Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдых с детьми

Девчонки, хочу потрындеть на тему об отдыхе. Врач настоятельно рекомендует на следующий год ехать с ребёнком на море. Мы решили в конце сентября где-то, когда будет почти полтора года. Вот хочу у вас спросить, куда вы ездили с детишками? У меня варианты Крым, Болгария, Румыния, Черногория. Там климат помягче. Что скажете?
05.08.2008 08:16:59,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамулик
Когда дочке было 1,3г. поехали в сентябре в Адлер. Отдыхали в частной гостинице Самшит, очень понравились хозяева и в целом отдых, что на следующий год опять туда поехали :) 14.08.2008 16:21:16, Мамулик
Мы вот только вернулись из Крыма,на прошлой неделе.Отдыхали 2 недели,были в Ялте.В Ялте народу куча,лучше куда-нибудь в Гаспру например...Мы вот в Ялту выбрали по семейным причинам :))) в следующем году куда-нибудь в другое местечко в Крыму. Вообще,отдохнули супер! Крым - моя любоФФФ.И климат там хороший и обслуживание,да и есть куда поехать.Мы с Алиской столько объездилииииии.
11.08.2008 13:56:29, kolibri_01
А добирались откуда и как? 11.08.2008 14:19:47, собака рыжая
Rimusha
Викуль, мы вчера вернулись с Майорки:) Отдохнули великолепно:) Честно говоря, я тоже сначала запаривалась, куда бы поехать в период с 20 июля по 25 августа (именно в эти даты у мужа отпуск), сужАла географию поиска, но потом решила, что жарко в это время везде, и мы выбрали Майорку, не отталкиваясь от температуры, а просто по всем критериям:) Имхо, если разумно ходить на пляж (мы ходили с 10 до 12:30, потом после 17 и до 20; ребенок игрался в песочке под зонтиком, изредка выползая на солнышко, ну и купаться ходили на солнышко) - то все просто чудесно переносится, еще и в отеле кондишн, легкий, регулируемый, все отлично) Прикол, но при наших ежедневных вылазках на пляж, Алиска даже почти не загорела, а там жарища была - ого-го)
А уж в конце сентября можно хоть в Египет!! На Черном море может быть прохладно даже (Болгария, Крым)... да и в Испании, насколько я помню, в конце сентября есть риск не искупаться - как повезет с погодой...
А с детьми путешествовать чудесно:) У нас половина отеля была с детками - от 2 месяцев и выше:)) Я позже в "До года" отчет и фотки выложу.
08.08.2008 21:12:31, Rimusha
Майорка - дорого, наверное....
09.08.2008 08:06:17, Ремоша
Rimusha
за НОРМАЛЬНЫЙ, комфортный и чистый отдых на наших югах еще дороже выйдет)))
12.08.2008 16:02:03, Rimusha
Rimusha
мы просмотрели сотни вариантов, в том числе, включая наше побережье: я бы не сказала, что Майорка сильно дороже:) К тому же там хоть деньги за такую красоту-чистоту-сервис (к тому же у нас было "Все включено") не жалко нисколечки))
12.08.2008 02:31:16, Rimusha
ну, лучше подороже, только не наше побережье!
13.08.2008 08:06:03, Ремоша
КошМарочка
ну на той же Майорке вроде в сентябре еще сезон, Канары опять же действуют, Искья, Турция - мест КУЧА ;-)))

А вообще поздравляю с отличным отдыхом ;-))))
09.08.2008 00:33:20, КошМарочка
Rimusha
пасибки, Марочка:) дык, о чем и речь, что в конце сентября опасаться жары где-либо и подбирать из узких вариантов уже нет смысла))
А вариантов отдыха масса, конечно: Канары, как и Египет, круглогодично почти фунциклируют:))) Есть еще ОАЭ и тыды:)
На Майорке сезон, включая октябрь, но погодные нюансы могут быть, так что с купанием может не выйти или выйти, но не всегда, как и на материковой Испании)) Просто я в Испании была, будучи студенткой, и в сентябре, и в апреле, и в мае - в эти месяцы там отнюдь не жара (восточное и юго-восточное побережье:)
09.08.2008 02:04:23, Rimusha
Совёна
Когда Варёне было 10 месяцев ездили в Турцию - все прошло очень хорошо(перелет, купания в бассейне, отдых в целом). В годик были в Сочи - вот тут вот не повезло - подхватили кишечный грипп, почти две недели из трех Варя была с температурой и прочими признаками этой бяки.


