Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

а расскажите мне, барышни, вот о чем

кто как принимал решение вставать на учет...
я все три раза наблюдалась в обычной ЖК, у проверенного врача, и меня она устраивает, но вот сейчас для меня получается пытка (хоть и редкая) - все эти наши митинские очередюги по сдаче крови... я как вспомню, что можно три часа с полвосьмого (когда еще поликлиника закрыта) простоять в очереди, а потом у тебя перед носом окошко закроют ("прием окончен") - так дурно становится...
начала искать центры по ведению.
один то сть у нас, да не внушает он мне доверия... там нет оплаты контракта, а просто насчитывают по ходу дела... так у меня только один послезавтрашний поход вылетитт в 20 тысяч - 16 тыс. на инфекции раскручивают, 400 на мазки всякие + узи и прием врача...
а стоимость полного контракта на Минке в счастливой семье - по сравнению с этим - "всего" 34 тысячи... возможна рассрочка. Кураре - мне больше всего нравится и ближе, но там сразу 41 тысяча и никаких рассрочек, т.е. хочешь пойти - валяй, бери с собой 41 тысячу и живи припеваючи - тепло, светло и мухи не кусают...

и вот, поскольку идеального решения нет, я уж думаю - ну, может, помучаться в ЖК опять?
ну что там - ну 5 походов для сдачи крови.. ну не всегда же будет непруха? ну встану 7 раз в 6 утра, чтобы 5 из них попасть на кровопийство...

Или уж не париться с этим - просто пойти на сердцебиение проверить пока - только узи, а уж потом, месяца через 2 озаботиться контрактами всякими?
или уж и с ними потом не заморачиваться...

в общем, обычные, беременные метания.
может, кто расскажет, я тут и почерпну себе ответ на вопрос...
04.12.2007 13:00:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КУЗЬКИНА мать
Привет! как поживаете? я вес ваш дом вспоминаю что рядом есть где погулять:).
Я только первый раз в ЖК наблюдалась - кошмар. А с мальчиками своими наблюдалась в районном центре планирования семьи. Там все бесплатно и пробирок хватает, но очередь на кровь из вены была - минут 40 сидела. ЗАто анализы делают все, которые тебе необходимы и узи и все все все
05.12.2007 11:53:09, КУЗЬКИНА мать
marusiatina
Если ЖК плохая, то лучше уж в платном центре вести. У Вас же эпопея не только со сдачей анализов, я и записью на УЗИ впечатлилась. Если б еще врач была знакомая, хорошая, то можно было подумать, куда податься. А так, по-моему, ЖК выпадает. 05.12.2007 11:42:26, marusiatina
Duvsi
Я тоже была в мучительных раздумьях. Но, у нас в поликлинике было одно большое "но" в положительную сторону - беременные без очереди. Моя врач в ЖК - просто замечательная, поэтому выбор пал на ЖК (заодно и денег сэкономили:)) Когда нужно было независимое решение я сдавала анализы в Инвитро. Может быть и вам попробовать так? У инвитро офисы есть практически везде. И я думаю там вам анализы обойдуться дешевле (результаты можно получить как по электронке, так и по факсу, если вам оригиналы не нужны конечно).
А еще я хочу сказать Вам огроменное спасибо!!! Нам с дочей у Вас дома очень понравилось (были вчера)! Какая атмосфера тепла, уюта и доброты!!!
И конечно отдельное спасибо за помощь в выборе тканьки для шторок!


04.12.2007 18:21:41, Duvsi
Duvsi
упс, я повторилась, надо было сначало ветку почитать...
04.12.2007 18:35:17, Duvsi
А зачем 5 раз кровь сдавать? Я в ЖК сдала всего 1 раз за беременность, на справку для роддома (правда и встала на учет ближе к 7-му месяцу). 04.12.2007 15:15:24, деть уже большой
marusiatina
некоторые особо удачливые сдают кровь еще чаще, на антитела, например. 05.12.2007 11:46:57, marusiatina
Викентий
мне к 7-месяцам никак нельзя, а это значит - все пять раз и сдавать (ну я в нашей жэке две беременности отнаблюдала, и то, что "кучно" все сдать никогда не получится - абсолютно точно, еще плюс два "выездных" - в другой поликлинике, только там, типа, такие делают)
а тянуть с постановкой тоже не могу, хотя, хотелось бы месяцев в 9 эдак придти и все срау за один присест сделать :) - у меня третья не доносилась, и проблема была, хотелось бы в этот раз без супризов, однако
04.12.2007 15:38:35, Викентий
КошМарочка
а что мешает сдавать кровушку в каком нить Инвитро? без всяких очередей?

04.12.2007 13:32:38, КошМарочка
Викентий
ничего, но после суммы в 16 тысяч за первый спектр анализов крови и 4 по мазкам, подозрееваю, что контракт за 34-41 тысячу - не такое и безумие, т.е. уж наблюдаться в ЖК, а сдавать анализы платно - точно нет смысла, а вот наоборот, может и есть
04.12.2007 15:35:46, Викентий
а мне кажется при платном ведении беременности на все эти же анаолизы дополнительно платно посылать будут. там же обычно только по гос. программе спектр анализов включен, а все остальное - также свыше оплачивать...
04.12.2007 17:35:19, Saela
breL
плюсадын! отдельные анализы, на которые невыносимая очекредь, платно, а ведение - в жк? а?
04.12.2007 13:53:31, breL
Викентий
дык вот они самые дорогие :)
04.12.2007 15:36:08, Викентий
КошМарочка
это тебе тока кажется что Самые ;-)))
Имхо мест, где можно сдавать кровь - много...
В ЖК я лично вообще не ходок ;-) Так что даже не обсуждаю. Хотя что буду делать в след раз - пока не знаю. Мой врач обменку не выдает ...
04.12.2007 22:51:32, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!