Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help!!!!!! ИИ

Девочки подскажите пожалуйста.........кому врач назначал инсеминацию, перед ней Вам делали рентген проходимости труб??????
19.09.2008 17:50:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне назначал. И трубы проверяли. мое мнение это выкачивание денег!!! Шансов на успех меньше, чем при ЭКО (правда и дешевле намного) ,а переживаний ого-го... Лучше уж сразу ЭКО. Если еще и н ев естественном цикле ИИ, то вообще не вижу преимуществ перед ЭКО. 21.09.2008 18:51:58, penka
OФФ: Дорогая, как тебе можно написать на мыло? часто тебя вспоминала, но в конфе не видела. Прочитала твой отчет - от души поздравляю. Может меня уже не помнишь, но было бы приятно снова пообщаться
27.09.2008 23:38:06, Irishechka
Обязательно надо делать, иначе сама инсеминация бессмысленна, а то и вредна (стимуляция все-таки).
Мне делали и рентген и инсеминации - мнооооого.
19.09.2008 18:13:36, рыжая собака
во-во.. ведь оплодотворение в трубе происходит, а если с трубами проблема, то можно еще и внематочную поиметь :((( 21.09.2008 18:52:55, penka
вот и я об этом тоже подумала 21.09.2008 19:48:18, Незнайка на луне
спасибо за ответ)))
вот только мой лечащий врач почему то не хочет мне проверять проходимость труб, грит что нет необходимости(( буду настаивать
19.09.2008 20:59:27, Незнайка на луне
а почему он назначил ИИ? к этому есть основания? 21.09.2008 18:53:28, penka
одно только основание....как доктор говорит..что несовместимость....все остальные анализы хорошие.....а проблему несовместимости искать не хотят, посылают сразу на ИИ.....а еще меня вчера добило высказывание врача....что может конечно результат теста на совместимость быть и ошибочным (это после моего предположения, врач с этим согласилась) НО......если не все так плохо, зачем же посылать на ИИ.......и дала направление на рентен труб только после моей просьбы.....решила больше к ней не ходит...забрала все анализы и направление...теперь по совету попробую обратиться в ЦПСиР 21.09.2008 19:52:20, Незнайка на луне
Skripka
Если у вас, проблемы с зачатием -то да -надо сделать-если же точно известно что бесплодие из-за мужского фактора,то делать можно в естественном цикле без стимуляций и ренгенов

21.09.2008 16:51:40, Skripka
бегите от такого врача 19.09.2008 22:55:11, кумаМарина
Вообще-то до манипуляций обычно стараются провести полную диагностику. Иначе какая-же логика: сделают инсеминацию, а она окажется неудачной и диагностировать, почему, не удастся. 19.09.2008 22:11:23, рыжая собака
спасибки))
а еще вопросик проходимость труб лучше проверять узи (рентген) или сразу идти на лапораскопию????
20.09.2008 15:12:47, Незнайка на луне
я считаю тут палка о двух концах. рентген - не всегда информативен. Я 2 раза делала и два раза разный результат. а вот лапара- она конечно информативнее будет ,потому что непосредственное вторжение, н оо но-то и может оказаться губительным для труб. Т.к. при лапаре разрушаются ворсинки ,которые толкают ЯК иони не восстанавливаются:( Не знаю, что винить в моем случае, но после диагностической лапары (на которой нашли много всяких проблем ,которые при УЗИ не видны и наконец-таки нашли причину моих неудач) я получила себе внематочну (трубную беременность)Читай мой отчет в реге.
Тут каждый должен решить для себя. сам. я знала о возможных проблемах, н орешила пойти на это, что бы уж все и сразу проверили.
21.09.2008 18:58:00, penka
прочитала Ваш отчет, аж расплакалась, НО ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ, ЧТО ВЫ ВСЕ С МУЖЕМ ВЫДЕРЖАЛИ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ МАЛЮТКЕ!!! 21.09.2008 20:06:36, Незнайка на луне
Узи вообще здесь не при чем. Лапароскопию обычно назначают с лечебными целями (спайки рассекать, например). А проходимость труб проверяют при помощи гистеросальпингографии (ГСГ). Делается она без наркоза, процедура неприятная, но ничего в ней страшного нет.
Если трубы по ГСГ проходимы, то можно делать ИИ. Для ЭКО проходимость труб роли не играет.
21.09.2008 15:08:33, рыжая собака
не согласна. лапара бывает не только с лечебными целями, есть еще и такое понятие, как диагностическая.
Наличие непроходимых труб при ЭКО - плохое соседство, т.к. непроходимая труба может засосмать подсаженных эбриончиков (все завист от того ,в каком месте трубы спайки и насколько они плотные). Поэтому многие клиники рекомендуют перед ЭКО удалить трубы, но опять же риск: А если в исследованиях была допущена какая-то ошибка и трубы все же проходимы и беременность каким то чудом с таким итрубави возможна? Удалить трубы - означает стать поциентом ЭКО-клиник. Я писала отказ и согласие с возможными проблемами, но трубы (100% непроходимость) удалять отказалась.. т.к. н еверю ,что в медицине бывает что-то со 100% вероятностью:)
21.09.2008 19:02:03, penka
есть же специальная какая то процедура :-) 20.09.2008 20:57:25, Аник

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!