05.08.2008 18:51:17, Совёна
Конец сентября лучше в Турцию,как это не банально
т.к. в Крыму и еще с ними может быть уже не комфортно. мягко,да,но могут зарядить дожди..что не скажется благотворно на оздоровлении.
вот по мне лучше ехать в конце июня -начале июля -когда июня больше.
и в Болгарию или Черногорию. -наверное в Черногории все же. только выбрать место,где по-меньше гароду и по-больше сосен.
или в турцию в Кемер. может там и галька в море,зато воздух....супер просто. но это тоже июня касается.
в сентябре в Сиде или белек хорошо. тепло и море приятное до 28 градусов)


05.08.2008 13:16:29, Капашита
КошМарочка
в июне в Турции уже Жааарко... особо в конце...
в прошлом году было + 48, в этом + 40...

Если и ехать то тогда в начале июня, но тогда еще море может быть холодным

я за сентябрь
05.08.2008 13:43:27, КошМарочка
ага) в конце жарко. я то мыслю про начало,но не пишу)) были в кемере в начале июня -просто отпад)
но сентябрь конечно же лучше.


05.08.2008 16:57:24, Капашита
ваше solnce
в Димкин годик ездили в Абхазию (в проверенное место)-это бзик нашего папы был чтобы ребенок не покидал границу РФ,отдых был потрясающий и там же обрели друзей которые теперь наши крестные:)))но в этом году не поехала бы естессно поэтому не советчик 05.08.2008 13:13:09, ваше solnce
А мы с 9ти Денискиных месяцев ездим на Байкал и на Алтай:)Совсем не юга конечно, но отдых получается потрясающий - мягкий климат, природа, жаркая банька и прохладная река:))
Динька помнит такое путешествие весь год потом. В этом году первый раз не поехали - Полинка маловата да работы много


05.08.2008 12:44:07, Гайка и Со
КошМарочка
в сентябре уже почти везде мягкий климат, а кое где может быть и холодно даже, и вода будет не пригодна для купания...

ИМХО, можно ехать почти в любую точку европы...
05.08.2008 11:53:57, КошМарочка
Я думаю, Егорке не купания нужны, а сам целебный морской воздух.
06.08.2008 07:54:12, Ремоша
StarFish
там комбинация идет - соленая вода, высыхание воды на коже под солнышком, и морской воздух конечно. но все вместе :) 08.08.2008 17:31:15, StarFish
еще как нужны! знаешь как полезно мышцам,коже,костям,мозгу даже!!
море -это целебная жидкость)) а детки кожей очень хорошо все из моря забирают))
да и закалка плюсуется.


06.08.2008 12:21:05, Капашита
да? ну тогда нужно купаться!
09.08.2008 08:09:33, Ремоша
КошМарочка
ИМХО конечно, но вода ОЧЕНЬ важна... воздух воздухом, Но нахождение ребенка в воде укрепляет Больше чем просто воздух.

