Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нытельно-депрессивное

Сделала регу, не дали мне зонтиком стать в итоге, ну да ладно.
И сразу ныть пришла... накрыло чего-то меня в последние недели... 9 мая друх мужа пригласил на д\р на речном трамвае кататься, собирает всех своих друзей с детьми. Там ВСЕ будут с малышней, ВСЕ. Кроме нас:( И давно прошли те дни, когда я, глядя на детных знакомых, думала "ну и у нас так будет скоро". Думала, что "так не бывает на свете-наружный замок в туалете"-найдем мы причину. В итоге-у них всех уже по 2-3 детей, причем они моложе нас. А мы зависли в стадии "пойди туда-не знаю куда, найди то, не знаю что". Тошно уже от всего, даже мысль об ЭКО уже не греет почему-то. Не верю я, что ли... Кажется все это-издевательство, кто-то там наверху сидит с попкорном и смотрит, как мы тут в воздухе переобуваемся... :( Нет, я НЕ ЗАВИДУЮ знакомым, вернее, завидую, но в плане "хочу так же!!!" Ну зачем им мы на теплоходе, а? Они все с детишками до года будут. И садовскими. Они все друг с другом общаются, с нами-редко. Оно и понятно. Там отцы светятся, зацеловывают своих пупсов. Хвастаются, у кого больше мальчиков(они еще и выбирают!!!) Про мамашек и говорить нечего. Мне жалко себя, жалко мужа. Почему у нас так??? Почему одним-все, другим-ничего? Неужели мы так и не станем семьей? Без детей-не семья... Нафига этот трамвай... Отказаться не откажешься, муж не поймет, да и дома тоже сидеть... и так редко уже компаниями собираемся-не с кем стало. Так можно вконец одичать. В общем, со всех сторон плохо:( Раскисла я. Завтра к репродуктологу пойду-чувствую, что зря. Но потащусь...
03.05.2011 18:05:02,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не поехала в такой ситуации. Но не потому, что завидно и ты ды. А просто потому, что интересы у вас разные. Вы редко общаетесь, там все семейные с детьми, разговоры будут вестись о детях. Уж особенно среди женской половины. Мне лично от таких разговоров зевать хочется. Ну абсолютно не интересно у кого там зуб вылез или кто сколько раз за ночь пописал и покакал. В общем, скукотища. 10.05.2011 11:02:02, ekachka
ну мужа то чего жалко? Он же хочет пойти!?!?!? Значит ему там будет комфортно.ак что тут все дело в тебе. Я вот тоже не знаю, что там вам делать? Слушать и травмировать себя про подгузники и их "говорилки" кто как писает ,кто как какает, кто во сколько пошел, пополз, кто на какие развивалки ходит. Я бы не пошла! 07.05.2011 21:32:15, penka
марусяклимова
Если там будет хоть один человек, скоторым вам хочется увидеться и с кем есть о чем поговорить, я бы поехала. И даже сиюминутно попробовала порадоваться тому, что могу (пока!) спокойно отдохнуть, не подскакивая ежеминутно на всякие "попить/пописать/ударился/отоб­рали игрушку. А если предвидятся только разговоры вокруг и про детей - то не поехала бы. Мне вообще более комфортно общаться с друзьями в формате "без детей", и родителям, которые поедут на речном трамвайчике кататься с детьми садовского и досадовского возраста я скорее сочувствую, чем завидую)))
И не раскисай (не против если на "ты"?, к сожалению. имя в реге не указано)), верить не обязательно, главное продолжать "таскаться" к репродуктологу несмотря ни на что. У тех кто не верит и не ждет ничего тоже все случается.
Кстати про ЭКО сама надевно узнала два положительных примера в своем окружении. Там по-моему уже никто ни во что не верил. Попытка в 1 случае одна, во втором не знаю.
Удачи!
07.05.2011 19:01:23, марусяклимова
Конечно, на "ты", я просто не соображаю, как править регу-имя сразу не написала, Марина:) Я тут была "сиреневым зонтиком", им и хотела остаться, но не дали:) Много их ужо:)
Как ни странно, этот народ о самих детях особо не говорит, даже если с детьми приходит. В основном я их таскаю, а они, перекрестившись, отдыхают:)
Поясню: я обожаю держать на руках малышню-при этом НИКАКИХ отрицательных эмоций у меня нет. Материнский инстинкт ненадолго находит хоть какой-то выход. НО: мне ПОТОМ очень хреново, на следующий день или после. Особенно когда фотки смотришь... Вот такой у меня эффект...
