Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vahe

кулачков и совета

Девушки, у нас тут семейное ЧП. История странная. Золовка беременна, кажется на 11-ой неделе. Страшнейший токсикоз. Неделю назад была у гинеколога, тот вагинальным узи услышал биение сердца в своем офисе, но сказал что срок сам установить де не может, послал в хороший центр на узи чтобы срок установить. [Тут уже неувязка - зачем делать в офисе, еще и вагинальное, если все равно посылать в другое место?] Золовка лежит с токсикозом два дня, от гинеколога звонок - ей говорят что она ДОЛЖНА пойти срочно на УЗИ. ЗОловка отвечает что пойдет как только полегчает, на что ей говорят что если она не пойдет сразу, ее типа снимают с учета ("we will discharge you from our office"). Золовка пошла сегодня (неделю спустя, УЗИ опять вагинальное!) - сердце уже НЕ прослушивается. Узист-врач говорит - типа все. Сейчас дома, самочувствие ОК, только тошнота. Завтра снова идет к гинекологу, видимо еще раз слушать будут.

Девушки, во-первых кулачков прошу, во-вторых - что-то неувязывается у меня в голове - неделю назад - было, сеичас - нет. Два вагинальных узи этих дурацких, и наконец звонок этот - чего-то они испугались (конечно - ло сьют, но за что...?) Думаете все-таки З.Б.?
20.02.2007 03:53:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Duvsi
держим кулаки, чтобы все ок было!!!
22.02.2007 17:13:44, Duvsi
Vahe
Девочки спасибо всем за кулаки! Еще не звонили ей, вечером муж узнает что получилось, я отпишу. Я знаю что нет данных о вреде сонограммы (официальная позиция американских мед. ассоциаций: все последствия повторных сонограм еще не изучены), но я так же знаю что для того чтобы научно доказать такие вещи нужно довольно много времени и денег; кроме того, по крайней мере в Америке, часто проходит время пока не найтут в проблему особенно в том что пробыльно - а сонограмма как и любой тест - это прибыль... Ведь известно что за последние 10 лет процент аутизма и всяких неврологических проблем вырос просто неимоверно, и до сих пор непонятно - прививки? сонограмма? и т.д. Кстати, вот эти два источника все-таки "предупреждают": http://www.fda.gov/FDAC/features/2004/104_images.html
http://www.askquestions.org/articles/ultrasound/
20.02.2007 21:15:40, Vahe
Кулачки держу крепко за сестренку!!!!
Но ситуация непонятная,даже не знаешь,что тут советовать.Странно себя врачи ведут.Да и срок такой приличный,для того,чтобы все хорошо увидеть....
Вообщем,хорошего,вменяемого доктора и ждем новостей!
20.02.2007 15:23:28, крошка МЯ
Харошка
не одним научным центром мира на доказан вред УЗИ
20.02.2007 12:22:22, Харошка
КошМарочка
Самое не страшное в этой ситуации это два узи подряд. Никакого жуткого вреда они не нанесут. Главное чтобы с деткой было ВСЕ ОК!!!!

Кулачки зажала со всей силой
20.02.2007 12:00:07, КошМарочка
Ваечка, жмем кулачки чтоб все было хорошо!!! Не переживайте сильно заранее, но и не тяните больше так с походами к врачу. И ищите хорошего врача, это важно в любой стране 20.02.2007 11:06:29, ЛАЙМиК
cell
жму сильно-сильно! когда я лежала еще на сохранении, нам врач говорила темпу мерить, это единственный способ в дом. условиях удостовериться, что все нормально
но если З.Б., то все признаки уходят, у меня в первую очередь грудь спала
20.02.2007 10:58:33, cell
держу кулаки! завтра все должно проясниться - держитесь!
20.02.2007 10:18:30, Terra
а золовка то где живет? В России? Методы уж больно советские. Странно все это. Она пойдет в другое место переделывать? Кулаки жму. 20.02.2007 10:17:06, Аник
Vahe
В Америке. Плохие врачи есть везде. В смысле методов, тут даже иногда похуже - часто бояться что их засудят, страхуются миллион раз всеми этими тестами. Ага, пойдет в другое место. 20.02.2007 22:27:35, Vahe
Ничего не подскажу, но кулачки зажала, пусть все обойдется! 20.02.2007 10:16:18, рыжий собак
МаМаКоШкА
кулаки держу@@@@@
в 11 недель там не сердечко только послушать, там на узи движения плода фиксироваться должны.
Катюшка на 11 неделе : http://www0.qualimedic.de/qmUsrImg.php?id=108135
Саша на 12 неделе:
http://www0.qualimedic.de/qmUsrImg.php?id=108140

