Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...

Как тут интересно все. Я серьезно. Спасибо вам, что обсуждаете такие насущные темы... Ведь это у всех в головах, а обсудить часто не с кем... Ну можно тогда и я до кучи... Признаюсь-собираюсь на ЭКО(платное). Но боюсь-ДИКО. Боюсь неудачи. Боюсь того, что может быть с нами после этого... У меня нет уверенности, что мы(наш союз) выдержит это. Слишком много мы пережили с мужем, СЛИШКОМ. И связанного с планированием, и нет. Наверно, если был бы такой "бонус" нам за все пережитое-многое пошло бы на лад. Не все, как я раньше думала, но многое. Вот я читаю penka и вижу себя и свою историю. Надо же так... И мысли-один в один, и комметарии-почти мои.
А скажите, девушки, кто делал ЭКО(вопрос актуален только если он не ранит по понятным причинам). Какие чувства Вы испытывали, идя туда? Вы верили? Сомневались? Продумывали, "а что будет, если не получится"? Я не могу заставить себя об этом всем не думать. И меня трясет. Мне страшно. Мне даже делать ничего не хочется-все-анализы, бумажки делаю на автомате. Я БОЮСЬ поверить в удачу, потому что она постоянно меня обманывает...
13.04.2011 19:14:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Я делала ЭКО 2 раза, неудачно, больше не хочу, и не рассматриваю это как альтернативу стать мамой. 15.04.2011 19:19:20, Симба
Я ЭКО не делала - только ИИ.

В день самой инсеминации поняла что ничего не выйдет - морально оказалась не готова к процедуре. Нам реально предложили ИИ на 2ой ДЦ и муж настоял что нечего время терять и я сразу колоться стала...а психологическую сторону вопроса забыли.

А ЭКО в 100 раз трудней.

Вот в день ИИ я как бы поняла что ничего не может выдти из того что какая-то тетя обрабатывает сперму моего мужа, потом другая тетя в меня ее вкачивает - как-будто они хотели природу обмануть. Я сразу и подумала - не смешите мои тапки, ничего из этого не выйдет ;))
Поэтому теперь УЖЕ начинаю морально готовиться к ЭКО
13.04.2011 21:14:34, UKgirl
Первый раз я тоже боялась, потому что влезла в кредит на 5!!!! лет. И боялась, что к неудаче ЭКОшной добавится еще груз от кредита, на целых 5 долгих лет. Ну в общем все так и вышло! Второй раз я шла по квоте, хотя готова была взять и еще один кредит. Страхов уже не было. Я верила, что в этот раз все должно быть лучше ,потому что:
- квотное ЭКО, как я считала должно быть более точным, детальным, наблюдательным. Ведь клиника должна отчитаться за выделенные деньги и если результативность по программе будет не той, что ожидает государство, то в следующий раз этой клинике просто не доверят так впустую тратить бюджетные деньги.
-матка уже прошла протокол однажды, а все говорят ,что последующие попытки продуктивнее с каждой из них, именно из-за памяти организма
-нашли и устранили эндометриоз как раз ко второму протоколу.

И ОПЯТЬ ВЫШЛО ТАК, КАК Я ДУМАЛА. Мысль материальна! Ищи любые зацепки за то, что протокол будет удачным! ЛЮБЫЕ!!!!
13.04.2011 19:26:32, penka
Спасибо Вам. Для меня Ваша история-как флаг. Я прочитала ее еще несколько месяцев назад, "планировочную" иногда почитываю... Просто очень похожа ситуация, даже с мужем. Только это и помогает совсем не опустить руки. 13.04.2011 19:36:00, та, что вчера забрела
Может на "ТЫ"?:))))) 13.04.2011 19:39:35, penka
Я-Марина:) 13.04.2011 19:46:02, та, что вчера забрела
Очень приятно. Ольга:) 13.04.2011 19:51:54, penka
Давай:) Я регу сделаю в ближайшее время:) 13.04.2011 19:41:11, та, что вчера забрела
обязательно делай! 13.04.2011 19:45:27, penka
Все обязательно получится! Надо верить! Ведь не даром же говорят о том, что мозг посылает импульсы во все органы. Ну или как там правильно выразиться. А история моя не исклюзивна, к сожалению. Многие долгоиграющие планировщицы через все это прошли. 13.04.2011 19:38:58, penka
Как ни почитаю-у всех мужья-супергерои, всех прям так поддерживают... мой выдохся... но, блин, Я ЕГО ПОНИМАЮ. 13.04.2011 19:43:51, та, что вчера забрела
да, я тож своего запилила нытьем на тему "а что, если никогда?" сначала, что то пытался ответить, обнадежить, а потом просто "отстань!" Ну так каждый по своему и сходили с ума. Жили, общались, работали, принимали гостей, все как в тумане. Сейчас даже уже не могу вспомнить детально, как мы жили, чему радовались, какие то моменты вообще растворились. все серо и буднично.Вся моя жизнь разделилась на ДО детей и ПОСЛЕ их рождения.:) Правда я еще мужа изводила, пока сердечко не увидела на мониторе. Даже не сердечко, а нервную трубку.:) все не верила в удачу. и заветный листочек после протокола с надписью "маточная беременность малого срока" сидела и читала, читала, читала....:))) 13.04.2011 19:51:20, penka
КошМарочка
да все этим пилением\нытьем страдают. И вопросы "а что если никогда" задаются тоже все.
Мой мне помнится сказал - "Сколько лет предохранялась? Теперь сиди и жди, когда ребенок решит прийти." Помню разозлилась на него ужасно за эти слова. Но в голову они прочно отпечатались
13.04.2011 21:34:37, КошМарочка
а я и не предохранялась то толком...да и сейчас непривычно как то... 13.04.2011 22:36:55, penka
КошМарочка
а я до беременностей предохранялась, и не год и не два. Потом два года попыток забеременеть. 14.04.2011 00:48:26, КошМарочка
Вот-вот... И мой первые годы обнадеживал, а не так давно сам спросил-а если несколько ЭКО-и ничего, тогда что? А усыновлять он не хочет. Да и я...:((( И ведь послать-не пошлю, люблю ведь, и, блин, ПОНИМАЮ его. Но ТАК хреново бывает играть в надежду иногда. А ему это помогает-смотрит на мой "оптимизм" и вроде верить начинает... а мне от этого че-то еще тяжелей. 13.04.2011 19:59:43, та, что вчера забрела
а думаешь протокол легче? а вынашивание? а роды? А мужики, они обделенные. Им всего этого не понять, не пережить. Они что могут? Сказать хочу! Сделать свое физиологическое дело ,а потом ждать и смотреть, как растет живот. ВСЕ! Сдал в роддом одну, забрал со свертком. А все переживания, волнения, страхи, все чувства от физических до эмоциональных выпало нам, женщинам. Так вот нас природа и наказала и наградила одновременно. 13.04.2011 20:24:56, penka
Нет, конечно, не легче. Но я не боюсь-лишь бы результат хороший! Меня пугает то, что он очень хорошо меня раньше понимал, поддерживал, а теперь сам стушевался. Видимо, понял, что реально-а может и не БЫТЬ... И его это пугает, ессно. 13.04.2011 20:28:36, та, что вчера забрела
ну так ведь и ест. зачатие не гарантирует ничего. только вот в фин. плане тяжелее. 13.04.2011 20:38:46, penka
марусяклимова
если бы... 13.04.2011 19:48:15, марусяклимова

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!