Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поздняя беременность

Собственно говоря и вопроса-то нет.Просто очень хочу второго ребенка, но дело в том, что мне 40 лет (мужу тоже), первому ребенку 3,3 года (поздние МЫ).Сами понимаете: подготовка к родам+беременность=1,5 года. Сижу и хнычу: может быть это у меня возростное и само пройдет,а может быть рискнуть и родить еще. Возростные мамочки посоветуйте!
20.08.2007 16:23:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Не вижу проблемы. Если бы первому ребенку сейчас было лет 16-20. Тогда да. А так... У меня близкая подруга после 40 решилась на 4-го и 5-го. когда старшие стали уже совсем взрослые и самостоятельные. Она себя при этом чувствует не без пяти минут бабушкой, как другие женщины имея совершеннолетних детей, а молодой мамой. Даже одеваться по-другому стала. 21.08.2007 19:46:42, barabachka
По восточному гороскопу 100%-совместимыми являются люди, рожденные в годы, в которые возраст родителя (хотя бы одного) кратен 4 .
Так что 42 года- это очень близко к идеалу.
Что дает совместимость? Близкий темперамент, ритм жизни, восприятние и реакции.
Как Змея и мама Петуха со Змеей могу это подтвердить. Дети были НЕ В ТЯГОСТЬ. Т.е. он занимается тем, что маму не раздражает; звуковой ряд звучит как гармония для уха;ложится-встает в приемлемое время.
Возможно, тут есть доля самовнушения и задействованы многие другие факторы, но все же...

Единственный ребенок в семье это не особо хорошо, тем более "поздний": на нем слишком сильно зацикливаешься, а это ему совсем не полезно.
21.08.2007 13:04:42, Змея Скарапея
Egorush mam
У Вас всего 1 ребенок, поэтому нужно обязательно решаться на второго!!! Тем более что есть желание!!
21.08.2007 12:00:32, Egorush mam
Меня мучают похожие сомнения. Только что писала на эту тему, толко в планирование. 21.08.2007 10:28:37, Ir1
Manibu
рожать,пока не поздно!!!
20.08.2007 23:13:44, Manibu
Rimusha
однозначно решиться и родить:) У меня свекровь до сих пор локти кусает, что на второго не решилась, теперь-то уж поздно... Проверься, подготовья, настройся на нужный лад, и все будет замечательно!
20.08.2007 23:04:00, Rimusha
Моя тетка родила в 45. Все родственнички осуждали, но парню уже 7, умный-жуть. :) И тетка- электровеник, счастливая женщина. Хотя, конечно, не каждому здоровье позволяет в таком возрасте рожать, но если Вы чувствуете себя здоровой, почему нет? 20.08.2007 19:21:41, муамо
У меня дочка родилась когда мне было 38, а мужу почти 40. И беременность и роды прошли нормально без осложнений
если не считать что она родилась на 2 недели раньше. Сейчас я не представляю свою жизнь без нее переживаю за нее
очень сильно таже по пустякам.Незнаю почему до нее тоже есть двое сыновей на момент рождения ее им было (17 и 10)
Дочке в конце декабря будет 3 года , живу ее жизнью. Старший сын сейчас учится в Англии говорит не покому так не
скучает как по ней.
20.08.2007 18:27:35, brusnika
Chipik
я дочка такой мамы (родилась как раз когда маме 40 было).
все будет хорошо!
20.08.2007 17:59:51, Chipik
Спасибо! А Вы не чувствовали мамин возраст (прогулки, поездки, теперь помощь внукам)? 20.08.2007 18:11:24, мам_ыра
Chipik
Привет!
ну, с маминым возрастом в детстве проблем не было - а вот что я чувствовала, так это папин возраст (ему было 50 когда я родилась) :)
да и то - единственное проявление этого "чувства" было то, что я ужасно злилась, когда в детском садике мне говорили - Таня, твой дедушка пришел!
Прогулок-поездок было в детсве много, причем в основном с папой.
Насчет помощи внукам - ну, пока их нет еще :) когда будут - не думаю, что будут проблемы, я просто пока не думаю родителей особо привлекать... Может, когда появятся дети, буду думать по-другому :)
21.08.2007 15:55:52, Chipik
Здрасте! Спасибо за ответ, меня волнует именно эта проблема, т.к. моя подруга в 42 уже бабушка и ее , представляете, никто не называет мамой когда она гуляет с коляской, все так и говорят какая у Вас замечательная внучка(хотя меня бабушкой еще никто не называл-пока и нехочется). 21.08.2007 22:01:01, мам_ыра
Младшему ребенку( правда четвертому) скоро 4 месяца. Родила в 42, мужу 46. И беременность и роды прошли без проблем, если не считать низкий гемоглобин во время беременности ( у меня был 111 на момент родов).Сдавала стандартный набор анализов, врач даже к генетику на направляла, первый скрининг был хороший, второй не сдавала. Сначала переживала насчет возраста, но потом сказала себе, что будет все хорошо, так и было. Главное настрой. Удачи! 20.08.2007 17:14:55, недавно родила
Спасибо! Вы молодец, четверо детей! Зависть гложет белая! Буду стараться. 20.08.2007 18:09:58, мам_ыра

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!