Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста, за сколько до пла

Подскажите пожалуйста, за сколько до планируемой беременности необходимо прекратить употреблять алкоголь (и вообще его употребление задолго до беременности никак не повлияет на ребенка), курение и тд?
05.02.2007 15:54:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря КАК Вы его до беременности будете употреблять:)Если серьезно,то Вы можете себе позволить при планировании бокальчик вина,а вот мужу желательно месяца за три ограничить бурное употребление спиртных напитков.А курить конечно,лучше бросить до,но не всегда зто получается...
Я ,например,бросила курить в том цикле,когда забеременела,задолго до задержки,но я сразу поняла,что беременна.Раньше,к сожалению,не получалось.....
А вот насчет тд,я бы Вам вообще не советовала:)
05.02.2007 20:19:16, крошка МЯ
Хммм..а что вы имеете ввиду под тд? Интересно, но в "тд" никакого смысла не вложила:) 05.02.2007 21:39:55, Здешняя
Ну это я так:)Надеюсь,Вы не обиделись:)Кто знает,вложили или не вложили...Алкоголь,курение и тд...:))
05.02.2007 21:46:03, крошка МЯ
КошМарочка
а я не курящая вобщем то особь (сигаретку в меся\два я курением не считаю) в то время когда забеременела КУРИЛА и при том так много, что даже себе удивлялась... 05.02.2007 21:34:04, КошМарочка
Мар, а вот мне интересно - неужели так хотелось, что нельзя было потерпеть ради здоровья ребенка? 05.02.2007 22:31:25, ZU
КошМарочка
опосля почти ДВУХ лет планирования? После диагноза что трубы не проходимы? Да мне В голову не приходило что я могу забеременеть сама ...

Но анонимам этого НЕ понять ...
05.02.2007 22:54:12, КошМарочка
я не aноним, я Змейка-)))
Если ты не знала, что беременна, то другое дело, а из твоего поста как-то понимаеш, что ты курила всю беременность, вот я и задумалас -как раз после стольких лет планирования...
05.02.2007 23:14:02, ZU
КошМарочка
прости солнце... не, я курила много ровно в Момент забеременевания...
Момент был тяжелый, вот на курево и потянуло. А потом - Отрезало ;-)
И до 6 Михиных месяцев не хотелось ни разу. В 6 месяцев выкурила полсигареты и еще месяца на 4 хватило ;-) А там и кормление закончилось...
05.02.2007 23:35:57, КошМарочка
мне тоже казалось, что ты не курила, а тут ты такие "тайны" раскрываешь-))) Вот я и удивилась-) 05.02.2007 23:47:18, sneika
КошМарочка
я курю, очень много ;-) 1-2 пачки ... в год ;-)))))) 06.02.2007 00:20:06, КошМарочка
гыыы-)))наркоманка-)))) 06.02.2007 01:04:37, sneika
КошМарочка
ну курить бросить надо бы, ну и не потреблять алкоголь в БОЛЬШИХ количествах. Но бокал вина или кружка пива это не количество. Ну если не каждый день конечно и не по несколько раз ;-))
И при том это касается обоих.

А бросить все и ждать пока получится это самый верный способ зациклится...
05.02.2007 17:43:57, КошМарочка
Это точно, не могу не согласиться... Как правило, когда циклишься ничего и не получается:( 05.02.2007 21:41:01, Здешняя
согласна, лучше алкоголь месяца за 2, а никотин лучше за полгода.
05.02.2007 16:23:18, betti07
кх...енто зависит от того, насколько быстро вы в состоянии забеременеть. если уверены, что сможете сразу же - лучше месяца за 2 бросить курить (если сможете) и минимизировать употребление алкоголя. если же есть проблемы, то советую не париться на этот счет. 05.02.2007 16:17:51, ЛАЙМиК
Ну первая беременность у меня относительно долго не случалась-месяцев 9 наверное... а оптом внезапно так и склалось... забыла что планировала:) 05.02.2007 16:45:32, Здешняя

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!