Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже трое есть. Хочу еще... и вот оно случилось.

Девы, нужен совет и поддержка. Может, это безумие у меня? Короче: у меня уже трое мальчишек. Старшему 20, среднему 11, младшему 6. Долго меня все подначивали на дочку. И вот в прошлом месяце мы не предохранялись, решили - что будет, то будет. Даже если не девочка, а еще один мальчуган. И оно, кажется, случилось. Тест с двумя полосками вчера вечером. Я рада сердцем безумно, муж тоже. А мозг говорит - ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ДУРАКИ???? Нам уже почти сорок, надо поднимать на ноги мальчишек. Да и о своей личной жизни надо подумать. То есть не то что бы я себя считаю старой, нет, просто вроде бы уже все состоялось, дети есть, работа есть, ездим на отдых, развлекаемся. Я за год похудела на 10 кг. А сейчас снова влезать в пеленки-памперсы, поправлюсь, ноги опухнут, спина заболит, кормления, ночные бдения, школа у старших, мои родители уже не помощники... И зарплата будет только одна.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Кого слушать - мозг или сердце?
12.07.2010 12:41:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ив войну рожали и выкармливали!! а тут целая зарплата!!!!! + пособия + ежемесячные пособия + мат капитал (если еще не использовали)

к тому же Вы осознанно не предохранялись, значит подсознательно готовы были пустить в этот мир новую жизнь, а что же сейчас в кусты??? ну не 16 лет, ей богу.. Надо же отвечать за свои поступки! Ну и если все рады, то зачем голову тараканами забивать... и вообще, где 3, там и 4... не ужели лишней тарелки супа не найдете? а фигура...? Да хрен с ней, родите и снова похудеете... не в фигуре предназначение женщины!!!!!
28.10.2010 01:13:30, penka
Я вот тоже очень хочу, но боюсь, дочери 18 лет, мне 40! Вот думаю как это начать всё ханово. 30.09.2010 13:50:44, Хочуха!!!
О! Как я рада , что вы тут написали. Ато я думала я такая одна. Все прям про меня, точь в точь! Только детки младше. И я вот похудела на 12 кг, летом на пляжу вся прям такая худая и вот тебе на...Но я рада, мне то же 40 и теперь я думаю только о здоровой беременности и здоровом детеныше. Вам всего вссего хорошего,у нас с вами все получится! 11.09.2010 18:44:17, Чига
Timrina
У вас всё получиться!!! Дети всегда во благо:)) И старшие у вас уже не требуют столько внимания, как малыш. Сил вам и терпения!!
Вот моя история, может вам будет интересно:
13.08.2010 19:35:24, Timrina
Я тож едумаю о четвертом и никак не могу решиться по тем причинам, которые Вы описали выше - работа, отдых, развлечения, личная жизнь. А так хочется!
Думаю, тже решусь. А вы МОЛОДЕЦ!!! Сделали все правильно! Поздравляю Вас!
13.08.2010 14:19:58, Sandra
Я согласна с ранее написанными отзывами, решать только Вам. Дети - это святое! Но раз Вы "рискнули" значит готовы для появления еще одного чела Вашей семьи. А бессонные ночи, отеки, боли в спине - ВСЕ это мелочи жизни.Удачи Вам! 15.07.2010 14:03:39, Мюслик
У Вас будет достаточно большая разница между детьми, поэтому потянуть одного младенца будет не так уж тяжело. Для справки -мне -38, мужу -50. Когда узнала, что беременна, ни секунды не задумывалась -оставлять или нет, хотя младшая дочка была ещё слишком мала. Сейчас пока очень трудно (в особенности, когда малышня начинает одновременно реветь на разные голоса, а муж и старшая дочь -на работе), но я -не жалею. Потому что трудности -проходят, а дети остаются))). Но в любом случае, решать -Вам. 13.07.2010 15:41:33, Ptitza
вы же планировали,хотели))­)).значит надо!
я четверых напланировала.а вот эта беременность-случайная....
17.07.2010 22:11:19, mama_iz_Kazan
Если б планировали, то не было бы такой маленькой разницы между младшими детьми))). С моим здоровьем забеременеть без ЭКО было просто нереально. И то, что младшенький получился -это из разряда чудес, в которые я уже начинаю верить -обстоятельства заставляют.))) 18.07.2010 20:08:05, Ptitza
как интересно... такая маленькая разница у вас между младшими детьми :) 15.07.2010 18:08:25, k_julia
Двое средних -усыновлённые.)) 15.07.2010 22:58:02, Ptitza
Спасибо! 14.07.2010 09:43:41, не афиширую пока
Клара с кораллом
ну, а что теперь делать- рожать только, это же не в игрушки поиграться- сами решили, что будет, то будет- вот и случилось...извините, но мне это как-то странно- взрослые люди и тут "что будет, то будет", а когда случилось, то какие-то сомнения... 12.07.2010 21:14:10, Клара с кораллом
у человека всегда есть выбор, это раз. Сомнения всегда есть, если человек никогда ни в чем не сомневается - тоже странно, это два. и про взрослость - взрослые иногда хуже детей бывают, это три. Ну, а четвертое - я пришла с УЗИ и у меня 5 недель, и я очень счастлива!!! И уже не сомневаюсь ни в чем, спасибо всем-всем за поддержку. 13.07.2010 13:58:31, не афиширую пока
если человек сомневается, он не отменяет предохранение. 23.08.2010 02:13:44, LucyMO
Мечта Художника
Это просто чудесно, что вы приняли такое правильное решение! Удачи! Все будет у вас прекрасно! Так интересно кто "там" дочка или снова сынок :) 25.07.2010 20:11:59, Мечта Художника
Клара с кораллом
очень за вас рада, легкой вам беременности и здорового ребеночка:) 13.07.2010 14:28:53, Клара с кораллом
ёка
если Вы уже решились, то наверное поздно поворачивать... тем более что две полосочки уже есть... Слушайте сердце! Легкой беременности, пусть все будет хорошо!!! 12.07.2010 16:14:12, ёка
Где трое там и четверо!!!)))Рожайте и не думайте о возрасте...Мне 35,жду третьего,а там может и четвёртого рожу)))Удачи Вам и Вашей семье!!! 13.07.2010 01:48:14, AzigraN

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!