Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chipik

Хочу спросить..

Привет, девчонки!

вот хочу спросить - а то меня в Планировочной слегка.. засмущали.
Если помните, история моя такова - 2 года планирования, и вот наконец поход к врачу, где мне сказали, что причина такого развития событий - запущенная эрозия (у мужа по СГ все в порядке).

Девчонки, как вам кажется, ну может эрозия причиной быть или нет?... я пойду еще к одному гинекологу - но просто уже там направления на сдачу гормонов попрошу.. а то как-то - грустно и сомнительно...
03.10.2007 19:47:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
врачам виднее. У меня проблемы были поначалу из-за эндоцервицита, наверное, эрозия из той же серии. Я тебе тампоны очень советую на ночь с облепиховым маслом. Замечательное средство от эрозии. Ну и к Матронушке съездить не забудь 05.10.2007 15:17:41, Ремоша
Chipik
а что такое - Матронушка? Это церковь Святой Матрены?
я... я хочу. но только я в Минске живу... ты если будешь там - поставь за меня свечку, хорошо?

05.10.2007 18:56:26, Chipik
Duvsi
Чипуль, солнце! только что позвонила своему врачу. Она сказала, что эррозия не может быть причиной. ее конечно лучше пролечить заранее. так что надо рыть глубже :( могу чиркануть что я пила для того чтобы все получилось (если хочешь напиши мне на почту), к сожалению твоей почты не вижу
04.10.2007 21:03:25, Duvsi
Chipik
написала :) 05.10.2007 19:05:07, Chipik
ЧИп, моя врач сказала залечить, т.к. это будет одним из препятствий при попытке беременеть, правда она еще и докопалась до ее причины (чем другие не заморачивались) и причину тоже устраняли. Вот так. 04.10.2007 18:20:11, Ivy
Chipik
ага... я так думаю, что меня решили сразу не грузить всем на свете, но я не буду дальше в спячку впадать - пока придумала только гормоны проверить, а может, еще и на спйки (не лапару, забыла, как называется - но тоже как-то проверяют, есть ли спаечный процесс или нет) 05.10.2007 19:02:00, Chipik
гистреросальпингография (могла сделать ошибку)? 05.10.2007 21:08:53, Ivy
elenushka
Ты не грусти давай! Я правда про эрозию ничего не знаю, но... вот знаешь, я тут подсчитала, что за 2 года и 4 месяца моего (второго) брака мы планировали всего 9 месяцев. А в остальное время либо лечились либо востанавливались.
Короче сходи еще к другому врачу и принимай решение!
03.10.2007 22:18:01, elenushka
Chipik
я схожу :)
у нас от работы бесплатный медцентр - а я там за все время и не была ни разу, все по платным шарюсь, хе... попробую туда сунуться за консультацией еще :)

всего тебе самого хорошего!
05.10.2007 19:03:20, Chipik
elenushka
Чипуль, удачи тебе! Сходи-сходи по страховке, я так очень хорошего врача нашла, правда она потом сама в декрет ушла :) 08.10.2007 11:41:56, elenushka
Чипка, проконсультируйся еще у другого врача. Я не большой спец, но странно как то это и мне. Хотя не взялась бы ничего утверждать, не зная. Может где хорошие гинекологи он-лайн консультируют? 03.10.2007 21:22:48, Аник
Chipik
понимаешь - я редко попадаю на хороших гинекологов. а эта вот мне понравилась... ну ладно, я попутно еще на гормоны проверюсь, а там посмотрим ;) 03.10.2007 21:34:42, Chipik
и еще, мне кажется, что когда человек уверен в правильном выборе - он всегда достигает цели. Звучит по пионерски, но я почему то всегда так думала :-) 03.10.2007 22:00:35, Аник
Chipik
вот-вот! есть у меня такое чувство - что все идт ПРАВИЛЬНО...
значит, как в песне - все будет офигинно!!!
05.10.2007 19:04:58, Chipik
StarFish
Чипуська про эрозию ничего не знаю... а ты давай грустить брось, выше нос! гыы и заглядывай к нам в 1-3 :-))) 03.10.2007 20:40:17, StarFish
Chipik
хе... да я, честно говоря, побаиваюсь..
и так уже не знаю, чтобы такого сделать, чтобы совсем от мыслей про беременность отвязаться, а если еще буду про крошек читать - совсем ум за разум зайдет! :):):)
о! тогда сменю ник на Полоумный_ЗаЕц
так что - увидите ЗаЕца в темке - смело зовите санитаров ;)
03.10.2007 21:08:31, Chipik
StarFish
полоумный заЕц в компании нетрезвых санитаров гыгыг ы:-))) и будет у тебя самый длинный ник на Семье 03.10.2007 21:22:00, StarFish
Chipik
:):):):) 03.10.2007 21:33:44, Chipik
Чип,если честно,то я не знаю...Бывают,что люди и с чудовищными эрозиями запросто беременеют,а бывают,абсолютно" здоровые " люди не могут зачать...У меня лично эрозий никогда не было,как ,впрочем и проблем с зачатием.Может,кот чего и скажет... 03.10.2007 19:57:44, крошка МЯ
Chipik
Мяшка - мне холодно и грустно.
Сейчас был последний цикл перед лечением, и не смотря на все была у меня глупая надежда... Эх - я так радовалась, когда мне сказали, что вот он враг, найден и почти обезврежен - то есть всего-то постараться, и вот оно - счастье!
а, ладно. Это просто я грустю. В любом случае - пролечится перед беременностью обязательно надо - вот этим и займемся. А там...
Эх, как же я хочу в отпуск! На три недели... в Таиланд... У меня полно продуманных маршрутов и вообще разных интересностей, и в этом году у меня почти не было отпуска, но до Нового года нужно отдать все срочные долги, а после НГ надо будет дальше заниматься строительством - что очень интересно и приятно, и здорово будет жить в своем домике - но я так хочу в отпуск!!!
03.10.2007 20:04:33, Chipik
выше нос, Чипик! хорошо? 03.10.2007 21:23:27, Аник
Chipik
а то! буду ходить с самым задранным носом в мире :) 03.10.2007 21:33:24, Chipik
Я тебя понимаю...Но поверь,твой срок-совсем не срок,чтобы грустить.Конечно,хочется все и сейчас,мы никогда не будем полностью готовы к неудачам. Может,мне легко говорить,потому,что я не сталкивалась с проблемами зачатия....Но мне кажется,все будет,обязательно.И будет у красотки Чипуси маленькая веснушчатая доченька:)
А в отпуск я тож хочу ,хоть и провела поллета на море,а еще больше хочу поспать и чтобы меня хотя бы часа 3 никто не трогал:)
У каждого состояния свои плюсы и минусы,свои желания.
Не грусти,не мерзни.Мы тебя любим!
Кстати,нам грозятся скорым снегом,бебебе,и горло болит сильно....:(
03.10.2007 20:15:37, крошка МЯ
В смысле"БываЕт":) 03.10.2007 20:03:55, крошка МЯ
Chipik
... и вот в такое важное для страны время некоторые сваливать собираются... я в грустях... 03.10.2007 19:51:18, Chipik
:) 03.10.2007 19:59:06, крошка МЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!