07.05.2011 22:24:06, lovecats
Если честно, я бы не поехала. По-раным причинам. И из-за потенциальной зависти, и из-за того что нам будет неочем общаться. Если там все будут с малышней, то все разговоры будут о пеленках/зубках/дневном сне.
Плюс, вас точно неоднократно будут спрашивать ну когда же вы уже родите - или все знают что у вас не получается?
Я 3 месяца откладывала поездку к подруге с новорожденной малышкой. Потом решилась - теперь бываю у них раз в месяц и абсолютно никаких отрицательных эмоций. Но первый раз был только тогда когда я поняла что хочу их увидеть. Подруга знает о всех наших проблемах и очень меня поддержвиает. Поэтому даже вопросов не было когда я все откладывала встречу.

Есть еще одна знакомая в Москве. Мы с ней переписывались в одноклассниках. У нее за последние 2 года было 2 выкидыша и потом месяцев 7 или 8 не наступала Б. Она так же знает КАК мы с мужем хотим малыша.
Так вот в феврале она мне пишет что беременна и валяется дома с диким токсикозом и завидует моему самочувствию (это было за неделю до моей очередной лапары о которой она знала). Потом через пару недель снова написала что у нее уже было кровотечение пару раз, и опять же зависть что мне можно наслаждаться жизнью и сексом а ей нет. Тут я не выдержала и написала ей все что о ней думаю с ее завистью. Ее коммент - Маш, все будет хорошо. И вот сегодня опять пишет - с тем же подтекстом. Причем на сохранение она категорически отказывается ложиться так как уверена что при медицинском вмешательстве ребенок родится слабым или уродом вот она хочет что бы организм сам справился....Надо ли говорить что из списка друзей я ее исключила - зачем мне общаться с людьми, которые очевидно с абсолютно другой планеты?!
И это не потому что она беременна, а я нет - а именно из-за комментариев и ее отношение к моим чувствам.

Так что если есть возможность, я себя от негативных эмоций огораживаю. Что не мешает мне иметь много прекрасных подруг с малышами или беременных. Но вот так в ясли на воде я бы не поехала.
07.05.2011 13:34:18, UKgirl
Г@йка
я тебя (ничего, что на Ты?) понимаю.
честно, я тоже прекратила общение с подругами, кто недавно родил. не из-за чёрной зависти или чего-то плохого. просто есть понимание, что ничего, кроме отрицательных эмоций, мне это не принесет. я не мазохистка, чтобы сознательно подвергать себя расстройству. да и неискренняя радость всегда видна, не хочу, чтоб новоиспеченным мамочкам было неловко и неудобно. Никакие установки "ты должна радоваться за других" не работают, кто бы там что ни говорил. да, мне обидно, почему к кому-то, кто дитенка совсем не ждал и не хотел, это пришло, и они еще расстраиваются, что малыш не того пола, потому что "много одежки осталось, куда ее теперь?!?!?", "привыкают к мысли, что ждут девочку вместо мальчика" и их же еще уговаривают "потерпеть", "подождать", "найти плюсы в том ,что будет девочка" и так далее. да, я вижу в себе эти эмоции и не собираюсь делать вид, что их нет. это закон коллектива : чтоб комфортно себя в нем чувствовать, надо говорить с остальными на их языке.
но, в отличие от тебя, я знаю, что это временно. придет время, когда и у меня будет малыш. и у тебя будет, вот увидишь. не надо прятать в себе эти чувства. да, сейчас ты такая. люди меняются, потому что они живые. и в отдельно взятый промежуток времени они могут испытывать разные эмоции. этот промежуток времени рано или поздно закончится. и у тебя тоже. и к репродуктологу ты не "потащишься", а пойдешь. просто для того, чтоб решить проблему. ведь совсем одно - просто сидеть и злиться, и совсем другое - идти вперед. мне очень нравится вот это : "делай, что должен, и будь, что будет".
