Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ol_ya_nka

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие а

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать при незапланированная беременость (презерватив, не рвался, не защищенных контактов не было) для исключения патологии. Откуда взялось? Сомнений много, не знаем что предпринять, сохранять ли? У меня было 2 кесарева. На животе такой крестик получился :), даже врачи пугаются при его виде :) Во время схваток при 2-х родов разошелся шов на матке, ребенок решил родиться раньше на 1 день, чем планировала врач. У старшего ребенка (14 лет) - первая любовь, нужен контроль :) а у младшего (5 лет) - постепенно отступают аутичные проявления (тьфу-тьфу-тьфу), сейчас ходит в обычный садик. Психолог запретила какие-то бы ни было вносить изменения в его жизнь. Мы даже переезжали в большую квартиру, около года тому назад, чуть ли не с психологом, огромный плюс был, что детенку квартира очень понравилась, он сам выбрал себе комнату, кстати, самую солнечную и сам перетаскивал свои игрушки :). И, конечно, напрягает финансовый вопрос и моя хроническая усталость. У нас ипотечный кредит. Поскольку денег не много, то ремонт делаем сами и движется он ой как медленно :( Как вы думаете в такой ситуации появление еще одного ребенка это глупость? Мы напуганы проблемами с младшим. Не хотелось бы пройти весь этот ужас еще раз :(
03.10.2008 11:41:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
у меня так было. Пришла в клинику
в полной уверенности, что это какое-то
заболевание, но никак не беременность.
И первые два УЗИ ничего не показали.
Однако, это была беременность. Вон ходит
сейчас уже на голову выше меня)))
08.10.2008 22:47:50, Рината
Serano
Никогда появление ребенка не может быть глупостью - может он будет вам такой поддержкой какой вы не представляете, раз Господь послал вам ребеночка! Рожайте! 05.10.2008 23:07:47, Serano
я бы рожала
03.10.2008 23:26:57, Ремоша
Chita
Мне кажется вы всеже хотите третьего иначе бы не писали сюда. Здесь как мне кажется главное - ваше здоровье. Что скажут врачи по поводу ваших швов и т.д. 03.10.2008 14:15:18, Chita
ol_ya_nka
Я не сторонник абортов, но на всякий случай проконсультировалась у врача. В миниаборте мне уже отказали из-за швов. Если врач и согласится делать что-то, то только на 8-9 неделе, поскольку я не рожала и матка у меня маленькая. Когда я с первым ребенком приехала в роддом рожать, мне заведующая сказала, что живот едва ли дотягивает до 30 недель :) 03.10.2008 16:37:44, ol_ya_nka
Я правильно поняла, что Вы опасаетесь беременности? я бы, на Вашем месте, оч. пристально следила за месячными и при малейшей задержке - к врачу, есть ведь медикаментозный аборт. А по содержанию - я бы в Вашей ситуации не стала рожать больше. 03.10.2008 14:07:38, Аник
ol_ya_nka
Очень. У меня действительно случилась задержка и я сразу к врачу. Поскольку предохранялись и матка маленькая, врач сочла, что беремености нет. Два разных теста показали противоположные результаты :) Но задержка уже 12 дней, я сделала УЗИ и до сих пор в тихом шоке. 03.10.2008 16:44:41, ol_ya_nka
SusannA
Я так поняла <Мы напуганы проблемами с младшим. Не хотелось бы пройти весь этот ужас еще раз > Вы имеете в виду не столько страх родить еще одного ребенка с теми же проблемами, сколько "откат" младшего на прежние позиции, в связи с появлением еще брата/сестры? В таком случае, тут Вам надо консультироваться с психологом, как максимально можно нивелировать ситуацию. Выход обязательно есть, да и реакция непредсказуема на самом деле. С квартирой же замечательно все вышло.
Оглядываясь на проблемы младшего, мое ИМХО, нельзя отказываться от рождения еще одного ребенка, тем более, что он уже получился. Не правильно это - подчинять свою жизнь проблемному ребенку. Нельзя создавать себе кумира, даже если речь о детях.
Другой вопрос, Ваше собственное здоровье. Но тут тем более можно операться только на мнение авторитетного для Вас врача. Если он даст добро, то... Подумайте, ведь, наверное, нет гарантий, что младший полностью на 100% реабилитируется - значит, еще один близкий человек и для него будет вовсе не лишним.
Вот как-то так я могу Вам посоветовать...
03.10.2008 12:49:50, SusannA
ol_ya_nka
SusannA, очень верно ты уловила суть проблемы, все это так неожиданно произошло, что не укладывается в голове. Как в первый раз, когда я забеременила "на фоне спирали", она не выпала, не сдвинулась, а ребетенок получился :) Сейчас сидит чай пьет со своим кавалером :) 03.10.2008 17:05:39, ol_ya_nka
КошМарочка
если есть серьезные опасения, то наверное стоит сделать инвазивную процедуру на сроке 11-13 недель.
НО делать надо только в ХОРОШЕМ месте.

Спросите в Беременной, там есть несколько девочек которые делали Амнио.
При этой процедуре идет НЕ расчет рисков, а дают точный ответ что и как...
Думаю в вашей ситуации это точно имеет смысл
03.10.2008 12:22:18, КошМарочка
SusannA
Аутизм далеко не всегда имеет генетическую природу, часто - неврологического характера, судя по тому, что описывает автор - это как раз второй случай, у ребенка отступают аутичные черты, значит скорее всего амнио здесь ничего и не показало бы.
03.10.2008 12:38:28, SusannA
ol_ya_nka
Спасибо за поддержку. Я тоже склоняюсь к мысли, что это неврологические проблемы. Поскольку кроме психологических проблем, есть еще и проблемы с моторикой, было даже слабое подозрение на ДЦП в младенчестве, которое, к счастью, не подтвердилось. Стараюсь его закалять и развивать, даже достигли неторых результатов, так за прошлый учебный год он болел только один раз весной!!! и воспитатели его хвалят и гордятся его успехами. 03.10.2008 16:30:06, ol_ya_nka

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!