Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу малыша!!!

Девочки-мамочки, подскажите у кого так было и кто так хотел, я очень хочу ребенка, практически через день секис, но уже 2 месяца и тишина в животе ((( Скажите это нормально? Я уже на мужа ругаюсь, псих хожу, хотя знаю что надо успокоиться и стараться дальше. Но новерное, это потому что очень сильно хочу, а не получается. Мне в планировочной писали, что до года можно стараться... это ужасно столько ждать, мне 26 через 3 недели, КД ходят не регулярно ( часто лечу и лечила) сдала анализы, теперь все ок, кроме дел, сам цикл может быть 38 дней. Вообщем скажите может мужа надо проверить или мне еще что сдать или просто стараться и не думать об этом, сама она придет?!... угомоните меня...
30.05.2011 12:02:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала успокаиваться, а пошла бы к врачу и проверилась бы от ушей до хвоста. Наврала бы, что планирую уже 1-1,5 года, что бы не отправили погулять.Может у вас все в след цикле получится, а может и причина есть (всякое бывает) и чем раньше ее найдут, тем быстрее вы станете мамой. Чего зря целый год терять? Мою причину искали 5 лет. Надеюсь, что ваше планирование будет короче. 31.05.2011 17:55:57, penka
Золот@я рыбк@
!И кстати врачи рекомендуют при планировании (секис не через день,а пореже)т.к. семя должно набраться сил или чего-то там. Мы пол месяца держались, а потом кроха и зачался! 31.05.2011 15:01:14, Золот@я рыбк@
Золот@я рыбк@
Кстати некоторые пары, я знаю ездиют к Синему камню (Ярославская область, недалеко от Переславля-Залесского), можете почитать про него в Википедии.
Это конечно языческое верование, но некоторым помогает.
(Говорят если сесть на этот камушет и загадать про малыша, то должно сбыться).
В этом деле все средства хороши:)
31.05.2011 14:10:04, Золот@я рыбк@
а еще в Коломенском парке в Москве есть такой камушек, на Кипре есть источник, на Шумаке, что в горах Алтая, тоже есть секретные места.В праге на мосту желание загадывают (мои два там загаданные-сбылись через 2 года каждое). Только ног не хватит все это обойти. Хотя на Шумаке и в парке я была:) Через два года родила дочку. По камушкам скачи, а вот медицину, думаю, отодвигать не стоит. 31.05.2011 17:59:21, penka
Это точно, спасибо))) 31.05.2011 14:17:24, Mashynchik
Золот@я рыбк@
Оооо я тоже так хотела кроху:),старались с мужем ровно год. Я по началу очень отчаивалась и тоже был псих, думала о крохе денно и ночно, загадывала желание где только придётся (в Новый год поехали в Египет и на экскурсии по храмам, в одном из них нам сказали что есть родильная комната, ну т.е. все кто туда заходят обязательно беременеют и мы веря в крошечную надежду зашли) и вот по приезду и Египта...спустя месяц...я обнаружила две полосочки на тесте :)))))
И ещё когда мы начали "стараться" год назад, мы не были росписаны, но жили вместе уже 5лет, и поездка в Египет была как раз нашим свадебным путешествием. Уж незнаю, что повлияло...то ли официальный брак, то ли родильная комната, но чудо свершилось и мы ждём крошку самого любимого и долгожданного!!!
Желаю Вам удачи и долгожданного крохотулю!!!
31.05.2011 14:00:54, Золот@я рыбк@
Ой, как труло, я прям расплакалась ((( аж ком в горле, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровыми и счастливыми! 31.05.2011 14:19:47, Mashynchik
Золот@я рыбк@
Спасибочки большущее.

P.S. Я ещё животик подруги беременной тёрла:), может и это подействовало?!
