Раздел: Доброе время суток!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А с мамой рожать можна? :-)))

Все с мужьями рожают, а вот у меня племяшка есть, интересно, а можно с мамой рожать? Хотя, жалко маму конечно, она ведь действительно переживает :-))
24.09.2001 15:39:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно рожать с любым человеком, с которым Вам комфортно и спокойно. Мама, подруга (желательно, которая уже рожала и без "ужастиков"). Самое главное - предупредите маму, что Вам больно временно и боль закончится (повторите это маме много раз), Вам нужна моральная поддержка. 24.09.2001 17:36:31, НаташаВ
penelopa
Я до беременности считала, что лучше рожать с мамой (она у меня супертерапевт с 30-летним стажем) и смутно представляла этот процесс с мужем. но сейчас вариант с мужем кажется не таким уж фантастическим:))) а маманька ведь и вправду (несмотря на проф выдержку) волноваться буудет и давленьице прыгать бууудет!!! поэтому нужно решить, на кого делать ставку:)))) 24.09.2001 16:45:18, penelopa
Корвина
Ну, моно, наверное, только это для тех, у кого мамы вменяемые (в хорошем смысле). Я вот со своей не то, что рожать(упаси, Боже), а и жить в первые месяцы не хочу, ибо это будет 100% диктат и следование собственному (по ее мнению, единственно верному) опыту К:( . У меня тут еще свекруша было заикалась о том, что будет она на родах. Так ето еще хужей, ибо она мнит себя супер-пупер акушеркой, хотя медучилище закончила лет 30 назад и больше 25 лет в акушерстве не работает- соответсвенно представления у нее замшелые-замшелые (у моей маман, кстати, тоже), а переубедить - бесполезно. ... 24.09.2001 16:11:56, Корвина
Понимаю. у меня бабушка такая же. Тогда, конечно не надо. А вообще-то, можно? 24.09.2001 16:21:21, Конфеточка
Родственников ведь на роды не из-за их акушерских щнаний берут. Но рожать со свекровью это круто. :0) 24.09.2001 16:14:13, Молли (Бывш. Полина К.)
какая свекровь:) Одна моя знакомая со свекровью рожала, но они вообще как подружки:) 24.09.2001 16:27:05, Малина
Можно конечно. Я с мамой рожала. правда это скорее случайностью было - муж не мог присутствовать. И еще есть знакомые, которые с мамами рожали, причем сознательно. А на западе вон и с близкими подругами рожают. 24.09.2001 15:50:17, Молли (Бывш. Полина К.)
Ланочка
Смех смехом, а я вот с мамой пойду, не смужем, а с мамой.
Ну лично для меня очень сильная поддержка морально. Да и сама она не против )))
24.09.2001 15:42:21, Ланочка
А вот моя точно утверждает, что пойдёт со мной. Я бы очень-очень этого хотела, но не возьму её. Она у меня болеет. Мне её жаль. Но это был бы наилучший вариант :-)) 24.09.2001 15:46:17, Конфеточка
ДА можно, только мамы обычно больше нервируют роженицу, чем муж. Потому как очень часто у них отрицательный опыт собственных родов. У меня маман половину посуды побила, пока я рожала :) 24.09.2001 15:42:12, Малина
Масюта
Согласна, моя мама меня муштровала как солдата, вот только как начала с пузиком ходить, она растаяла. А то "соберись! Не раскисай! Возьми себя в руки!". Как представлю, что она ТАМ может сказать! Вот если бы я не в больнице собиралась, а на свежем воздухе. Она как-то роды в поезде принимала:))) 24.09.2001 15:51:41, Масюта
Для меня мама не с кем не сравниться по искренности и заботе. :-)) 24.09.2001 15:47:15, Конфеточка
Дык вопрос не в этом, а в ее отношении к родам вообще -если она воспинимает их как нечто нормальное - это лучший выход - взять ее на роды. А если роды для нее ассоциируются с кошмаром, то такой человек будет только мешать (это касается и мужей тоже) 24.09.2001 15:53:01, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!