Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.05.2011 21:36:55

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Аня привет. держись, что могу тебе еще сказать? сил тебе, мудрости, терпения, любви к себе, к мужу и к будущему ребенку, который у вас обязательно будет.
я в медицинских вопросах не сильна. но повторю свое мнение обывательницы, теоретика, просто женщины, которое уже как-то писала в одной из твоих тем.
я бы вероятно попробовала ЭКО со спермой мужа в вашей ситуации. а может и нет. а если нет - искала бы биологического отца для своего ребенка, и делала бы ребенка естественным способом. ставить донора в известность не стала бы, более того, постаралась бы найти донора подальше от дома.
но мне было бы проще знать отца ребенка хоть немного.
это очень личное, мое собственное мнение, касающееся только меня и моей иерархии ценностей, без претензии и советов.
01.06.2011 17:00:49, Dashut
[пусто] 01.06.2011 17:24:50
Dashut
я и написала, что это мой вариант, уверена, что он непопулярный:)
ну и... я бы скорее не имела в виду случайного партнера. выбирала бы из давних поклонников, теоретически:)
но для меня это не было бы изменой.
01.06.2011 18:20:40, Dashut
Г@йка
между "все хорошо" и "только ЭКО или донор" - тысячи промежуточных вариантов. Зачем сразу кидаться из крайности в крайность? многое из МФ лечится. Я понимаю, что ты не хочешь говорить подробности, но когда первый шок пройдет, возможно, найдутся другие варианты? 01.06.2011 09:16:33, Г@йка
[пусто] 01.06.2011 09:21:07
Г@йка
почитала твои ответы другим девочкам
кажется,я понимаю тебя. в чем причина и в чем проблема. и почему муж на донора уже согласен. и что лечение как таковое не даст результатов.
тогда я присоединяюсь к Маше : я б попробовала ЭКО с мужем. один раз. просто попробовала. если нет - тогда донор. а пробовала бы именно затем, чтоб сказать себе, что я сделала все для этого. чтоб не было даже мысли о том, что "а вдруг бы?".
удачи. и держись.
01.06.2011 13:52:50, Г@йка
[пусто] 01.06.2011 13:56:48
Г@йка
а если не начнутся?
вероятность та же совершенно. не думай о плохом.
делай, что должен, и будь, что будет.
01.06.2011 14:01:20, Г@йка
Лично знаю пару с таким же диагнозом у мужа (уже подтвержденным правда, у вас ведь еще есть шанс, что это не так?) Они долго думали думали и приняли решение не "мучить" ее всевозможными не безвредными для организма процедурами, не искать донора, а удочерили девочку. Новорожденную. Сейчас ей 5 лет, я наблюдала месяц назад с какой гордостью ее папа показывал фото с ее дня рождения и рассказывал о ее достижениях, его глаза светились счастьем. Ее все абажают, вся родня. Сейчас они думают о втором ребенке. Этот вариант не всем подходит, прекрасно понимаю, не знаю, чтобы я сделала в такой ситуации. Но и этот вариант имеет право на существование. Надеюсь, ваш диагноз опровергнут и все у вас получится. 01.06.2011 09:09:51, tatya
[пусто] 01.06.2011 09:19:09
потому что пришлось бы жене пройти через ЭКо и, может, ни одни раз. Они решили ее не мучить. + может еще были какие-то причины, которые известны только им. 01.06.2011 17:00:19, tatya
Г@йка
рискну предположить.
у нас тоже с МФ проблемки.
и этот вопрос мы обсуждали
мой мужчина резко против донорской спермы. причем наотрез. либо лечимся до результата, либо усыновление.
01.06.2011 16:20:49, Г@йка
[пусто] 01.06.2011 09:17:31
Если Вы готовы все решать для себя, безх оглядки на мужа. может, Вам вообще не принципиален ребенок именно от этого мужа?
Я для себя не рассматривала донора в аналогичной ситуации, рассматривала усыновление. Хотелось симметричности ситуации для обоих супругов.
05.06.2011 00:01:24, мимоходом
А почему такие проценты вероятности того, что ЭКО возможно и что успешно? Почему такой маленький процент? 01.06.2011 00:54:59, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!