Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножки не держат :(

У меня странное в организме наблюдается: приседаю нормально, а вот встать с корточек трудно, как будто бы мышцы ног ослабли - приходится на руках подтягиваться. Это нормально? (29 неделька)
24.09.2001 12:28:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяжесть ведь какую носишь. У меня тоже самое. Считай что со штангой поднимаешься :) 24.09.2001 12:30:29, Танечка
Точно-точно! Ощущение, как со штангой! Вроде бы казалось, ну че там - 2-3 кг, а ведь вся нагрузка-то на ноги! 24.09.2001 12:33:41, Пятачок
Мне в 29 недель было тяжело с кровати слезать. То есть я как будто поднимаюсь, а меня пуз назад тянет - полежать. Тепер прошло. Я сейчас, на 33-ей неделе чувствую себя лучше и активнее, чем раньше. Иногда даже забываю, что я меня живот есть. Когда вот полы мою только, мешает он мне немного... И зубная паста на него капает, когда зубы чищу :-) 24.09.2001 12:40:02, Капризулька
Про зубную пасту - это хорошо :)) Мне тоже тяжело стало с кровати вставать, но немножко по другой причине (ночью, ведь, сама понимаешь, нашему брату приходится несколько раз вставать - ясно дело зачем :)). Начинает сводить ноги с внешней стороны коленей при малейшем напряжении - даже таком ерундовом, как встать с кровати :)) 24.09.2001 12:42:21, Пятачок
Да, по ночам действительно что-то там ножки не очень послушные. Это, наверное, каких-то витаминов типа кальция или магния или витамина С не хватает. 24.09.2001 12:49:01, Капризулька
Да, я сама замечала - как кефира не попью или молока там - свои два стакана, так и пожалста - судороги приближаются.Хотя я тут где-то читала недавно, что на судороги нехватка кальция не влияет никак. Кто его знает... 24.09.2001 12:53:28, Пятачок
Судороги могут быть от того, что сосуды рыхлые (недостаток витамина С, я пью от этого аскорутин), от того, что они слабые (недостаток кальция), и потому что мышцы в тонусе (тогда надо магний). У меня судорог, кстати, давно не было. Да и упражнения для ножек такие оказались термоядерными - как будто я сейчас и не ношу все время дополнительно 15 кг 24.09.2001 12:59:57, Капризулька
ой, а можно мне енти упражнения мыльнуть ? :)) Буду оччень признательна. 24.09.2001 13:08:01, Пятачок
Попробую. Попозже чуть, хорошо? Они в журнале были "9 месяцев", №7-8 (июль-август 2001). У них, кстати, свой сайт есть, электронная версия журнала, http://www.9months.ru Может, поищи там, если не найдешь, я тебе их напишу, ладно? 24.09.2001 13:14:07, Капризулька
ОК ;)) 24.09.2001 13:16:59, Пятачок
А я вобще как старуха кряхчу при любом повороте-перевороте-подъеме.:))) Главное, чтоб это в привычку не вошло.:))) 24.09.2001 12:46:49, Черепаха Тортила
А так смешно иногда самой... Когда никто не видит, и можно на себя со стороны посмотреть, на кряхтения, подъемы с кровати со второй0третьей попытки. А мужу-то как вчера смешно было, когда я попросила его освободить мне диван, чтобы я смогла перевернуться на нем набок, упереться ручками и подняться 24.09.2001 12:50:34, Капризулька
Да, точно, это, видать, природа заботится, чтоб руки к рождению малыша сильные были - носить ведь придется! 24.09.2001 12:54:22, Пятачок
:)) точно-точно.:)) Я сначала переворачиваюсь на четвереньки, а потом встаю.:))) Картинка со стороны наверное убойная.:))) 24.09.2001 12:52:30, Люда
На четвереньки? Не, я с бочку встаю. Надо будет на четвереньках тоже попробовать, может, так удобнее 24.09.2001 12:55:16, Капризулька
Очень удобно, поверь мне.:))) Становлюсь я кряхча, зато встаю потом с легкостью воздушного шарика.:))) 24.09.2001 12:58:19, Черепаха Тортила
Я тоже кряхчу, но вот зато ходить быстро люблю - как и до беременности. Правда, когда сильно разгоняюсь, живот болеть начинает:( Тогда приходится сбавлять темп. А как твоя спина, кстати, поживает? 24.09.2001 12:50:26, Пятачок
Бандаж я так и не купила, так что бум дальше маяться пока. А с ходьбой у меня тож самое. летаю, летаю, пока живот не начинает тянуть. И вобще я себе начала напоминать старую развалюху - то изжога (замаяла она меня уже), то мышицы живота болют, то мелочь лупит в какую-то точку болючую, а про желудочные ночные боли я вобще молчу (они меня ухайдокают). Но ниче, это мне не мешает смотреть на жисть с оптимизьмой.:))) 24.09.2001 12:55:17, Черепаха Тортила
Я считаю, что если я еще ходить медленно буду, то совсем в квашню превращусь. Хоть какой-то спорт. А от чего желудочные ночные боли? 24.09.2001 12:59:40, Пятачок
ох если б я знала.:( Ну нету закономерности никакой. Как не пытаюсь я сравнить свое вечернее питание и последующее состояние. Причем боль не то чтоб смертельная, но спать просто никак. И вроде ж я никогда на желудок не жаловалась. А тут - несколько раз в неделю такие рези.:((( Но-шпа по прошествии пары-тройки бессонных часов вроде как помогает, но ее ж не советуют пить на поздних сроках, так что прям и не знаю. А врач у меня такой. что спрашивать что-то просто бесполезно. Ежели будет повторяться в субботу пойду к дркгомк врачу консультироваться, а то я к родам просто выжатым лимоном буду.:( 24.09.2001 13:06:14, Черепаха Тортила
Бедненькая... А если встать ночью и что-нибудь покушать легкое, типа кефира? Я тут читала, что на ночь надо перекусывать, мы-то спим, а маська - нет, шеволится. Мож, она так голодает, и о своем голоде сигнализирует болями этими? 24.09.2001 13:18:51, Пятачок
вот об этом я не подумала. Может и так. Надо будет купить кефирчик, а то я его давненько не употребляла что-то. О результатах эксперимента доложусь.:) 24.09.2001 13:28:05, Черепаха Тортила
ОК. :)) У меня всегда, например, когда живот разболится, енто от острого, но проигнорированного мной, приступа голода! Это же масик кушать хочет! 24.09.2001 13:34:02, Пятачок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!