уже сто раз пожалел о том, что сделал и просит-умоляет его простить и позволить что-то взять или сделать. Что его, убить теперь? А Боженька-нет, он наказывает своих детей жестоко, особенно тех, кто не особо сильно провинился. Кто-то по 5 абортов делает, а он им все посылает и посылает, а кто-то в этой и соседней конфе годами сидит. В общем, последний абзац-чисто мое ИМХО, всерьез воспринимать не стоит:)
21.06.2011 23:08:13, lovecats
Г@йка
+1 насчет беременных и малышей в близком окружении
тоже прекратила всякое общение
и пусть осуждает, кто хочет, мне так реально дегче.
20.06.2011 15:13:48, Г@йка
А КУДА от них деваться-то? Ну есть у меня давняя моя подружка, они тож без детей. Но с ней не всегда бывает по пути-у нее бесконечные тусовки-шопинги, салоны красоты и ни о чем другом она думать не может. Мне с ней прикольно бывает "мозги проветривать", но постоянно-неее. А те, что детные-они сами по себе интересные и приятные люди, вот в чем фишка. Ну и толку я не буду с ними общаться? Во-первых, там все равно половина-друзья мужа, во-вторых-ситуация не исчезнет от прекращения общения. Я же все равно знаю, что они есть, что у них вот так, а у нас-вот так. 20.06.2011 19:26:38, lovecats
Да....это трудно. Благо у нас почти все бездетные. Ну и плюс мне есть с кем поговорить - в плане того что все знают как нам трудно и в любой момент можно поныть - становится легче.

Мне на самом деле кажется что раньше, когда никто особо не знал (даже мама) было тяжелее, а теперь не надо ничего держать в себе - реально легче!

У тебя как в реале - есть с кем по душам поговорить?
20.06.2011 20:01:13, UKgirl
Сестра есть. А больше ни с кем не хочу обсуждать и делиться. Сознательно не хочу. Ну, мама-папа знают. С мамой еще могу обсудить, но не поныть-совершенно не могу и не хочу. Да мне и не требуется по жизни для этого кто-то посторонний-мне надо, чтобы муж меня всегда поддерживал. И раньше так и было. А теперь мне приходится еще и его поддерживать. И непонятно, кому тяжелее. 20.06.2011 20:41:53, lovecats
И мне. Писала тут что нашла силы наверсить подругу с девочкой когда малышке уже 2 или 3 месяца было - ни капельки не жалею что ждала так долго. Зато никакого негатива и отриц эмоций. Подруга знает что мы планируем и полностью поняла и приняла все мои отмазки в первые месяцы.

Сейчас планируем вместе с хорошей подругой - она живет в соседней деревне. Причем идем нога в ногу - иногда кажется как близнецы. И диагнозы одинаковые и переживания, и все - даже мужья сдавали СГ в тот же день, не зная об этом!
Так вот я иногда думаю как буду с ней общаться забеременей она первая...и наоборот. У нас теперь даже циклы синхронизировались так что надеемся на 2 полоски одновременно :)))
20.06.2011 15:49:28, UKgirl
Г@йка
так.. давай отделим мух от котлет, а то у тебя все в кучу.
я вижу два вопроса - вопрос отношений с этим конкретным мужчиной и вопрос с ребенком и твоей самооценкой.
1. отношения. ты права в том, что думаешь, как будешь жить без него. если честно,его слова насчет "я с тобой не счастлив" меня очень насторожили. вот зачем, для чего он это говорит? чтобы ты что-то начала делать и как-то изменилась? или чтобы просто переложить на тебя ответственность за ваши сложности? его самого - устраивает то, что между вами происходит? безотносительно неудач с беременностью, напомню. его слова говорят о том, что не устраивает. тогда почему он с тобой? если все так плохо - почему не уходит, почему, как мужчина, не возьмет на себя ответственность? не хочет. плывет по течению, говорит о собственном несчастье и...все равно плывет дальше. если не хочет-не может сделать ничего для нормализации - пусть молчит хотя бы, а то доводит тебя до нервной горячки,рррррр!
и ты права в том, что у вас УЖЕ случилось слищком много плохого, чтоб это можно было забыть-перешагнуть-сделать это просто жизненным опытом. вы оба несете этот груз дальше, рассматриваете, ковыряете, чтоб сильнее пахло, размазываете по всему хорошему, что у вас есть (ведь есть же, правда?).
и знаешь, я верю, что на эмоциональную сторону отношений в семье может влиять только женщина. ты говоришь, что любишь его. а ты подумай, тебе нужен именно этот мужчина, со всеми его недостатками, ты именно с ним хочешь прожить всю жизнь, какой бы она ни была?или он тебе нужен только как отец твоего ребенка, а как только беременность наступит, с этим мужчиной все кончится? ибо просто лень и не хочется искать кого-то еще?
2. насчет беременности. вот ты говоришь, что как только ты станешь матерью, ты свернешь горы, ты поверишь в себя и станешь сильной, ты почувствуешь себя женщиной. но это не так. чтоб стать именно ЖЕНЩИНОЙ - мало родить, т.е. исторгнуть из себя живого здорового малыша. Его надо выкормить, вырастить, воспитать, научить его жизни. И на каждом этапе поводов усомниться в своей женственности будет куда больше. Не сможешь кормить грудью?-не женщина. будешь раздражаться от его капризов - плохая мать. ну и так далее.
надо разбираться с собственной самооценкой. ты ведь хочешь ребенка от этих отношений просто потому, что не веришь, что можешь привлечь кого-то другого, правда? и неспособность сейчас забеременеть здесь ни при чем. потому что выстраивать новые отношения с новым человеком - это труд, огромный и тяжелый, и ты это знаешь. и не хочешь наслаивать одну сложность (с малышом) на другую (со строительством новых отношений).

