Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JORODAN

Как решиться?

Хочу узнать мнения :-)
Решили мы с мужем, что хотим завести третьего малыша (старшему 7, младшему 5). В целом, муж давно уже уговаривает, а я рефлексую :(. Я хочу малыша, но как подумаю, что снова надо пройти через всю систему ЖК-роддом-детполиклиника, волосы дыбом встают. Проблема в том, что мы переехали в ЮБутово, а здесь с медициной полная ж*па.
Понимаю, что время действительно подходящее: старший идет в школу, не надо будет просить свекровь у нас жить и водить его домой, можно младшим заняться (проблемы с речью имеются). Но боюсь :(. Три года потом дома, смогу ли вернуться на работу? Моя мама категорически против, говорит, что родив в 35 вернуться к активной жизни уже нереально - мало ли что мужу в голову стукнет, о независимости имея 3-х детей можно будет забыть. (Для нее больной вопрос - моего брата она рожала в 45 и уже не работала).
С финансами будет хуже однозначно, но не критично, средний уровень.
Сорри, если сумбурно, пытаюсь разложить для себя по полочкам, что мне важно, а что нет.
Все же склоняюсь к ребенку, хочу девчушку, чтобы разбавить мой мужской эскадрон :-)
А вы как решались или решаетесь на дитя?
23.06.2009 10:55:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
Мне сейчас 33, мужу 35, дочке 7 лет-идет в школу. Решились таки на второго и тоже боязно
я боюсь перемены уклада, все комнаты в квартире разделены, придется теснится, опять памперсы игрушки и проч.
Даже желания особо трепетного иметь ребенка нет-все рождается на фоне белой зависти, что у других подруг уже по 2, а также твердая уверенность, что потом буду локти кусать, что 1 ребенок.
Боязни не вернуться на работу у меня нет! и не запугивайте себя
24.07.2009 08:58:55, ТанИчка
krot-kat
Прочитала и посмеялась. У меня тоже дети 7 и 5 лет. Оба с мужем хотим третьего. Возраст поджимает мне 36.
Раньше хотела, старшая в школу и родить. Но боюсь. Материальное обеспечение на мне. Кто будет водить детей на доп занятия. Бабушек нет. Вообщем много-много против. Но очень хочется....
15.07.2009 23:32:26, krot-kat
Добрый день! Мы тоже в Южном Бутово. У меня двое девочек, вторая родилась, когда уже жили здесь. Медицина здесь, конечно, не ахти. Поэтому по беременности я наблюдалась не в ЖК (там очереди были ужасные), а в "Практике здоровья" - очередей практически не бывает, анализы все у них делают, обменку дают, врач попалась очень хорошая, и обошлось совсем не дорого (в 2005 г. за всю беременность что-то около 8 тыс.). Рожала по контракту в РД при 7-й б-це, тоже довольна - очень хороший врач и нормальная цена. Да, и если у младшего есть проблемы с логопедией, то здесь на Ушакова есть очень хороший логосад, моя старшая в него уже отходила, младшая ходит на 3 часа в день(даже не столько из-за проблем, сколько из-за самого сада). Детская поликлиника, конечно, это песня, но конкретно наша участковая - вполне хороший врач, а анализы - специалисты тоже, в основном на стороне, в той же "Практике ..." - быстро и доступно. Так что с медициной тут вопросы все вполне решаемы. Но вот лично для меня вопрос о выходе не работу, похоже, закрылся. После 7 лет дома да с двумя детьми (бабушек нет, т.е. все больничные будут только мои) меня вряд ли кто-то ждет. Да и младшая у меня на полный день в сад вряд ли когда пойдет из-за проблем с питанием (аллергия), т.е. нужна будет няня, а тогда мне работать будет просто невыгодно - вся зарплата (если не больше)уйдет на няню. Но если у Вас будет помощь в виде бабушек и няни, то почему бы и не выйти на работу, если Вам этого захочется. 15.07.2009 16:55:57, Saraby
Трое - это здорово! У меня трое... мальчик... мальчик... и мальчик, как в фильме, 11 лет, 5 лет и 2,5 года! Младший вообще просто чудо, говорить начал раньше всех, болтает, смешной такой, а средний его воспитывает и всему учит, опытом делится. Немного старший выпал, но если к среднему ревнует, то младшего просто обожает. Хотя и старший со средним уже вместе играют. Так что много детей - это счастье! А мы уже 4 ждем... 15.07.2009 11:45:26, murlion
Я новенькая. Хочу Вас поддержать. Два года назад я решила поступить в институт (мне было 30) у меня двое детей (9 и 5) на институт раньше времени не было, и вот узнаю, что поступила, ещё и на бесплатный, счастью не было предела, но тут узнаю, что беременна, не хотела ужасно, у меня же есть уже и мальчик и девочка, но муж просто умолял, и я решилась. Год назад 21 июня родилась моя Катеринка, 58 см 4кг100г
роды.... просто песня, за час весь процесс, я её не рожала она сама выпрыгнула. Я счастлива, я её просто обожаю, даже не представляю как мы жили без неё. Академку не брала, ходила с пузиком на все пары и экзамены, не надо бояться рискнуть, даёт Бог ребёнка, даёт и на ребёнка. Удачи вам.
14.07.2009 22:01:25, Katia21
nata2703
я тоже в думах (о 3м). Муж не очень за, но и не очень против.Так что с удовольствием почитаю, что вам напишут :) 30.06.2009 00:44:22, nata2703
m a f i
Страх будет всегда...дети вечно не вовремя ;) но с нимим лучше, чем без них. Я в свое время сама себе сказала, что лучше я буду сожалеть о сделанном, нежели о не сделанном весь остаток жизни убиваться. Сделала :) родила третьего сына :) Не жалею. 24.06.2009 22:44:45, m a f i
Добрый день, думаю надо рожать. У меня схожая ситуация, только у насодни девочки. Имея двух дтей тоже не разбежишься с независимостью. Работать выйдете через 3 года. Ели будет желание, то активный образ жизни полне можно возбновить. 24.06.2009 15:54:02, nyusya
Ремоша
а вы удочерите.Тогда жк,роддом отпадают:)) 23.06.2009 15:36:58, Ремоша
m a f i
эх, и точно будет девочка ;)
24.06.2009 22:42:47, m a f i

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!