04.05.2011 15:02:52, Г@йка
Конечно, на "ты":)
Спасибо за понимание! А у меня наоборот-не я отгородилась от детных знакомых, а они:( Причем большинство не знает о наших проблемах, но так обидно! Затихарились, скрывали(почти все), до последнего... И с одной стороны я их понимаю, а с другой-я точно знаю, что МНЕ бы в голову не пришло черной завистью завидовать, а меня заранее приписали к таким, видимо, на всякий случай. Так, сбросили с одного глобуса на другой, отделили от мира мам и детей. Вот честно-это ОЧЕНЬ задевает. И теперь по большей части из-за этого и нежелание с ними, родившими, встречаться. Не из зависти, из обиды, что вот так-спрятались, родили, годик подождали-и на тебе. Потому что есть одни знакомые, которые не тихарились, так с ними и общаться приятно, и ребенок их ничего, кроме радости, не вызывает. Ну да, разве что "хочу такого же", но разве это плохо?
04.05.2011 20:06:02, lovecats
Г@йка
отгородились просто потому, что вы на разных сторонах улицы теперь.
то же самое произошло бы, если б они стали в материальном плане благополучнее, а вы нет. Если б они ударились в религию/начали строить дом/переехали жить в деревню/изменили свою жизнь кардинально еще каким-то образом. Это не хорошо и не плохо, это закон социума, я говорила уже выше : чтобы чувствовать себя комфортно, люди должны быть в примерно равных условиях. Иначе срабатывает подсознательный сигнал "это чужой", "меня не поймут". Вот увидите, родите своего маську, и снова начнете с ними общаться)))
05.05.2011 09:21:24, Г@йка
Вот, это точно "это чужой". Просто мне это понять сложно, я умею общаться с людьми любгого круга... 05.05.2011 09:44:08, lovecats
Г@йка
значит, ты умнее меня, более открытый человек.
я - не могу.
у меня была подруга. и как-то в порыве откровенности я с ней поделилась, что у нас сложности с этим.
она полгода назад родила второго. и, когда звонила мне рассказать об этом, сыпала выражениями "я - мать двоих детей", "все получилось легче, чем я ожидала", "такой хорошенький мальчишка получился, видимо, я создана, чтоб детишек рожать", "один ребенок в семье - мало, я это по своему старшему вижу", "жаль, что не девочка"
я с ней больше не общаюсь. вообще. понимаю, что нужно позвонить, но рука не понимается.
настолько ее слова мне показались некорректными.
05.05.2011 09:53:09, Г@йка
Не, не так. Я это понимаю-подруга ЗНАЛА, что у вас проблемы и при этом бахвалилась. Я бы тоже не захотела общаться. Но я-то никому не давала поводов от себя прятаться. Просто люди не думают, либо не нужны им отношения, это касается не только меня. Я часто вижу, как одним рывком рушатся многолетние хорошие отношения не из-за обид, предательств или чего-то там, а просто-вдруг стал "чужой", и именно ХОРОШИЕ отношения, как бы ни спорили с тем, что раз порвали-значит, было плохо. Просто наступает момент, когда все чувства перекрываются каким-то благополучием и становится никто не нужен(ну, я так вижу, опять же, мне не понять). Потом, как правило, пытаются отыграть назад, но поздно. 05.05.2011 10:28:06, lovecats
Г@йка
к людям в душу не залезешь.
но примеры того, о чем ты пишешь, есть и у меня. да, просто уходят отношения. не на фоне ссор, а просто так.
да, становятся люди чужими.
самое неприятное, что перестаешь общаться ты - и перестают искать встреч и общения с тобой. т.е. создается ощущение, что все это было нужно только тебе.
а у свежеродивших сейчас просто другие приоритеты, мир крутится вокруг малышонка. и тех, кто ,по их мнению, этого понять/разделить не может, выводят за пределы круга.
05.05.2011 10:39:14, Г@йка
КошМарочка
да кто ж вам сказал что они отгородились? А может погрязли в своих домашне-детных делах? А может не скрывают, а считают глупым позвонить по телефону и сообщить о беременности?
Я ни в первый, ни во второй раз никому спецом не сообщала о своем положении, это глупо ИМХО. увидились - узнали. Нет, узнали по факту. Тем более когда нет особо близких отношений...
05.05.2011 02:03:35, КошМарочка
Звонить и сообщать-может, и глупо. Никто и не просит. Но врать, отказываясь от поездок и т.д... Это для меня сюр. Причем врать, уже будучи на сносях вторым... Но мы тут с Вами друг друга не поймем, наверно. Я про себя знаю теперь-я из принципа буду молчать так же. Может, всем и все равно. И хорошо.
