Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наши новости

Всем привет! Сто лет не виделись.
Мы недавно вернулись из отпуска. Автопробег по Европе.
Ехали две семьи на двух машинах. Малышей с собой не брали, они только-только ходить начали, им все интересно, в машине сидеть - пытка для них. Взяли старшенького (3 г 4 мес). Машина Додж Гранд Караван, одно сиденье выкинули, в салоне куча места образовалась, плюс багажник на крыше. Маршрут - Питер-Турку-Стокгольм-Дания-Амстердам-Париж-Монако-Рим-оз.Гарда-Берлин-Росток-Хельсинки-Питер. Ехали с навигацией, ночевали в палатках, всего один раз остановились в мотеле.
19 дней, из них 9 удалось провести в Италии. С нами были дети постарше, им Диснейленд понравился, но в 3 года там нечего делать, пожалуй. А вот в Гардаленде для малышей много всего интересного. А больше всего понравилась детская площадка в берлинском зоопарке.
Вообще я боялась, что 3-летке будет тяжело очень, но ничего, вполне по силам. Очень выручал в дороге DVD, включаешь ребенку мультики во время долгого перегона и тишина.
Обязательно повторим поездку через 3-4 года.
Если кому интересны подробности - спрашивайте.
А меня в свою очередь интересует куда можно зимой поехать с полуторагодовасиками, чтобы им интересно было.

Печальные новости, бабушка моя умерла... утешает то, что боли ее не мучали до последних дней, и начались только за неделю до смерти...
21.08.2007 16:45:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вау,Олюнь,супер приключеине у вас случилось! вы точно гиганты!
Соболезную по поводу бабушки,пусть земля ей будет пухом!
23.08.2007 17:21:37, жесик
КошМарочка
Олечка вы как всегда ГИГАНТЫ!!!!

РАсскажи, как Андрейка ехал? В кресле? Все время или нет? Как спал в дороге? КОроче все про Андрейку и дорогу...

С бабушкой - пусть земля ей будет пухом, а вам она будет надежной защитницей от неприятностей
22.08.2007 23:37:12, КошМарочка
Ехал в кресле, все время, скорости очень большие, поэтому даже спал в дороге в кресле, только мы спинку сидения откидывали побольше. Ночью сонного переносили в палатку. Пил из кружки непролевайки, ел йогурты или фрукты, если хотел есть во внеурочное время. А так ел со всеми вместе в ресторанах на автозаправках. Там всегда можно найти курочку, сосиски и макароны или картошку, салатик, сэндвич какой-нибудь. Я не приемлю Макдональдс и кока-колы всякие, но даже с такими взглядами на питание можно не умереть с голоду и найти ребенку молоко или сок и что-то съедобное. Еще мы брали с собой быстрые каши овсяные, уж кипяток всегда можно найти, Андрейка каши с удовольствием ел.
Из игрушек в дороге у нас было несколько машинок, плюс куча мультиков, которые ОЧЕНЬ выручали.
Умывались на автозаправках, чистили зубки вместе со всеми.
На ночь одевали памперс, потому как иногда спал так крепко, что писался во сне.
23.08.2007 13:40:22, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Р.Г.Беська
Уух ты!! Ну и путешествие!!!
Я прям восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.08.2007 09:51:47, Р.Г.Беська
Симба
Оль, какие вы молодцы! А расскажи про Гардаленд - это где? И что в Диснейлейнде для трехлеток особо ничего нет? Ты меня немножко озадачила :)

С бабушкой соболезную, почти без болей - это хорошо.
22.08.2007 00:40:59, Симба
Гардаленд - это итальянский ответ Диснейленду, это парк аттракционов на оз.Гарда, недалеко от Вероны. И нам всем там понравилось больше, чем в Диснейленде.
Для малышей там куча паровозиков, корабликов, самолетиков, на некоторых аттракционах Андрейка просился еще раз покататься. А учитывая, что детей до 100см ростом туда пускают бесплатно, а взрослый билет почти в 2 раза дешевле, чем в Диснейленд, так и вовсе замечательно.
В Диснейленде, хоть мы и были в пятницу, а не в выходной день, ужасные очереди, больше всего убивает, что очереди по 50 мин на самые примитивные аттракционы, как раз для малышей - всякие летающие слоники и банальные карусели с лошадками. И таких аттракционов мало. В итоге Андрейка нашел обыкновенную детскую площадку - с лесенками и горочками и там играл.
Возможно в Диснейленд стоит поехать осенью, в октябре, тогда будет поменьше народу.
22.08.2007 12:36:05, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Симба
О, значит и мы туда сможем бесплатно попасть, только далеко до Италии, я думала, что Диснейленд ближе, ну ладно, это мне чуть позже может интересно. Хотя в Италии я не была еще и Верона, интересно это :) 22.08.2007 13:39:17, Симба
Duvsi
с хорошим отдыхом вас! мы наверно на такое не решимся! хотя... очень рады за вас!
21.08.2007 23:18:20, Duvsi
Rimusha
рада, что отдохнули так увлекательно и здОрово! Столько всего посетили! Класс! Да такую поездочку обязательно надо повторить, когда малышня твоя подрастет:)
соболезную насчет бабушки...

21.08.2007 22:25:26, Rimusha
Это поди первый твой отдых за последние несколько лет? Отлично наверное получилось, завидно очень. 21.08.2007 19:20:27, Аник
ну как сказать... такое путешествие было в 1999, а последний отдых был в этом году в апреле, мы с мужем вдвоем сбежали в ОАЭ на 10 дней. Так что вроде грех жаловаться. А зимой всей семьей ездили в Химос (Финляндия) на лыжах кататься. В этом году тоже планируем, но уже подальше на север, где горы выше и трасс больше. 22.08.2007 00:29:56, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Как здорово!!!Молодцы, умеете отдыхать :) Спасибо, что поделились впечатлениями. Кататься по Европе ужасно интересно.
Грустно, что умерла бабушка....
21.08.2007 17:27:58, baluu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!