Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

9 месяцев счастья!

Простите за розовосопливое название топика,несмотря на то,что эта девчонка дает прикурить,я безмерно счастлива,что она у нас есть и до сих пор не верю,что эта малышка моя,что мне не дали ее поиграть,что это навсегда...:)Вот честно,видимо,большой перерыв между детьми сказывается...
Мы растем и умнеем,хорошеем:)Вырастили два зуба,лезут следущие,причем сразу несколько.Все больше говорим:Папа(любимое слово),баба,мама(когда совсем припрет),сестру и брата зовем банально Тата и Вава.Самое первое слово -кых,киса.Просим пить-пи,говорим бах-ба.Иногда повторяем сложные слова,например,папмерс и очень похоже:)
Можем хлопать в ладоши,махать пока-пока,включаем лампочку в игровой палатке и выключаем по просьбе,помогаем вытаскивать из стиралки белье,и вообще,много чего знаем и умеем.Научились обнимать и убаюкивать мишку,так трогательно:)
Не умеем до сих пор засыпать самостоятельно и делаем это только у груди.Так что,ГВ у нас во всем цвете:)Особенно ночью.Любимая еда,помимо сиси,конечно,огурцы,помидоры,творог и хурма.Остальное едим без особого удовольствия.
Продолжаем усиленно плавать и нырять.Наша новая нырятельная фотка в реге:)
25.12.2007 17:43:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chipik
Яночка! ну что тут скажешь - молодцы девицы!!! так держать! Машке-ромашке - здоровья и веселья, маме-Яне - еще больше радости!!!

P.S. а ныряет так задумчиво....
27.12.2007 16:57:50, Chipik
Спасибо,Чипуля!:)
А Машутка-настоящая дайверская дочка,при погружении прикрывает затылок рукой:)
27.12.2007 22:51:55, крошка МЯ
cell
Янчик, с опозданием поздравляю вас с 9кой! Красотулька растет не по дням, а по часам, судя по реге :). Желаю вам и дальше радовать всех окружающих своими достижениями. А вообще Маруська обалденная, с самого моего знакомства с ней ей добавляется еще больше и больше очарования (тттчнс)! Чмок вас! Как бы нам пересечься, НГ и все такое ;) Вы на праздники уезжаете? 27.12.2007 14:32:15, cell
Спасибо,Оленька!!!
Мы на праздники в стране:),можем только за город уехать и то не на все каникулы.Соберешься,звони,скоординируемся.
27.12.2007 22:54:01, крошка МЯ
Поздравляем взрослую Маруську!
Вы молодцы! А пойдете скоро, просто ползать пока интереснее.
Сашулька две недели назад пошла, но все равно ползать предпочитает:))
26.12.2007 15:40:56, рыжая собака
Машуля,чмоки вам и спасибо!Пойдем,конечно,я и не тороплю,ползать гораздо полезнее:)
А тебя поздравляю с утаенными от нас самостоятельными дочкиными шажками!С работой чего,глухо пока?
Саньку поцелуй!!!
27.12.2007 22:56:27, крошка МЯ
Поздравляю с 9 месяцами! А фотка в реге просто сногсшибательная :) 26.12.2007 15:30:18, Ильда
Спасибо большое!!!:)А Вы сыночка еще кормите?Так долго,с ума сойти,молодец какая!:)Я столько не выдержала бы никогда.... 27.12.2007 23:11:10, крошка МЯ
ЧеМа
Мяшик, поздравляем, поздравляем щекастую девулечку, с новыми словами и зубами, помощница мимина и папина растет.
Целуй в пузико;)
26.12.2007 13:26:34, ЧеМа
Спасибо,Чемочка!!!Зубастику и симпапуле Миху наши ответные чмоки!:) 27.12.2007 23:12:22, крошка МЯ
elenushka
Ух ты, плавающие красавицы!
А Машутка всеж копия папа :)
Чмок вас красавиц!
26.12.2007 11:00:45, elenushka
Ага,мы такие!:)Ты как,позвонила бы что ли или лучше бы заехала?:) 27.12.2007 23:13:45, крошка МЯ
Natalija
Поздравляю с 9-ти месячьем сладкую девочку. Как много уже умеет, молодец.
А папа у нас тоже любимое слово, а мама - так, на крайний случай.
26.12.2007 08:46:22, Natalija
Наташа,спасибо огромное!А вы уже вообще взрослые!Даже и не верится,что маруська скоро такая же будет...:) 27.12.2007 23:15:10, крошка МЯ
Р.Г.Беська
ВААААААААХ! Какая девочка! Кака мама!!!!!!!
Поздравляем, Ян)))))
25.12.2007 23:50:58, Р.Г.Беська
:)Спасибо,Бесенка!А мама-кака,это точно!:))))Как Варюндель там,целуй ее от нас! 27.12.2007 23:16:39, крошка МЯ
Подушка
Мяшик!!! Я вас поздравляю с вашей малышней!!! 9 месяцев уже!!!! Ух-ты!!! :))))) Здоровья вам:)
Фотка - супер!!! А вы ныряете с какого возраста?