вообще, мне кажется, у вас с мужем еще есть будущее. я не буду советовать съездить отпуск. и в ответе моем вопросов больше, чем ответов. просто потому, что я хочу, чтоб ты посмотрела на это все свежим взглядом и задала эти вопросы себе. и дала себе отпуск - внутри. решать две проблемы сразу - очень тяжело. отцепись от мужа. какой бы он ни был - ты с ним живешь, и уходить от него не планируешь. сейчас, по крайней мере.
начни с малого. не ставь знак равенства между "женщина" и "способность родить". т.е. те кукушки-наркоманки, что бросили детишек на произвол судьбы - Женщины?! те, что квасят с собутыльниками, а их дети голодные в соседней комнате спят, потому что устали плакать - Женщины?! Те, что рожают, а новорожденного выкидывают в контейнер - Женщины?! а ты именно об этом и говоришь.
дальше. разбирайся с твоей якобы никомуненужностью и неинтересностью. Вышла в магазин?-улыбнись охраннику. Едешь в такси - пококетничай с водителем. в супермаркете попроси встречного мужчину тебе помочь достать что-то с верхней полки и обязательно поблагодари-с улыбкой. ты удивишься, увидев, как много мужчин считают тебя привлекательной.
ну и просто составь план-путь твой к мечте. да, нам детишки так просто не даются. надо то,то и вот это сделать. потому что если ты знаешь, что делаешь все, от тебя зависящее - легче как-то становится...
19.06.2011 22:47:38, Г@йка
Отвечаю, может, не по порядку.
-В отпуск мы и так едем. Вместе.
-Зачем он это говорит. От бессилия. Он еще обвиняет меня в том, что у нас плохой секас. Ага. Ну опять же-из-за меня. И это так и есть. Ну НЕ МОГУ я расслабиться. Хоть застрелите меня. И не в только из-за планирования. А говорит он мне это периодически-с тех пор, как мы чуть не разошлись пару лет назад. Тогда вообще было ужас-ужас, что. Я как-то вырулила тогда. Я тоже спрашивала-на фиг ты со мной живешь тогда(а сама боялась слышать ответ). Варианты ответов: "жалко тебя"(отмела, велела не жалеть), "надеюсь на лучшее", "слишком ответственный", "ты же не дала ТОГДА(пару лет назад) уйти"(потом-давала, один раз даже оделся. Не ушел). И так по кругу. Я сама не знаю, что думать. Но взять и выгнать-НЕ МОГУ. И не хочу! Потому что когда мы не ругаемся-нам нормально вместе. Но постоянно НЕ ХВАТАЕТ, НЕ ХВАТАЕТ, НЕ ХВАТАЕТ чего-то главного. Того, без чего семья-не семья(для нас). И не хватает этого очень остро. Обоим.
-Нужен ли мне этот мужчина. Нужен. Пусть со всеми недостатками-у него их в любом случае в разы меньше, чем у всех других. Я тоже не сахар-не с каждым уживусь. И да, мне он важен как отец ребенка. Хотя бы. Если уж не как муж... Но тут-хоть я и не исхожу из расчета "удержать ребенком"-это все равно невозможно при отсутствии других аспектов, но я уверена-он сам не захочет уходить. Потому что мы оба получим то, чего обоим не хватает. Тогда не будет времени и сил для ерунды. Я это просто ЗНАЮ. Ну а если нет-ну и пусть(хотя это будет БОЛЬШАЯ потеря). Но так хотя бы у меня будет ребенок. От него. Это важно. И ни фига я себя эгоисткой за это не считаю чего-то...
-Насчет привлечь другого. Честно-я не пробовала. Но мне это НЕ НУЖНО. Вот нет у меня потребности срывать взгляды. Не стремлюсь я к этому. Я хорошо одеваюсь-но не так, чтобы смотрели. Наверно, если захочу-смогу. Другой вопрос-что дальше. Но в том и дело, что не хочу я!
-Ха, ребенка мало родить, его надо растить. Согласна. Но после ТАКОГО мне фиолетово, чем его кормить-грудью али соской... вот уж от такой фигни я страдать не стану точно. И наверно, пришибу любого, кто посмеет мне сказать, что я плохая мать(шутка).
-С мужем у нас есть будущее только в одном случае. Если мы родим своего ребенка. Потому что ни он, ни Я не сможем смириться с таким поражением. Ну не те мы люди... к сожалению, наверно...
20.06.2011 00:43:59, lovecats
сейчас сама расплачусь, как мне тебя жалко...даже не знаю, что сказать..наверное, тебе нужно подумать о том, что достижение твоей цели, твоей мечты не осуществимо без твоего мужа-любимого человека. тебе нужно сделать так, чтоб ему опять стало хорошо с тобой, даже если внутри тебе очень больно. Постарайся какое-то времяне говорить на эту тему , стань немного актрисой, если не хочешь терять его. Заставляй себя улыбаться чаще, потом войдет в привычку. Найди себе какое-нибудь интересное дело, если не получается, то активно интересуйся делами-хобби мужа. держись 19.06.2011 22:40:37, Та-Тане4ка
Я не говорю на эту тему с ним. Если говорим-то о необходимых процедурах(он все делает исправно, в этом он молодец), или в шутку-ржу над его полнейшим отсутсвием музыкального слуха, а он говорит-зря смеешься, я специально этот ген наследнику передам, тебе назло... :) 19.06.2011 23:59:49, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!