А узнавать, когда твоего родственника приглашают в КРЕСТНЫЕ, а ты(и ОН) ни сном, ни духом, что кто-то вообще родился... На этом мое понимание заканчивается.
05.05.2011 09:29:50, lovecats
Aglaya (Лирума)
знаете, когда наблюдаю такие ситуации, всегда думаю про промысел Божий - если что-то не происходит, то может и не надо этому происходить?
Вот отвлеченный пример - люди очень хотят малыша, у всех друзей уже есть дети, они стараются, обследуются, лечатся, все-таки беременеют ЭКО и рождается у них больной ребенок, например с пороком сердца, несовместимым с жизнью, или с синдромом Дауна. И вот уже отказываются эти люди от приглашений на вечеринки с детьми, потому что свой малыш погиб и невыносимо больно, или стыдно в компанию с нормальными детками привести своего, сидят и думают: "за что это нам, почему одним все, а другим ничего..."
Не грустите, Бог даст - будет у вас малыш в нужное время. Не завидуйте, не унывайте и все будет хорошо :)
А приглашают вас может именно потому, что у вас детей нет, и вы с мужем для всех этих детных, погрязших в бесконечных пеленках, какашках и болезнях, как окно в другой мир, возможность прикоснуться к тому, что для них закончилось навсегда.
И, наконец, подумайте об усыновлении, тоже выход.
04.05.2011 11:05:29, Aglaya (Лирума)
Даааа.....даже слов нет.
ну во первых на Бога надейся, а сам не плошай. Ато так можно додуматься, что и работать не надо, Боженька сам принесет кастрюльку щей, если посчитает нужным.
А вы сами, реально полагаете, что с рождением ребенка навсегда ваша жизнь закончится?? Всю оставшуюся жизнь будете тонуть в подгузниках и какашках?????

А как же отвлеченный пример, что рождается больной ребенок при естественном зачатии или умирает при родах? Или такого не бывает? Не надо автору в предверии ЭКО на мозг капать. Все у нее будет хорошо. А сидеть, склеив лапки, это неправильно. за свое счастье надо бороться!!!
07.05.2011 21:43:34, penka
Aglaya (Лирума)
Если нет слов, так чего пишете? Прочтите все внимательно и, надеюсь, поймете, что глупость сказали. Счастья и удачи :) 09.05.2011 00:13:13, Aglaya (Лирума)
пишу, потому что эмоции переполняют от размышлений про промысел. Значит временно бездетным промысел, а беременным Божье благословение? Откуда такой точный трактат Божьих мыслей и действий? 09.05.2011 23:37:57, penka
Вот от этого-то и хочется иногда застрелиться-когда начинваешь думать про "промысел Божий" и не можешь понять, почему бомжи рожают, а на тебя "промысел"...
А с другой стороны-давайте тогда болезни не лечить, ведь это тоже "промысел", заболел-значит, должен умереть, а тут, вишь, медицина прогрессирует... Зачем? Бог дал-Бог взял... Так?
04.05.2011 20:08:14, lovecats
согласна с каждой буквой!!! 07.05.2011 21:44:14, penka
Aglaya (Лирума)
ну не передергивайте, я ж Вас обидеть не хотела. Сама через подобное прошла, у меня 5 выкидышей подряд было, прежде чем удалось ребенка сохранить. И поверьте, забеременеть, 3-4 месяца отходить беременной и потерять ребенка - гораздо тяжелее, чем просто не беременеть...хотя результат один :(
Просто мне эти мысли помогали справиться с унынием, решила поделиться рецептом, а Вы не приняли, дело Ваше.