25.12.2007 21:15:37, Подушка
Ай,какая славная линеечка!:)Чудо!
Мы ныряем с 6ти месяев,где-то...но по хорошему,надо раньше начинать.Как ты?Я тебе там кое-чего послать хочу,если чего,на "Одноклассниках"свистну,ага?:)Мне туда проще вылезти,чем в остальные места:)
25.12.2007 21:31:22, крошка МЯ
Суперская фотка! Какие вы молодцы! Поздравляем вас с днем варения и с удовольствием прочитала ваш отчетик! У нас тоже первое слово было Кых (киса)! И зачем нужна мама:) Отращивайте новые зубы. Счастливого вам первого нового года вместе! И еще больше счастья в НГ. Завтра уезжаем на отдых на о.САмуи. Приедем, напишем наши новости. Марусю чмок в носик. 25.12.2007 19:58:49, baluu
Спасибо,Светочка!
Да,про маму мы,вообще,вспоминаем,если только плохо.А так папа,бабушка,сестра с братом,кошка впереди:)
У вас уже много зубов?
Хорошей вам поездки,легкого перелета ,мягкой посадки и чудесного отдыха!Погрейтесь там за нас!:)Будем ждать отчетика и красивущих фоток.
Ну и конечно ,тоже поздравления с праздниками всей вашей семье!Вам ответные поцелуйчики!!!:)
25.12.2007 20:25:36, крошка МЯ
у нас 2 уже больших зуба снизу и третий сверху почти проклюнулся:)Спасибо за праздравления! 25.12.2007 21:06:42, baluu
Зубастики!:)Тоже,небось кучу всего умеете?!Еще не ходите?Мы и не собираемся,даже не любим ,так по стенке передвигается,а в основном,если быстро надо,то ползком,зато как метеор:) 25.12.2007 21:33:48, крошка МЯ
Ой Яна, а мой обожает ходить и давно. Но сам, конечно еще не ходит. Страдает мамина спина.Сидит, ползает по всей квартире, встает у опоры, стоит, ходит вдоль нее, сам пока ходить не умеет:) Но руки отпускает, и конечно падает на [censored]ель, потому как руки уже чем-то заняты. Шило страшное, все коллории у нас сгорают, прибавляем по 200гр. 26.12.2007 08:18:55, baluu
Rimusha
с ДЕВЯТОЧКОЙ сладкую ныряльщицу:))) Сколько всего Машулька уже умеет, обалдеть!!! А фотка - супер!
p.s. тоже очень хочу у ребенка развить навык ныряния и плавать научить. Вы куда ходите? И когда начали?
25.12.2007 19:51:21, Rimusha
Спасибо,Риммушка!Скоро и Алисочка все это будет делать:)
Мы начали плавать поздно,около 6месяцев,вам уже нужно начинать,пока ее врожденный рефлекс задержки дыхания совсем не утратился.Да и привыкают малыши лучше,а то мы,взрослые,если чего не нравится,характер показываем.Бассейн в Беляево,недалеко с Опарина,очень теплый,классный и уютный.И самое главное,замечательный инструктор.Duvsi нас на это дело подсадила:)У нее Машунька давно плавает и кстати,на сайте главная фотка ,самая суперская-плывуая под водой Машулька Дашкина.Вот тебе ссылочка:
25.12.2007 20:16:13, крошка МЯ
Rimusha
Яночка, спасиб огромный за инфу и ссылочку! Будем изучать:)
26.12.2007 13:02:17, Rimusha
Изучай и присоединяйся к нам.Или тебе далеко?Хотя мы тоже с Таганки ездим....:(,не ближний свет. 27.12.2007 23:18:03, крошка МЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!