Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

как мужья реагируют на радостную новость?

Всем доброе время суток! Девочки, а скажите как папы обычно реагируют на радостные новости? Наша история: у нас уже есть сынок, которого мы очень хотели и ждали. Когда я узнала, что беременна, я просто летала над землей. И вот год назад мы решили создать второго малыша. Решение это мы приняли после печального события- у меня умерла мама. И ничего. За год во мне проверили все и ничего, все в норме. 5 дней назад у сына случился приступ астмы. Две ночи без сна, задержка 2 дня и тест наконец заполосатился! Я восприняла радость как-то... ровно. Нет, я обрадывалась, но как-то тихо. Не так, как в прошлый раз. И думала я все время о старшем сыночке. 2 дня назад сообщила мужу и... мне прочитали лекцию о наших кредитах и необходимости экономии. Так же муж сказал, что не думал заводить второго и сказал тогда для того, чтобы поддержать меня в трудный период. Он думал, что я предохраняюсь! В общем, мне было сказано- решай сама, я приму любое твое решение. Слушайте, а как должны реагировать будующие папы? В прошлый раз он был в командировке и я сообщила ему, пардон, по смс и не видила его лица и, соответственно, его реакцию. Я чувствую себя потерянной, а ведь я так ждала второго солнышка! И еще такой момент- я единственный ребенок в семье, у мужа же 3 брата и сестра и он не хочет такого для своих детей. Так его реакция нормальна? В старшем он души не чает... Но с животом моим не разговаривал и воспринял сына только после рождения.
02.12.2009 00:00:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anfisik
Вот только позавчера сообщила мужу о прибавлении(пока 2 теста показали полоски,завтра ко врачу)
у нас есть сынуля,очень долгожданный -ему 2г2м
о реакции честно... офигела..
меня кружил и зацеловывал ))) так приятно!!!)))