Но к сожалению и ЗБ может на таком сроке быть, меня просто резко тошнить перестало и всё, как показало УЗИ, именно примерно в тот день беременность и замерла.


20.02.2007 09:39:14, МаМаКоШкА
ЧеМа
держу кулачки обязательно
20.02.2007 09:18:52, ЧеМа
Может быть банальная ошибка, искренне надеюсь, что во втором случае. Так может быть, что сердечко перестает биться, хотя чаще всего все-таки "не запускается" изначально. НО, вообще-то когда происходит ЗБ довольно резко уходят все признаки беременности, т.е. грудь опадает, токсикоз уходит и т.д., а если в вашем случае по-прежнему тошнит, то это очень хорошо.Не теряйте надежду, все еще раз перепроверьте, сдайте в динамике ХГЧ (по-моему, если плохо должен падать). 20.02.2007 09:18:49, Кысик
U_mka
Сама понимаешь, всякое может быть. Но что-то меня напрягает вот такое отношение...увижу-не увижу...игрушки какие-то...они врачи или где? И странно...ГИНЕКОЛОГ не смог установить срок беременности...тем более в 11 недель...может что-то увидел, и решил перестраховаться..а девушке не сообщил? у вас такое практикуется?

Кулаки конечно держу! Но чесслово...по врачам ходить совсем не хоцца
20.02.2007 08:39:24, U_mka
АНtИЛОП_А
Мне тоже не понятно как по УЗИ не определяется срок беременности? Видимо, правда врач чего-то не того увидел, но решил не запугивать (?). Кулаки держу!
20.02.2007 12:34:19, АНtИЛОП_А
Mermaid
держу! Ты потом скажи, как там дела. 20.02.2007 05:33:04, Mermaid
жать то жмем, но вот сказать ничего не скажем :((((
20.02.2007 05:27:34, Капри & Джу
StarFish
ой ой ой, кулачков зажала!!! а чего на повторное послали непонятно, может сразу радиолог не смотрел а только технишн, а радиолог потом углядел что то, а может на анализах вылезло... жму крепко! 20.02.2007 04:40:06, StarFish
Vahe
Спасибо Фиш! Да, непонятно почему. В обоих случаях смотрели врачи - в одном случае ее гинеколог, в другом и узишник, и врач в центре этом :-( 20.02.2007 04:48:09, Vahe
кулаки жмем... а она больше ничего не сдавала? странно как-то все.... 20.02.2007 03:56:12, sneika
Vahe
В тот визит все сдавала - и кровь, и все. ПОтом по телефону сказали - everything is perfect. Она конечно дурочка что 2 раза под сонограмму легла. Только что мы с ней говорили. Врач странный. Спрашиваем ее - за чем ему было делать узи на своем СТАРОМ аппарате, как он говорил, если посылал все равно еще раз - она говорит - чтобы сразу подтвердить беременность. Маразм какой-то... Конечно она врача вслепую выбрала - по списку, а этого ни в коем случае нельзя делать особенно в Америке. :-(( 20.02.2007 04:12:41, Vahe
МаМаКоШкА
ну непонятки какие то право...на 11 неделяx беременность проглядеть НЕЛьЗЯ, даже на старом аппарате! Я выше фотки показала, там человечек большой, настоящий, колбасится и кувыркается вовсю. На УЗИ к другому врачу надо, и вообще к другому врачу переxодить в любом случае!!! Вариант приеxать в больницу с мнимыми болями в животе не прокатит? У нас бы в таком случае сразу всеx главврачей повызывали и пока не убедились что Б маточная и живая домой не выпустили.


20.02.2007 09:46:20, МаМаКоШкА

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!