Раздел: Доброе время суток!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мексика!!!

Девочки, я вернулась :))) Ну, что я могу сказать - отдохнули супер! Погода была чудесная - ни одного дождя, что необычно для местного климата и сезона. Загорели, накупались, посмотрели кучу достопримечательностей, упились коктейлями (все же включено ;) ). Мексиканцы очень дружелюбная нация, все для туристов, очень приветливые, но не наглые.
Нахохатались над некоторыми англичанами и американцами которые на второй же день после приезда ползали красные как раки, но все равно четко знали где бар и как по-мексиканси заказать очередное (сотое наверное!) пиво :)))

Большинство семей были с детьми и даже не одним. Что сказать, большинству было очевидно трудно. Особенно когда одной 3 года, а второй годовалый. То один то второй почти постоянно ревели - кто упал, кому лопатка не досталась, кому-то просто жарко (+35 все-таки). Мама с одним, папа со второй... В ресторане то же самое. Я, конечно, понимаю что дети это счастье, но их отдых не выглядел отдыхом. Было несколько семей которые приехали с бабушками/дедушками - вот тут малина. Родители хотя бы на часок, другой могли отдохнуть. Так что мы с мужем на будущее много полезного подцепили :))

В плане планирования - даже не знаю что и происходит. Видимо смена климата совсем сбила мой организм. Сейчас 11ДЦ. Кровь на 22ДЦ прошлого цикла показала что овуляции не было - это было накануне нашего отъезда. Я так на всякий пожарный взяла с собой тампонов, зная что месяков не будет (оно и к лучшему). А тут бац и в самой середине отпуска - месячные! Цикл был ровно 28 дней! Я так и не расстовалась с тестами на О - все хотела ее отловить, но последний закончился как раз в день месячных...положительного так и не было. Потом под конец дел явно ныли яичники, но я особого значения не придала. И вот уже дней 6 как дико болят соски - как после овуляции обычно бывает...но какая же овуляция в месячные?!
В общем, жду что будет через 2-3 недели. Сейчас даже и не знаю что можно сделать...сдать кровь на прогестерон?

Фотки будут чуть позже - тогда дам ссылку. Всем кто дочитал - большой приззз! Пошла читать ваши новости :)))
07.05.2011 13:12:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
класс. и мне нравится твоя шляпа:)) завидую по-белому, Мексика уже давно в списке моих хотелок.
а я только из Питера вернулась, ездила в гости, подруг повидать. обещала мужу, что будет последний полет за эту беременность, еле отпустил:)
10.05.2011 16:35:49, Dashut
Маш! а как же расцикливание? ну чего ты на отдыхе с этими тестами раморачивалась?! отдых есть отдых...в том числе и от планирования :)
в каком городе вы были? что интересного видели? фотки отличные! а я Кению во всю изучаю..ищу не отели а частные бунгало..выходит намного дешевле и мы любим так отдыхать...новостей по планированию у меня нет и не предвидится...
10.05.2011 10:35:18, Mandarinka
Ну, с тестами по старой привычке!

Мы летели до Канкуна а потом час езды на Юг на курорт Плая дел Кармен. Около этого городка есть частная зона отелей и шикарных вилл, называется Плаякар. Вот там в одном из отелей и жили.
Ездили на экскурсию на Чичен Ицу. Туда 3 часа и обратно так же. Хорошо что автобусы хорошие. По пути туда еще была остановка у подземного озера, как бы в пещере. Можно было купаться и прыгать в него с вышки - мы прыгали! Вода очень освежает, что важно так как потом на самом месте пирамид было градусов 38 и вообще не было воздуха. Ни тенечка, ни ветерка - мы там провели часа 3 и под конец было предобморочное состояние :( Надо было им купание-то после развалин устроить. Экскурсовод очень понравился.
Потом ездили еще в Тулум, не те развалины. Благо всего час на автобусе и он на берегу моря, да каком берегу - смотри фотки! Там хоть и не было таких больших пирамид, нам все равно понравилось больше чем в Чичен Ице - видимо общая картина была красивей ну и с моря продувало, и еще искупаться было время.
Еще в том районе есть несколько экологических парков. Мы с дури не поехали так как нам сказали что это больше для детей...на самом деле не так - там разводят какаду и черепах и еще куча всякого зверья. Кто был говорили что наблюдали сам процесс вылупливания черепашек и сотки разноцветных какаду - в общем жалеем что не поехали.
Но экскурсии не дешевые - в Тулум по $40, в Чичн Ицу по $100.

Вот вроде и все...Мы оба в восторге. Посоветуем любому!