(хотя мы пока не планировали ещё одного)
20.04.2010 15:11:24, anfisik
Ромашковая кошка
Обнял меня и сказал, что очень очень очень этому рад.. Это была какая-то тихая, но всепроникающая и очень глубинная наша радость. Одна на двоих. 24.05.2010 10:53:27, Ромашковая кошка
Arni
У меня была потерянность и разочарование когда я сообщила первому мужу о том, что беременна..."мы" (как думала я, и он это подтверждал словами) ждали этого чуда 3 месяца...перед тем как узнать о б., опять же мы, решили больше не ждать-ну не время значит, чего нервы трепать....и вот утренний тест, сделанный скорее по привычке, и две полоски...я на ватных ногах...звоню мужу - сообщаю, а там тишина...кидаю трубку и начинаю рыдать... он звонит,оправдывается­, что растерялся...только спустя несколько лет, при разводе, я услышала из его уст, что ребенка хотела я...он тоже, конечно же, хотел, но мозгами понимал, что наше финансовое положение не позволяет нам такую роскошь... а я безмозглая - залетела %) 04.04.2010 11:12:40, Arni
Ромашковая кошка
ужасно как :-( 24.05.2010 10:54:38, Ромашковая кошка
ну не знаю, мой например от счастья аж сознание потерял, когда в себя пришел так радовался. У него тоже брат есть и сестра и он считает что бы в жизни не случилось надо 2 детей иметь как минимум. 05.02.2010 13:05:04, karkushka
Мой б.м, очень был рад, плакал от счастья. а потом когда сыну было три года познакомился в Сочи с местной девицей и остался жить в Сочи, а малой к нему в гости ездил. ГЫ.Фигня это все реакция,у мужиков эмоциональный фон обычно низкий, ему содержать всех надо вот он и думает где деньги на семью брать. А рожаем мы в основном для себя. Рожайте и в голову не берите, он потом так же будет и рад и счастлив и.т.п. И вообще мужчина выстраивает отношение с детьми (в основном) через женщину. Вот вы рады и он будет рад,а как ему радоваться вы объясните)))) 07.03.2010 01:16:26, Оленька-чудесная,любимая
Главное что вы хотите - и в процессе жизни вы не раз будете ловить себя на мысли, что пошли на этот шаг не зря!
я желаю вам еще одного малыша и счастья!!!
05.01.2010 22:41:53, GumKa
Trilja,мне кажется Вам бязательно нужно родить этого ребеночка! А мужики всегда чего-то бояться! У меня была тоже похожая история,но я сделала неправильный выбор.Моей дочке 13 лет,и я каждый день думаю о том,что как было бы хорошо,будь у нее сестричка.Но я позно это поняла.Сейчас мне 35 лет,и я думаю,что наверное уже поздно рожать второго. У детей будет большая разница в возрасте и они наверное не будут близки.Всего Вам хорошего! А муж со временем все поймет! А если нет, то черт с ними! Вы в первую очередь рожате для себя и для своего сыночка. 10.12.2009 08:54:57, Луна CN
Супер Мама
35-это совсем не поздно для второго!Это я точно знаю.Если хочется-то рожайте.И разница вполне нормальная.Я родила четвертого,когда старшему было 21,а третьему 12.Вам удачи! 06.01.2010 01:31:25, Супер Мама
И вы с такими мужьями живете? Которые так к детям и к вам самим относятся? Странно как-то. 08.12.2009 13:18:09, Не понимаю
Паутинка
не судите! человек делится наболевшим! а вы сразу!!!
А что есть идеальные люди???
08.12.2009 16:46:12, Паутинка
Паутинка
все мужья-мужчины разные. Все они говорят-реагируют по разному. По моим ощущениям еденицы мужчин способны на сюси-пуси и только подрощенных, говорящих детей начинают любить по настоящему. Если ВЫ готовы, то все будет хорошо! я почему-то уверена, что готовность и желание матери прежде всего, а мужчина все оценит со временем. 07.12.2009 17:27:07, Паутинка
Тыква
забавно. Со вторым ребенком он настаивал на оборте, со словами: второй ребенок нужен, но не сейчас! С третьим, я виновато сказала ему что беременна, на что он сказал: пусть будет. Тем более первые два раза он хотел мальчиков, а сейчас мы оба хотим дочку. 05.12.2009 17:13:23, Тыква
Тутти
Может вы просто мало разговариваете с мужем?
Мой муж тоже из многодетной семья: 3 брата и сестра, прямо как в вашем случае. И так же как и ваш он не хочет такого "счастья" нашим детям.
Но решение о втором ребенке принимаем вместе.
И оно постоянно меняется. Т.е. сначала он хотел погодок - я отговорила. Я бы не потянула. Договорились полюбовно. Потом не хотели вообще второго рожать. И с одним еле управлялись.
Сейчас все-таки уже решили родить второго, планировочное начало действий запрограммировано на март, но я хотя бы раз в неделю уточняю его желание (свое-то я знаю).
Иногда он мне говорит: зачем ты меня все время спрашиваешь? если я поменяю решение, я сообщу тебе ))))) в разумные сроки конечно.

Наладьте связь с мужем, по-моему между вами какие-то недоговорки о внутренних переживаниях остались.
03.12.2009 11:34:19, Тутти
Не переживайте, у меня ни с первым, ни со вторым (жду сейчас) криков ура не было. Мужчины прагматики, он в первую очередь о проблемах думает- в вашем случае о кредитам и прочем,а не об эмоциях, т.к. добытчик то он. Мне по поводу второго было сказано- пожалуйста, но на меня не надейся. это в плане помощи бытовой. материально все нормально. Я и не надеюсь, планирую как буду совмещать обоих детей сама- старшего возить на занятия и в школу, чем себе облегчить быт. А с первым у нас были большие проблемы бытовые-не было квартиры, машины, бабушек, денег на няню,я не работала, и вообще денег на еду по минимуму.Так что и восхищенной реакции со стороны мужа не было тоже. Держитесь, мелочи это все, главное здоровье вашего старшего, и ваше- от него малыш зависит. 03.12.2009 08:51:50, anetanet

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!