Если вам Только воздух нужен, так можно в любое время ехать, и зимой тоже
06.08.2008 09:35:29, КошМарочка
я не знаю чего. Нам повышенный мышечный тонус и кое-какие неполадки с нервной системой полечить.
09.08.2008 08:10:45, Ремоша
КошМарочка
тогда вода вам показана наверняка...
Воздух он больше легкие лечит, а все остальное больше к воде
09.08.2008 11:33:03, КошМарочка
Мы собираемся через неделю на Балтику в Калининград. Сашке будет как раз полтора.
На следующий год - в Болгарию или в Крым.
В ЖЖ есть отличное сообщество baby_tour, можно там разные варианты посмотреть и отчеты почитать.
05.08.2008 10:51:19, собака рыжая
Спасибо. Если есть выбор между Крымом и Юолгарией, ИМХо - Крым лучше. В Болгарии что-то не пондравилось:((
06.08.2008 07:55:45, Ремоша
Для нас как раз Крым предпочтительнее, поскольку муж невыездной:) Но! Тут вопрос ( у вас будет на следующий год) как добираться. Сутки с хвостом в поезде до Симферополя или Феодосии - очень сложно, а в Болгарию появились прямые вылеты из Нижнего.
Вам, конечно, все равно через Москву добираться, но время в дороге не должно быть очень большим.
Балтику мы как раз выбрали (кроме прочего), потому что из Нижнего до Калининграда прямой самолет. Два часа - и мы на месте. То есть лучше, как мне кажется, на самолет ориентироваться.
06.08.2008 15:09:54, собака рыжая
в общем, да.
09.08.2008 08:11:31, Ремоша
Умыч
Викуль, ну я тебе по своему давнему опыту могу сказать, когда Катерина еще маленькая была. Мы с полутора лет выезжали в Эстонию. С 3 лет - улетали в Турцию. Ну и далее везде. 05.08.2008 10:32:45, Умыч
elenushka
Викуль, я пока не знаю как это :) Сейчас друзья поехали в Болгарию с дочкой, ей 10 месяцев. Когда приедут, расскажу как им там было.
05.08.2008 08:59:58, elenushka
Мы в прошлом году были в Болгарии, летом там точно делать нечего. Так уж, как один из вариантов. Хочется на Копр, но рановато, наверное, всё-таки.
06.08.2008 07:58:59, Ремоша
Natalija
Хорошая тема, постою рядом. Тоже планируем ехать на следующий год, правда, нам уже 3 будет. Но с местом никак не определимся.
05.08.2008 08:38:49, Natalija
КошМарочка
куда хочется, туда и езжайте...
ребенку уже будет не только само море интересно, но и аквапарки, зоопарки и прочая...
Мы ездили в этом году (2,9) на Канары, перелет 7 часов, 2 недели катались по острову, ребенок был в восторге...

в прошлом году (1,11) были в Турции. Тоже отлично отдохнули, но на мой вкус было жарковато (конец июня, начало июлю)...

Наш педиатр не против путешествий с детьми, даже до года..
06.08.2008 09:39:13, КошМарочка
В 3 уже везде можно, а до трёх большинство педиаторов не рекомендуют резкую смену климата
06.08.2008 08:06:58, Ремоша
большинство педиаторов ничего в этом не понимают((
они квалификацию свою не повышали с самого института((
ребенки адаптируются гораздо лучше нас,взрослых.
имхо!!
своих с 9 мес. возила -дети прекрасно переносят. и очень много знаю деток .кто и раньше в море купался)


06.08.2008 12:23:41, Капашита
спасибо, Ритуль! Мужу покажу, а то он на виртуальных педиаторов всё ориентируется!
09.08.2008 08:12:29, Ремоша
Rimusha
+100)))
09.08.2008 02:32:31, Rimusha
КошМарочка
нас в этом повезло. У нас педиатр молодой отец, трое детей, младшей кажись года 1,5. Первый раз она поехала на море около 6-8 месяцев....
И нам собственно он в год советовал уехать, но не получилось тогда ;-)
06.08.2008 12:38:27, КошМарочка
))меня саму с 9 мес. возили родители на море.
каждый год. так разбаловали,что мне теперь 2 раза в год нужно)))) и дети мои уже стонут -когда купаться,когда на самолете летать)) с февраля соскучались по морю.. вот только мы в этом году наверное не полетим,как планировали((.ыыы


06.08.2008 14:34:27, Капашита

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!