Раздел: Вечерний чай

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

ну и...

начали за здравие...))
или весна, всем не до компа?:)
давайте может познакомимся получше. в нескольких предложениях о себе?
а то знаем истории друг друга, медицинские проблемы, а других важных вещей - не знаем..
я Даша, живу в Калининргаде, имею в домочадцах мужа, двух полосатых котов и попугайчика (кот и попугайчик подобраны на улице, второй кот усыновлен по объявлению).
Люблю путешествовать (сравнительно недавно заимела возможность это делать чаще, посмотрим как будет дальше), еще всякой ерундой занимаюсь по-немножку, типа вышивки и кулинарии, назвать прям хобби язык не поворачивается.... учу французский, нравится:) до беременности еще йогой занималась, выйду в декрет - продолжу:)
20.04.2011 18:32:22,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марусяклимова
Я Наташа, живу в Сибири, про хобби не скажу, это громко сказано, люблю читать, активный отдых, фитнес, общение с друзьями. путешесвовать тоже, а кто это не любит))))
есть сын первоклассник и кошка, тоже полосатая, тоже подобрана с улицы. Умнаяяя зараза)))
Вот с вышивкой у меня полный пролет, даже просто с шитьем))). сейчас сыну пришивала метки на костюм для выступлений... без слез не взглянешь))) в ателье что ли в следующий раз отдать?)))
20.04.2011 19:39:05, марусяклимова
Dashut
привет Наташа:) а где в Сибири? Сибирь большая) я хотя нигде не была, но занималась одно время перевозками по жд, карту России изучила хорошо:)
а с шитьем у меня тоже все плохо. даже мелкий ремонт отдаю в ателье)))
20.04.2011 22:03:37, Dashut
марусяклимова
Сибирь - Западная))) Кемеровская область. 21.04.2011 20:05:42, марусяклимова
вот и я с шитьем не лажу))) нужно доче сделать костюм зяблика, я в панике, что придумать. кроме как пришить бахрому на кофту вместо крыльев - ничего не придумала. 20.04.2011 19:51:42, Та-Тане4ка (Танчипуз)
марусяклимова
костюм зяблика? Это где так над людьми издеваются???))) 20.04.2011 19:54:12, марусяклимова
в саду будет праздник весны))))девочки - разные птички 20.04.2011 19:55:53, Та-Тане4ка (Танчипуз)
Dashut
знать бы еще как выглядит Зяблик:))) 20.04.2011 21:31:18, Dashut
марусяклимова
У нас было как-то задание в садике костюм снегиря на новый год))) Хорошо, есть добрые люди на свете, сшили нам костюм. Тот костюм до сих пор по утренникам кочует на детях подруг))) 20.04.2011 20:02:08, марусяклимова
DolceVita
а нетематическим можно? :)
я из сочувствующих - прсто по себе знаю в некоторой степени муки планирования (у меня 1.5 года "стаж"). мне повезло и сейчас у меня 2летняя дочка.
зовут меня Вита,живу за океаном в городе -герое Нью-Йорке, уже почти 8 лет тут живу; а родом из Украины:) студентка; увлекаюсь кулинарией, фотографией, иногда что-то рукоделаю.
20.04.2011 19:29:11, DolceVita
DolceVita
да, у нас еще кошак есть - рыжий прямоухий шотландец по имени Амбер Сноу Астон Мартин, а по-домашнему Мартын, Май или просто "рыжая морда":) 20.04.2011 22:08:23, DolceVita
Dashut
привет. я сама теперь спланировавшая-сочувствующая))
в Нью-Йорке я была как-то раз, всего 3 дня, и настолько прониклась этим городом - что пообещала себе обязательно и непременно вернуться и побыть там подольше. думала, предстоящей осенью осуществить задуманное - планирование затягивалось, а все остальные условия вроде позволяли, но жизнь распорядилась иначе, этой осенью у меня будут другие насущные проблемы:) придется визит еще отложить на некоторый срок. но вернусь обязательно, прочто никакой другой город так не цеплял пока:)
расскажи как тебя занесло за океан? что изучаешь? что рукоделишь?
