Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dona Olga

решаться или подождать

девчонки, может посоветуете чего? тема поди уж избитая. Хочу второго, очень хочу. Думала что будут один за другим, а вот в силу обстоятельств не вышло. Теперь вот планировать надо. Работа интересная, жалко бросать. Да и независимость материальная мне не роскошь. Да и первый до сих пор через ночь плохо спит. Да и только в садик пошел, вроде начала себя человеком чувствовать. Да и от мужа помощь только на словах, а на деле поддержки мало. А хочется второго. Хотела маму к себе забрать, да билеты дорого, кроме того еще будут расходы, надо бы год поработать, чтобы на все хватило. С другой стороны если сейчас зачать, то наверное в конце года родится? В феврале бы можно было опять на работу выходить... Мужу все хорошо, и так и этак. Голова пухнет - пустить что ли на самотек? А то вот была тут оказия, а не вышло ничего, не забеременела... Наверное очень путано вышло, но все равно жду мудрых советов.
25.02.2007 21:50:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U_mka
Если бы можно было отмотать время назад, то я бы планировала так, что первый ребенок в 1 класс, в это время можно рожать второго....
Но я это время благополучно прозевала, занятая собственной карьерой
Теперь для меня ребенок - на первом месте, все остальное - на втором и по убывающей
26.02.2007 12:57:12, U_mka
Вот и я задумываюсь над этим вопросом! Я думаю, над тем, что если у деток будет маленькая разница в возрасте, то в будущем им будет интереснее друг с другом и вообще они более дружными будут. И сейчас вроде один за другим, не отвлекаясь, а вот потом через несколько лет, наверное, будет тяжелее на это решиться?! 26.02.2007 11:38:19, KIM
я наоборот, первые два-три года старшей даже думать о втором не могла, просто поставила для себя точку в этом вопросе. А потом материнский инстинкт проснулся, опять стала в колясочки заглядывать, малышка захотелос помунькать. Но окончательно решились, только когда старшей пять было, уже совсем взрослая была. Не могу передать КАК она мне иногда помогает. 26.02.2007 11:43:16, Аник
А я уже сейчас начала на колясочки заглядываться:)))
26.02.2007 11:50:52, KIM
mamaDaniDiani
У меня старшему 5 , младшей 3, тоже на колясочки стала заглядываться 26.02.2007 16:48:58, mamaDaniDiani
забыла добавить: сыночку 2 года 26.02.2007 11:51:33, KIM
ВОт именно у каждого сое ощущение пора-не пора :-)) 26.02.2007 11:52:42, Аник
а вы довольны разнице в возрасте Ваших деток? я просто думаю, может тоже подождать пока старший в школу пойдет, заодно водить-забирать буду? 26.02.2007 11:56:14, KIM
я примерно так и пристреливалась, чтобы к первому классу дома сесть с ребенком. Я довольна вполне, по мне так может если б была еще на пару лет старше, так и лучше было бы. С одной уже можно поговорить по душам, другой младенец вкусный. Да и болеет она реже, соответственно реже мальца заражает. Ну и про помощь я уже говорила. Мне с погодками лет до трех было бы невыносимо, я слишком ленивая. :-) Но с планированием детей нужно осторожно, наши организмы то не часы, может все засбоить. Не запланируешь. Так что если материальная база есть, да и морально готовы, лучше не тянуть. 26.02.2007 12:01:04, Аник
спасибо за ответ, думаю все-таки лучше подожду, мне всего-то 23, првда мужу почти 30, лучше пока отдохнем, деньжат подзаработаем.. а там как Бог даст:)) 26.02.2007 12:08:10, KIM
а мужу то совсем пофиг? он помогать то будет? я вышла на работу через год после рождения, знаю есть девочки, которые выходили и раньше, особенно ежели мама будет помогать. Можно вообще месяца через три. Тяжело конечно, но игра стоит свеч. Вообще каждое дело кажется невозможным, до того как начнешь его делать, а потом понимаешь, что все трудности разрешимы. Для меня в твоем посте главным камнем преткновения является строчка про мужа, от которого помощи нет. Если бы был такой муж, не стала бы рисковать 26.02.2007 10:49:58, Аник
Dona Olga
так а другого-то и нету... 26.02.2007 16:48:24, Dona Olga
Vahe
На такие вопросы всегда очень трудно отвечать. У всех нас есть проблемы. Когда их слишком много - беременность было бы логичнее отложить. Но во-первых то что для меня слишком много для вас может быть - чепуха, и наоборот. А во-вторых - ну посоветую я вам отложить, ззаработать деньги, и т.д., а через год не дай бог, у вас не получится забеременеть и будете вы думать - эх, не надо было откладывать...
Ребенка завести, это же не машину купить. Тут много непределенности. И я считаю тут нужно просто "голосовать сердцем"...
25.02.2007 22:21:11, Vahe
Dona Olga
да вот беда, сердце уже давно за, а как подумаю, сколько проблем возникает, так сразу и про планирование думаю... вот и хотелось бы узнать, кто как поступил бы в этом случае. Чтобы подтолкнули к тому или к другому, а то ни на что решиться не могу. Ждать по плану - долго. Беременеть сейчас - вроде неразумно. 25.02.2007 22:35:54, Dona Olga
Vahe
Я лично беременела бы. С высоты своего опыта - откладывала 5.5 лет, а сейчас вот наконец активничаем, и жду не дождусь, и ругаю себя за то что отложила. Вроде бы и карьерой довольна, но здоровье стало хоже однозначно, и мне жалко собственного ребенка, который мог бы родиться у меня, более молодой и здоровой... Сколько вам лет? 26.02.2007 02:26:05, Vahe
Dona Olga
да вроде не много, будет 32, но уже так тяжело вставать ночью к ребенку (а он еще часто просыпается), что просто думать страшно, а что же к 40 будет... 26.02.2007 02:43:54, Dona Olga

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!