Скорых Вам двух полосочек :)
31.05.2011 14:53:03, Золот@я рыбк@
:) ой помню, как все терлись об мой беременный живот на работе, некоторые нахально подбигали и хапали, из кружки моей остатки чая допивали, на моем стуле сидели.. бесячило жутко! 31.05.2011 18:01:25, penka
ужас спасибо. 01.06.2011 14:35:54, Mashynchik
Спасибки ))) 31.05.2011 16:00:48, Mashynchik
Золот@я рыбк@
И кстати врачи рекомендуют при планировании (секис не через день,а пореже)т.к. семя должно набраться сил или чего-то там. Мы пол месяца держались, а потом кроха и зачался! 31.05.2011 15:00:02, Золот@я рыбк@
Я вам не буду советовать не заморачиваться и расслабиться так как по себе знаю - это практически невозможно. Особенно в начале пути.
Про мужа врач не права. 30% бесплодных пар бесплодны из-за мужского фактора. Так что если муж готов, то можно бы и его проверить. (Просто очень часто мужчины не видят проблем в планировании всего пару месяцев и отказываются идти на проверку так рано).
Я бы на вашем месте проверила мужа и пару циклов отлседила бы овуляцию. То есть что бы делом заниматься в смое благоприятное время.
Мне кажется через пару циклов у вас и получится!
31.05.2011 12:38:39, UKgirl
Спасибо всем огромное, отправлю мужа!!! 31.05.2011 12:56:22, Mashynchik
У меня с циклом такая же ерунда. Над первым чадом работали года полтора. Успеха добились после некоторого вмешательства: сначала вызвали месячные, а потом стимулировали овуляцию (со сдвинутым циклом она происходит в абсолютно непредсказуемый день и час или вообще не случается).
Остальные отпрыски получились без помощи из вне )
Удачи!
30.05.2011 23:11:48, belissa
Нельзя заморачиваться над этим. Я с 24-летнего возраста хотела ребенка. Буквально была помешана. В результата у меня даже возможности не былопопробывать, потому что молодой человек даже не хотел "стараться" в этом направлении. Сейчас мне 28 лет, в прошлом году был выкидыш на 7 неделе. Полгода запретили беременеть. Сейчас случилось чудо, но как дальше будет никому не известно. Главное иметь положительный эмоциональный настрой, быть в ладу с собой, в гармонии со всем миром))))Тогда зацикленность пройдет и все получится)))))))Удачи вам! Расслабьтесь))))) 30.05.2011 22:11:24, solnishkonat
Piligrim
Я правильно поняла вы активно планируете только 2 месяца? Если так, то беспокоитесь Вы рано, но, наблюдаться у врача надо постоянно, мужа обследовать в обязательном порядке, себе контролировать овуляцию. Вы пишете что сдавали анализы и все ок - это замечательно.
Не буду вам писать "старайтесь не думать об этом, все само решится", по себе знаю что практически невозможно перестать об этом думать. Мы активно планируем уже больше полугода: градусники, графики и всяческие обследования стали практически привычным делом. Выход у Вас один - делайте все возможное и невозможное, медицина сейчас на таком уровне, что безвыходных ситуаций крайне мало. По крайней мере, я все еще верю и надеюсь. Успехов Вам.
30.05.2011 14:50:32, Piligrim
Спасибо огромное! и ВАМ УДАЧИ!!! а подскажите плиз, врач мне нравиться, но как всегда тараканы бегают... она сказала: если у тебя анализы хорошие, то мужу ничего не надо, как верить или самодеятельностью заниматься? 30.05.2011 16:31:59, Mashynchik
Piligrim
Сдайте спермограмму обязательно, странно конечно что ваш врач так сказал, тезис "ваше здоровье = здоровье мужа" можно отнести к скрытым инфекциям, но не к подвижности и живучести спермиков. Я бы на вашем месте сдала этот анализ, расшифровать его вам сможет любой гинеколог или андролог, по крайней мере Вы будете спокойны уже на счет анализов мужа. 31.05.2011 11:19:01, Piligrim
Спасибо!!! 31.05.2011 12:24:17, Mashynchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!