20.04.2011 21:55:12, Dashut
Rimusha
ты очень даже тематическая, ибо это и "беремчатые" посиделки тоже:)))) и я:)))) ну и планирование у меня было бурным, ага... В общем, с кем не знакомы: я Римма, живу в Москве, уже почти 4 года в декрете (работаю в ИД, в рекламе), закончила филфак МГУ, замужем, у нас два мелких киндера - дочка 3.5 лет и сынок 1.5 года, плюс девочка-в-пузе. Начала в 2004ом свой путь на 7е с "Планировочной", всяко было... вот "чакры открылись" - не иначе, т.к. третьего почти подряд ждем-с) Так что хобби у меня сейчас одно: взрастить свою мелкотню:)))))) Остальное - по мере сил, времени и возможностей) Успеется еще:) Из животинок дома имеется йоркширский терьерчик)
Сайт стал за эти годы практически родным, очень много приятных людей повстречала здесь, чему несказанно рада. Атмосфера тут особая:)
20.04.2011 23:42:32, Rimusha
Dashut
рада официальному знакомству:)
"чакры открылись" - очень понравилась формулировка)
22.04.2011 10:18:40, Dashut
Rimusha
взаимно:) а про чакры: просто знаю, как еще это назвать:) 22.04.2011 10:21:49, Rimusha
DolceVita
<"чакры открылись">:))) попёрло!:)))
а я вот подсознательно боюсь, что в следующий раз будет мне так же непросто
21.04.2011 19:01:03, DolceVita
Rimusha
ты знаешь, с последующими сильно сложнее чем с одним, первым, не будет) в тыщу раз все проще и спокойнее воспринимается и делается, потому как и опыт, и тонус нужный, и все такое:))) Это первый чуть труднее дается, т.к. радикально меняет и нас, и нашу жизнь) 22.04.2011 10:21:02, Rimusha
DolceVita
как Антошка? 22.04.2011 11:05:00, DolceVita
Rimusha
Спасибо, Витусь, получше, намного ттт! 24.04.2011 03:02:30, Rimusha
DolceVita
нет, я имею ввиду планирование. взращивание меня не тревожит как-то совсем. у нас вот первый раз слету получилось забеременеть, а вот второй пришлось аж 16 циклов ждать. просто в душе где-то сидит страх сново пройти через те разочарования. перефразируя поговорку: обжегшись раз на молоке, боюсь теперь к воде подходить:) 22.04.2011 11:04:41, DolceVita
Rimusha
Аа, поняла! Не думай об этом, вообще) у меня вот, наоборот, фертильность после родов явно зашкаливает, в этот раз вообще чудесным образом забеременнела, как только с гв распрощалась) как знать, может, и у тебя так после родов) а если боишься, что не сразу выйдет, так тем более начинайте заранее, чего тянуть)? Не попробовав-не поймешь) 24.04.2011 03:01:51, Rimusha
DolceVita
a вдруг сразу получится?:) я боюсь - у меня пока отвественный период, я работу ищу, а с пузом , какпонимаешь, мои и так не самые радужные шансы тихо укатятся в ноль:) 24.04.2011 04:13:28, DolceVita
Rimusha
аа, ну тогда да... сразу легко может:) гыгы)) У меня ТАКОООЙ был шок от двух полосок в этот раз, ты просто не представляешь. У меня руки были холодные, тряслись, я металась по квартире, как раненая лань (муж на работе, дети под ногами), сердце где-то в глотке стучит... уууу)) Вспоминаю щас и ржу) А в тот вечер была в панике! Я ж тоже вскоре на работу собиралась) Угу, снова их на время отшила) Продлила себе декретец:)
Тогда уже когда с работой вопросец прояснится у тебя... С другой стороны, это ведь можно и долго ждать,да? В общем, тебе виднее, когда решиться:) Но сильно тож не затягивай)
24.04.2011 09:52:30, Rimusha
DolceVita
я в докторантуре учусь по экономике (докторскую по финансам "мучу"). занесло как - училась в американском мастерате по экономикев Киеве, подала документы сюда, дали стипендию - поехала:)

последнее, что нарукоделила - шапку дочке, перед этим делала ей же заколки
20.04.2011 22:04:44, DolceVita
Dashut
талантливые люди талантливы во всем:) и докторантура по финансам, и рукодельные шедевры, и дочка - как фарфоровая кукла (ттт):)
шапочка очень классная!
