Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

Грустный вопрос...

Всем привет. У нас на работе ужас-ужас. Нас могут сократить все отделом. Вопрос 1- что лучше чтоб в трудовой было написано - соглашение сторон или сокращение штата? И что по деньгам можно получить в этих случаях (все пишут "по собственному"). Вопрос 2- никому я как сотрудник не нужна?
24.06.2008 21:10:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваше solnce
Насть кинь мне резюме обновленное 30.06.2008 16:15:53, ваше solnce
Увльнение по соглашению сторон почти всегда-сигнал тревоги для будующего работодателя,если не хотят " по сокращению",лучше по собственному,а работа найдется,главное уверенность 29.06.2008 23:02:10, o74lga
U_mka
И соглашение сторон неплохо и сокращение. Но не уходи по собственному. Не знаю, что в случае сокращения, а по соглашению сторон ты можешь выбить себе выплату окладов за три месяца.
По второму вопросу - какую работу ты рассматриваешь?
26.06.2008 10:32:44, U_mka
НастенаС
пока на работе тишина. ждем... сейчас я занимаюсь догоорной работой (строительство) 26.06.2008 22:24:17, НастенаС
U_mka
Сорри, Настюш..но я к строительству не имею вообще по работе отношение:_((( 27.06.2008 10:32:08, U_mka
По-моему лучше по сокращению. Я однажды попала в такую ситуацию, написала "по собственному", хотя на самом деле мою должность сократили. Если бы написали по сокращению, то я бы какое-то пособие получила. Ремоша в этом отношении абсолютно права.
В трудовом кодексе об этом очень понятно написано. Или в юридической спросите. Но в целом, вроде бы так.
26.06.2008 20:06:03, Malipusechka
elenushka
Настен, сокращение лучше. Они должны тогда кажется 2 зарплаты выплатить, а если сама уволишься, то только неиспользованный отпуск. 25.06.2008 17:54:32, elenushka
пусть сокращение штата пишут. ты в этом случае должна будешь стоять на учёте на бирже труда, и тебе будут выплачивать пособие. В размере оклада.
25.06.2008 10:03:28, Ремоша
ЧеМа
+1
25.06.2008 11:38:11, ЧеМа
Настьк, что ж тебе так невезет то с работой! Насчет трудовой не помогу. Попробуй в юридической спросить. 24.06.2008 21:58:34, Аник
НастенаС
Ань, да ужас :( То одно, то другое... И мне прям завтра утром может ответ понадобиться. И хде ее летом искать -работу эту? :) 24.06.2008 22:03:52, НастенаС
aloeVera (мимо шла)
летом как-раз проще. места чаще освобождаются именно летом, а вот в сентябре народ активно ищет работу. Удачи Вам! 25.06.2008 22:36:36, aloeVera (мимо шла)
А может отдохнете с мужем? Когда у него отпуск? С голоду то умираете,правильно? А потом спокойно начнешь поиск, с августа. Ну посидишь чуток дома. Или у вас кредиты всякие? 24.06.2008 22:09:18, Аник
НастенаС
да нет кредитов, мы собирались осенью на ДР мой в нормальный отпуск (как раз до этого денег подкопить), а сейчас загранпаспортом заняться и т.д. просто противна вся эта ситуация... 24.06.2008 22:16:58, НастенаС
Извините,но незнаю по какому статусу вы здесь (планировщица или "уже"))Я сюда ооочень редкий ходок))
Но вот что нашла на Ваш вопрос :Согласно ст. 261 ТК РФ запрещается увольнять беременных женщин по инициативе работодателя за исключением случаев ликвидации организации. Это означает, что вас уволить по сокращению не могут. При этом абсолютно никакого значения не имеют ваши подписи (даже если бы вас официально предупредили о сокращении за 2 месяца до увольнения). Работодателю придется пересматривать свое решение. Причем судебная практика по таким делам складывается в пользу незаконно уволенных женщин.

Просто сама с этим боролась) У меня вышло-перевели в другой отдел))
24.06.2008 21:26:46, Томусик
НастенаС
Планировщица :) 24.06.2008 22:04:05, НастенаС
StarFish
а я то надеялась что ты среди партизанов будешь... жааааалко. про работу сочу :( но по теме ничего не знаю. 25.06.2008 22:01:25, StarFish

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!