05.05.2011 11:29:12, Aglaya (Лирума)
а вот не согласна.. тут правда у каждого свой критерий тяжело или легко.. Мои 5,5 лет планирования дались мне ничуть не легче, чем ВБ. Хоть я и не беременела, но мне было так же тяжело. каждый день, ежечасно, ежеминутно на протяжении всех этих лет. Часто слышу реплики в адрес планировщиц.. мол , что вы ноете, у вас и горя то нет никакого ,вы же даже не знаете ,что такое быть беременной и потерять ребенка.. Мол ваше горе и не горе ,а вот у меняяя итд и тп. Мне кажется это кощунственно по отношению к ним. Некоторые выкидыши воспринимают, как норму и естественный отбор, а кто-то с ума сходит каждый месяц при отсутствии второй полоски на тесте. У каждого своя сила беды и несчастья. 07.05.2011 21:50:13, penka
Спасибо, что поделились. Просто мне сложно понять такой "Божий промысел", особенно как Ваш пример...:( 05.05.2011 13:02:22, lovecats
Aglaya (Лирума)
ну, на мой взгляд, промысел в том, чтобы именно вашу семью, а не каких-то бомжей, защитить от чего-то страшного или непоправимого... Может, именно Вам с мужем предстоит родить и воспитать гения, или великого человека, но он должен быть безупречен, а Ваше тело или организм Вашего мужа к этому пока не готовы, или вы с мужем не созрели для ТАКОЙ важной миссии...как будете готовы - ребеночек тут же появится, родной ли, приемный, но он будет, будет любимым и необыкновенным. А бомжи - с них и спрос невелик, вот и рожают, и больных, и увечных, и неполноценных в основной своей массе, и дети эти несчастные или в детдом, или с родителями деградируют, еще непонятно, что хуже.
Что касается меня - во мне с каждой неудачей такая любовь созревала и усиливалась, что сейчас мои дети самые обожаемые. Родила бы раньше - может и не было бы во мне такой любви к ним и благодарности, что они есть. Выстраданное и долгожданное ведь всегда ценнее, чем данное легко и без усилий.
06.05.2011 13:02:44, Aglaya (Лирума)
а на мой взгляд, это испытание. Может Бог хочет посмотреть на сколько сильно желание меть ребенка и как долго они смогут за него бороться? Ни сесть и смириться. типа нет так нет, значит Богу так угодно, а бороться и идти к своей цели, раз Богу так угодно. Сколько людей, столько мнений. 09.05.2011 23:40:37, penka
КошМарочка
вам шашачки? или ехать?
Если Ребенка хочу, вот сейчас и немедленно - то собирать документы и усыновлять. А если беременность - то продолжать искать причину, медленно и верно отсекая разные причины бесплодия.
Каждая семья решает этот вопрос САМА.
Но выход из связки семья без детей не семья определенно есть
04.05.2011 01:34:14, КошМарочка
Родной ребенок-это шашечки? А почему тогда Вы сразу не пошли усыновлять? И вообще не пошли? Вам тоже, значит, и "шашечки", и "ехать". А я должна выбирать, или кто-то должен? 04.05.2011 20:09:30, lovecats
КошМарочка
я задумывалась над этим... просто два года планирования и без вмешательств типа ИИ или ЭКО (хотя врач о них уже заговаривала) еще недостаточный стаж для того чтобы думать об этом всерьез. Так решили мы с мужем. И кроме того мне и в голову не приходили мысли, что семья без детей не семья.
Если такие мысли есть, если есть упаднические настроения в виде "ЭКО все равно не получится", то надо видимо искать другие пути.
05.05.2011 02:00:06, КошМарочка
Я ведь написала не с тем, чтоб меня уговаривали на ЭКО. Я просто написала, что чувствую, просто понимаю, что это, наверно, уже дно(надеюсь, что не глубже). Я пытаюсь как-то оттолкнуться от него.
А по поводу усыновления... Я очень много успела передумать про это. И в какой-то момент даже убедила себя, что да, почему бы нет.А потом поняла, КАКОЙ это самообман. Поняла-НЕТ. Никогда мне одно другое не заменит. Я хочу держать на руках РОДНОЙ комочек, родной, а не взятый... Это перекрывает все пока. Я даже допускаю мысль, что могла бы взять второго. Но один дожен быть свой. И чем больше я смотрю на этих детных знакомых, тем больше я убеждаюсь, что была неправа в своих мыслях об усыновлении. Вот так. Пока так.
05.05.2011 09:35:40, lovecats
А если не получится родить? 06.05.2011 12:48:09, анонимно. есть усыновленный ре
Тогда это будет другая жизнь, тогда возьму, да, но всю жизнь буду жалеть, что не родила своего. Я никогда с этим не смогу смириться. Мне так кажется. 06.05.2011 16:43:21, lovecats
Не берите. Приемный ребенок не костыль. Это просто ребенок.
Искренне желаю вам родить.
