Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

x_anna

Примите меня новенькую в свои дружные ряды!!!

Девочки, Здравствуйте! Примите меня новенькую в свои дружные ряды!!! У меня первая Б. По моим подсчетам - 4 недельки. Завтра пойду в ЖК консультироваться, и сразу вопросы- тянет низ живота, особенно правый яичник - это нормально???? И еще меня очень беспокоит дикая слабость, постоянное чувство голода ( еще месяц назад я спокойно ела 1 раз в день и все в порядке было, а теперь каждые 2 часа требует кроха) и еще очень сильно стали сыпаться волосы!!!!!! Подскажите, нормально ли это и как с этим бороться?
19.07.2009 12:36:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!
Привет ровесничкам :)
Я тоже сплю на ходу и делать ничего не хочется, да еще жара :(
Вообще время для беременности мы с вами подгадали "самое то" - токсикоз в жару и пузо в гололед :) ну ниче прорвемся!
Зато весной в парке с колясочкой... эх, дожить бы...
23.07.2009 15:17:08, SuSik
У меня те же симптомы! и волосы и низ правый тянет... и с едой точно так же. У меня вес маленький был всегда, поэтому я и списала на то, что организм набирает вес, а у вас? Напишите как сходили к врачу, я еще не ходила к врачу, не могу решить куда идти. 21.07.2009 13:30:36, Nat_21
x_anna
я ходила в ЖК при 26 роддоме на Щукинской, врач у меня потрясающий. Из-за того что сердечко пока не слышно, пойду на узи и постановку на учет 30 июля, как раз анализы будут готовы первые. У меня резус-фактор отрицательный а у мужа положительный, так врач велела собрать необходимые документы и будем выписывать мне сыворотку специальную, которая стоит порядка 10000р. (Это в тему о том что нам положены витамины и лекарства бесплатные) 21.07.2009 14:50:21, x_anna
Тутти
У нас тоже был резус-конфликт, но ничего подобного не выписывали ??????????
Есть острая необходимость, чтобы платить такие деньги?
22.07.2009 15:20:09, Тутти
x_anna
Была вчера у врача, и тепреь даже и не знаю что и думать (((( Покалендарику крутящемуся срок- 6 недель, при осмотре на кресле - 7 недель, на УЗИ сердце еще не слышно- срок меньше. Ничего не понимаю... 21.07.2009 12:32:47, x_anna
Тутти
Тож мне бяда! ))) не заморачивайся! Мне в ЖК вообще не смогли определить на кресле беременность, УЗИ показало 6 неделек, календарь "почти!" 4 недельки. Родила по срокам показанным на первом УЗИ в "Семейной клинике" на Полежаевской. Только там врач мне сказала: "Родишь в первой декаде сентября!" Так и вышло - 7 сентября. Остальные все как на подбор (со своими календариками) ставили срок 25 сентября.
Так что не заморачивайся +/- 2 недельки - не беда! Все равно родишь тогда, когда малютка этого пожелает! ;)
22.07.2009 15:24:19, Тутти
Как я тебя понимю!У меня тоже самое! По последним месячным - срок один, по Узи- другой, вот на следующей неделе пойду на учет в ЖК становиться, думаю, поставят третий)))) 21.07.2009 14:05:01, Julenish
x_anna
Мне теперь кажется что календарь для беременных в интернете правильно все говорит. Вес до беременности был 47-48кг вот наверное организм и добирает недостающий вес. Сегодня уже жор стал меньше, правда появилась тошнота постоянная ((((((((((((((((((((­(((( 21.07.2009 14:41:30, x_anna
Rimusha
Поздравляем с беременностью! Приходите в конфу "Беременность и роды"!
А в беременность у всех свои признаки и свои причуды)))
20.07.2009 00:51:49, Rimusha
VaryasMom
Никого нет в конфе....Хоть и не беременная, но подскажу чего-нибудь: дикая слабость - нормальное явление (пока не сформируется плацента и не возьмет на себя всю гормональную работу недельке к 10-12, пройдет, а вообще может быть и слабость, и сонливость, и тошнота и т.д.). Постоянное чувство голода - несколько необычно для Вашего состояния, обычно бывает наборот в первом триместре. Хотя, 1 раз в день кушать тоже как-то необычно. Может у Вас наборот щас пищеварение восстанавливается?! А крохе, я Вам по секрету скажу, в первом триместре ни какого особенного питания по сравнению с Вашим обычным добеременным питанием, именно по количеству не нужно. А вот по качеству, конечно. А вот во 2-3 триместре начнется настоящий жор...Меня как то поразила инфа из книжки, что ребенку в утробе матери в 3 триместре (когда самый жор начинается, и ребнок обрастает "жирком" и активно набирает вес) нужно всего лишь 200 ККАЛ (!!!) лишних по сравнению с добеременной едой. Т.е. нужно эти 200 на что-то правильное определить (йогурт, творог, лишняя тарелка супа и т.д.), а не в пользу какой-нибудь булочки с маком. Кормящая мамочка имеет право на 500 ККАЛ дополнительно. Меня, беременную, это поразило очень...Ибо я в третьем триместре наседала на мороженое и булочки и какие там 200, там все 500 и получалось.... Поправилась в результате на 17 кг. А ведь предупреждала меня мой гинеколог, что основная поправка должна прийтись на 3 триместр и надо быть аккуратней в еде... Правда, я и сбросила быстро: через 6 месяцев после родов я весила меньше, чем до родов (ибо кормила я грудью, никто с ребенком не помогал, и носилась я, аки савраска). Волосы по идее сыпаться не должны как раз! Ибо у беременных они, как правило наоборот, выпадать перестают (те волосы, которые обычно у небеременных ежедневно выпадают, нормой считается до 100 волос) - их беременный гормон удерживает. Зато после родов они начинают выпадать очень активно, просто возвращаясь к своему обычному количеству. 19.07.2009 22:46:31, VaryasMom
Tina11
по -моему, совершенно нормально то, что есть хочется постоянно. у меня было так. есть хотела часто но в малых количествах. и все симптомы уже были. и в это время уже предпочтения проявляются в еде. 20.07.2009 10:20:25, Tina11
x_anna
У меня нет предпочтений, мне все равно что есть, лишь бы не тортики- пероженки,а вместе с чувством голода появляется тошнота. до сих пор тянет правый бок (потянулась резко 4 дня назад). сегодня поеду к дохтору в 2 часам может успокоит............ 20.07.2009 11:11:45, x_anna
x_anna
Спасибо огромное)))) Завтра пойду в консультацию, доктора пытать буду))))))))))) 20.07.2009 00:01:42, x_anna
x_anna
А по поводу кормться 1 раз в день - носилась много вот и не до еды было, а вот последние недели 2-3 о еде думаю постоянно, я тогда еще и не знала о беременности. 20.07.2009 00:06:52, x_anna

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!