20.04.2011 22:41:17, Dashut
DolceVita
да ладно..эт все звучит только так громко.
вот когда закончу ее и, главное, найду работу, тогда посмотрим, какой из меня талант. пока практического толку маловато с моих талантов:)
20.04.2011 23:01:20, DolceVita
а откуда из Украины? я родилась в Донецкой области, может земляки?)))) 20.04.2011 19:43:01, Та-Тане4ка (Танчипуз)
DolceVita
не, с противоположной части:) 20.04.2011 21:56:06, DolceVita
)))оч.приятно)))
я-Таня, живу в подмосковье, в военном городке(муж военный). сижу в декретном отпуске с двумя дочками. Кроме дочек имеется муж и вонючий крыс Кузя (стописят раз пожалела, что купила, но собаку муж не разрешает заводить, пришлось крысой довольствоваться). Люблю заниматься росписью стекла, люблю готовить, печь, обожаю читать все, что под руку попадется. Путешествовать тоже люблю (кто ж не любит), было бы много денег, только бы и летала туда-сюда...)))пока только в египте и в Тайланде была.
20.04.2011 19:14:47, Та-Тане4ка (Танчипуз)
Dashut
взаимно:)
про путешествия - вот муж мой не любит, катается только ради меня. но у него хобби другие, охота-рыбалка, он бы из леса не вылезал, а меня привлекает городской туризм больше.. но он правда не жадный, меня и одну отпускает, теперь меня с пузом:)
а почему муж против собаки? если честно, мой был КАТЕГОРИЧЕСКИ против кота, когда я подобрала первого. говорил, что ненавидит котов и что у него никогда не будет кота. второго котенка принес с улицы он, но котейка к сожалению, погиб. потом мы вместе ездили забирать в добрые руки нашего младшшего)) а потом муж нашел птичку:) теперь нарадоваться не может нашей большой семье:) так что я бы собаку продавливала, ну если тебе самой хочется. мои примеры из жизни говорят о том, что нет людей которые не любят животных. есть те, которые еще об этом не знают))
20.04.2011 21:43:06, Dashut
он не то, чтобы не любит, просто места в квртире маловато ( мы живем в однушке, ходим друг у друга по головам)))). Обещал, что как только будет квартира побольше, так сразу купим. А я решила, что как только третий появится, подрастет, тогда можно и собакой заняться. А котов я тоже люблю, но жалко, если мебель драть будет. всегда хотела сфинкса, но говорят, что они пахнут специфически 21.04.2011 15:22:29, Та-Тане4ка (Танчипуз)
Dashut
мои мебель не дерут, ттт, у них специальные когтеточки, точат об них. ну и ногти им муж стрижет регулярно:)
а вообще согласна, если б у меня сначала появились дети, то вопрос домашних питомцев, вероятно, был бы отложен на какой-то срок... а может, и нет, мы же их не планировали, ни одного:) сами как-то пришли.
а ты уже третьего планируешь?:)
21.04.2011 16:26:11, Dashut
я пока только одного родила, потом два выкидыша...так что , да , планирую и не только третьего, хочу 4ых ребятишек 21.04.2011 21:31:02, Та-Тане4ка (Танчипуз)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!