Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elya

Минуты слабости...

Господи, как же тяжело бывает порой… 36-я неделя… Одна мысль в голове осталась – НУ КОГДА-А-А УЖЕ-Е-Е-Е????????? Сил никаких нет. Да еще все болячки прилипают, как будто им медом намазано. ОТЕКИ… вылечили. ПРОСТЫЛА… лечиться нельзя, только жидкости много пить… - а тоже нельзя, потому как отеки – появляются, как будто их и не лечили - на вторые сутки. БЕССОННИЦА… ГОЛОВА ТРЕЩИТ… мож на погоду? Да нет, погода ни при чем. ИЗЖОГА – о, это просто песня!!! Справится там, где другим не под силу! Другими словами, она появляется, когда все другое перестает болеть. Наверное, чтоб жизнь малиной не казалась. И 17 кило, набранных за 36 недель – как праздник, который всегда с тобой! И плакать все время хочется. Жалко… себя – пытаюсь поверить, что все это не со мной происходит, мужа – люблю - аж до слез, маму – ей так тяжело сейчас, собачку во дворе, мамонтенка из песни и тетку из телевизора – вон как поет жалостливо… Что со мной? Едет крыша не спеша… Интересно, это обратимый процесс? Слова СКОРО УЖЕ воспринимаются как НИКОГДА… Завидую спокойствию и невозмутимости других ожидающих. Бывают минуты просветлений – когда детка ползает в пузе – с папой в прятки играет, убегает от его ладони. Это восторг!!! Хочется поскорее встретиться с малышкой… И тут начинается все сначала – НУ КОГДА-А-А УЖЕ-Е-Е-Е???
И слово СКОРО воспринимается как НИКОГДА…
Простите за этот бред, не бейте больно, я ж все понимаю, и знаю, на что шла, что нужно потерпеть, и что это еще не проблемы, а так… тараканы, что проблемы все впереди. Это я так, пожалиться.
Минуты слабости…
26.09.2001 11:23:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имея не ценим, а потерявши плачем! Мне бы ваши проблемы. Моему сыне 3,5 месяца. Когда иду по улице и вижу беременную, ЗАВИДУЮ......... ХОЧУ БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ! Хотя очень понимаю вас и, когда была беременной хотелось, чтобы он быстрее родился. А теперь... Конечно сына люблю и мне очень нравится быть с ним. Но иногда так хоца свободы: выспаться (после родов больше 4-х часов сразу не спала), сходить по магазинам (уже забыла, что это такое), да и просто отдохнуть, почитать книжку, поваляться.... Теперь каждая свободная минута расписана. Да и их очень мало. А изжога, неповоротливость и др. нехорошие вещи в период беременности уже и не вспоминаются:) Кажется - как хорошо было тогда.... 27.09.2001 01:24:45, Tatka
а я то думала, я одна такая психованная и нетерпеливая... держись!!!! 26.09.2001 18:44:05, Sabina
Elya
Спасибо, девочки.:) Ну кто еще кроме вас поймет такое и поддержит? А у меня как гора с плеч. Очень вас всех люблю!!! 26.09.2001 11:45:58, Elya
роМашка
Я раньше тоже так думала - скорее бы! Но после родов согласилась бы походить еще беременной :)). Чувствовала себя не очень, сидеть нельзя, грудь болит, температура от неё, сейчас хоть спать можно ночью(в принципе ведь можно!), а будет каждый час - подъем! И как Ванька-встанька всю ночь! Так что, послушай "старого волка", ты еще вспомнишь золотые беременные денёчки! 26.09.2001 11:37:21, роМашка
Как врасиво, просто ОДА!!! Это надо опубликовать как гимн беременности!!!Как все-таки это здорово!.. 26.09.2001 11:36:25, Marmota
Штучка
эх, как же я тебя понимаю..... 26.09.2001 11:33:27, Штучка
Elya
Ленк, какая же ты отзывчивая! У тебя самой сейчас, а все равно слова для других находишь. Мужа поддержи, ему сейчас наверно гораздо тяжелее. И как говорят бабушки - даст Бог детей, даст и на детей. 26.09.2001 11:42:14, Elya
Штучка
спасибо за добрые слова! Я знаю, что м есть на свете люди, которым сейчас гораздо тяжелее, чем мне и они не унывают. Я постараюсь быть сильной, в конце концов я прошла через более тяжелые испытания.
А по поводу беременности на поздних сроках...то что ты написала полностью соответствует моим ощущениям. Только вот вес у меня чуток поменьше...15 кг:)И неделька 35-я:)
26.09.2001 11:48:18, Штучка
Корвина
Не хны!!!
Я что-то сама плаксиво-жалостливая стала, хотя никогда раньше такого за собой не замечала. Статейку в газете читаю - плачу от жалости, на Пузю смотрю - слезки умиления вытираю...
26.09.2001 11:32:57, Корвина
:))) Хоть она (неделя) и только 32ая, но все равно кажется, что это НАВСЕГДА!:))) Ну, в принципе, почти с меня писали, только недомогания другие, но тож какие-то перманентные.:))) Неужто дальше еще хужее???:))))) 26.09.2001 11:31:17, Черепаха Тортила
Расскажите, когда же он начнет шевелиться так, чтобы я почувствовала? У нас в субботу будет 18 недель, а пока ничего. Хоть разочек бы двинулся! А как он начинает - сразу чувствительно, или тихонечко? А во сколько по правилам должен начать свои барахтания? 26.09.2001 11:28:10, Пузырик
У меня -в 20 недель стало ощутимо. Первая беременность -говорят это нормально, когда так поздно. Как будто там пузырики шастают. 26.09.2001 11:39:03, Marmota
penelopa
Пузырик, у меня в пятницу 17 недель и тоже никаких пока движений:( только бульки в животе слышны:)) будем ждать, читала, что ЭТО начинается с 16 по 22 неделю.. 26.09.2001 11:36:51, penelopa
у меня все родившие подруги (у всех, конечно, не дети, а вундеркинды, и головку держат рано, и зубки полезли раньше всех, и все супер-пупер), так вот, они в один голос кричат, что шевелиться у них начали в 16 недель ровно. Я тоже так хочу. 26.09.2001 11:42:23, Пузырик
penelopa
ну, в 16 ты уже не успеешь, тебе ж 18 стукнет:)) но если это очень важно, ты им говори, что шевелится;-) они ж не проверят, хе-хе.. а все эти вундеркиндства - штука относительная... кто-то с детства взяв разбег, так и несется по жизни, а кто-то превращается в заурядство 26.09.2001 11:52:41, penelopa
У меня в 20. А где-то после 25 стали достаточно сильно ощутимыми. 26.09.2001 11:43:55, Черепаха Тортила
Ой, я не туда сообщение кинула. Elya, прости. А себя пожалеть - это свойственно всем. Все произойдет скоро и с happy-end'ом. Главное верить! Крепись. 26.09.2001 11:30:38, Пузырик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!