06.05.2011 19:11:10, есть усыновленный ребенок
+10000! молодец тебе за правильные слова! у меня подруга удочерила! так нет счастливее мамы на свете! и так уже на протяжении 5 лет и дальше все счастливее, подумывает о втором ребенке (усыновлять тоже!) А другая подруга ноет до сих пор - а им уже 40! 04.05.2011 10:57:55, Dispro
Г@йка
Вы сами, лично Вы - усыновили? вряд ли опыт Вашей подруги может быть решающим фактором. 04.05.2011 15:12:16, Г@йка
КошМарочка
а примеры известных тебе девочек из старой планировочной не достаточный для тебя пример тоже??? 05.05.2011 02:00:50, КошМарочка
Г@йка
нет, не достаточный.
потому что это настолько индивидуально, что советовать на чьем-то примере "усыновляй!!!" считаю некорректным.
потому что это слишком огромная ответственность. всегда твои слова : "усыновляй, ибо Маша-Даша-Лена-Марина усыновили, не стали бороться за беременность и счастливы!" могут стать последней каплей для отчаявшегося человека. Она усыновит - и поймет, что не это ей нужно, что она не получила ожидаемого. А ты-именно ты!-будешь в этом виновата, ибо взяла на себя смелость дать такой совет. А обратного пути уже нет. Вы, кто так радостно советует ей усыновлять, готовы нести на своей совести этот груз?
Вы никогда не думали, почему психотерапевты, хорошие психотерапевты, никогда не дают советов? они осторожно выясняют, чего хочет сам человек, это первое и обязательное.
Автор хочет именно беременности - радости от двух полосок на тесте, волнений, токсикоза, растущего живота, ожидания, шевелений, родов в конце концов - иначе она б не ходила по репродуктологам.
И последнее. Тут писали, что "нет счастливее мамы на свете, и чем дальше - тем счастливее". А вы заглядывали к ней в душу? Знаете, какие мысли бродят у нее ночами? И можете поклясться, что у нее желания "родить своего" нет? И что у нее не возникали сомнения - полюблю-не полюблю? Я - лично я - давно читаю усыновительскую конфу. И там много материала для размышлений. Очень много - и весьма не радужного, а настоящего, правдивого, жизненного, а не розово-сахарных соплей.
05.05.2011 09:32:50, Г@йка
В последнем абзаце-подписываюсь под каэждой буквой. Я тоже читаю усыновительную и порой прихожу в ужас. А сделать вид, что счастлива-да проще простого, про нас тоже все думают, что мы настолько счастливые, что что не хотим свое счастье ребенком портить... ага... просто настолько у нас все было красиво и правильно, что людям даже в голову не приходит, чем порой это все оборчивается... 05.05.2011 09:41:46, lovecats
а это сложно понять тем, кто не сталкивался и не прочувствовал все на себе каждой клеточкой своей кожи... поэтому бесполезно что-то доказывать и рассказывать. 07.05.2011 21:57:04, penka
Г@йка
мы тоже на взгляд окружающих абсолютно счастливы.
Старшая девочка уже взрослая, мы еще молодые, живем в свое удовольствие, да. Уже вырастили, больше пеленок-какашек не хотим.
Спрашивают, да, "когда за вторым? а чего второго не рожаете?" пора уже!", я отшучиваюсь, что мы сначала старшую вырастим и в жизнь выпустим, а потом уже за вторым пойдем, чтоб было не двое детей, а два раза по одному. Не хочу рассказывать о проблемах, слезах и сомнениях, не хочу, чтоб меня жалели.
И допускаю, что усыновившие - да, тоже счастливы. Но вот что абсолютно - сомневаюсь.
05.05.2011 09:47:54, Г@йка
Симба
Слушайте, вы серьезно? В конфе по усыновлению много розовых соплей :) Но еще чаще их не пишут, ибо это нормальные детско-родительские отношения. А про абсолютно счастливы, я вообще таких людей не знаю. Усыновление - просто один из способов быть счастливым, научиться давать и получать любовь, да, он довольно сильно отличается от того, чтобы родить самой. И я бы сказала, что если есть желание ощутить беременность и роды, не отменяет этого желания. Но грань родительства открывает, жизнь - меняет, ну если важно все же именно родительство, а не беременность как факт. :) да, у меня с опытом нормально :) 05.05.2011 17:43:01, Симба
КошМарочка
спасибо, дарлинг ;-))))
усыновление это просто еще один путь к РЕБЕНКУ... но ессно не к беременности и родам
05.05.2011 22:18:34, КошМарочка
+1 04.05.2011 20:09:37, lovecats

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!