А вы когда в Кению хотите? Да, зачастую снять часнтую виллу дешевле - только смотри что бы она тоже была на каком-нибудь закрытом курорте...а то Кения все-таки...
10.05.2011 11:44:14, UKgirl
сегодня целый день читала про Кению..решили отложить...очень дорого выходит и с условиями совершенно не понятно. Зато цены на Мексику разумны :) 10.05.2011 22:34:48, Mandarinka
Согласна. Я бы не сказала что поездка была дешевой, но если учесть как долго туда лететь и что на 2 недели и что все включено то получается неплохо. Пиши если будут вопросы по Мексике ;) 10.05.2011 23:58:00, UKgirl
ну почему бы и не поиметь О. в менсы? может их было две. Одну ты пропустила, вторая случилась в М. Каких только чудес не бывает на свете.
А на счет отпуска с детьми это да, твоя правда! Мы проехали с мелкими 15 т.км от Питера до Байкала и обратно. Только 2 ночи ночевали в отеле. Остальное время рулили с мужем поочереди. Так вот в кафе при отеле пойти с детьми просто невозможно было, разбегаются как тараканы:) В придорожных кафе тоже очень туго приходилось. Хорошо, что у меня были с собой контейнеры и пустые бутылки. Еду перекладывала в контейнеры ,а напитки в бутылки и кушали в машине по большей части. Или покупала продукты и варили в походных условиях на газовой горелки супчики детям и кашки всякие. Тем же и сами питались:) Приключения еще те! никогда такого экстрима не было в моей жизни. Но решусь ли снова - не знаю:))) Хотя воспоминания исключительно положительные остались:).
08.05.2011 23:22:04, penka
Сссылка на фотки (много грузить никак так как медленно :( ) и еще дата на фотике неправильная ;)) [ссылка-1] 08.05.2011 19:39:50, UKgirl
с возвращением! фотки такие классные, представляю, как вам понравилось! 09.05.2011 12:02:35, Та-Тане4ка (Танчипуз)
КошМарочка
ну скажу только что овуляция и менсы ОЧЕНЬ даже сопостовимы... у меня есть знакомая, у которой Долго не получалось. И получилось в случайный секс во время менсов... 07.05.2011 23:11:50, КошМарочка
гыыы. и у меня так же вторая доча получилась:) 08.05.2011 23:22:35, penka
А ты точно знала что овуляция была так рано? Или может спермики просто жили после ПА дней 7 а овуляция все же была на 12дц или около? 09.05.2011 01:02:34, UKgirl
да нет конечно. У меня ж 4х месячный младенец на руках был. Я и не отслеживала никакую овуляцию и вообще не планировала. И тест сделала, когда задержка была около недели, все думала, что такого просто не бывает. Вот уж, действительно, в форточку надуло:))) 09.05.2011 23:34:25, penka
Г@йка
рассказывай ,какие коктейли пили?)) хочется вкусного алкогольного ,пока можно ;)

а овуляция в месячные - вполне возможно, сколько таких историй о забеременевших в менсы, ибо думали, что "можно не предохраняться". особенно при смене климата.

и с приездом! набралась сил и позитива? ;)
надеюсь, менсы в самой середине не сильно помешали отпуску и отрыву?;)
07.05.2011 21:13:42, Г@йка
Пили в основном Мохито и еще один - местные называли его Фантазией - бананы/клубника/гренадин и ром. Еще пили текилу (в стопках) с лимонадом и гренадином. Перед тем как выпить бармэн бил стопкой по столу чтобы содержимое смешалось :)))
Ну и Пинью Коладу конечно тоже :))

Про беременность в месячные - я тоже слышала, но я всегда думала что это просто спермики долго жили - то есть если скажем ПА был на 5-6ДЦ а овуляция где-нибудь на 11-12ДЦ...В общем, посмотрим что через пару дней будет - как-то не верится что могут быть еще одни дела через 2 недели после последних :))
08.05.2011 19:03:32, UKgirl
DolceVita
с возвращением!! давай фотки поскорей:) 07.05.2011 19:46:57, DolceVita
марусяклимова
Маша, привет! С возвращением тебя! Ждем красивых фоток про океан)))))) Очень хочется отпуска и моря)) 07.05.2011 18:28:18, марусяклимова
ёка
Классно!!! Отдых - это всегда замечательно! После твое рассказа захотелось непременно там побывать...и вообще хочется уже поскорее лето! У нас тут после трех недель тепла и солнца выпал снег поколено...и это я не преувеличиваю.
Фото по ссылке :)
[ссылка-1]
07.05.2011 14:42:01, ёка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!