Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МаМаКоШкА

Отчет и за советом!

Вобщем УЗИ не показало ничего страшного кроме камней в желчном пузыре. Врач отправляет на операцию. Меня камни не беспокоят. Врач считает что лучше провести операцию планово, не дожидаясь воспаления. В принципе она права, но что то меня смущает идея удалять полностью желчный пузырь :(- у нас это практикуется.
А так же смущает перспектива делать операцию сейчас, т.к. у меня запланированна другая операция на 02.04. 2-x часовая под полным наркозом- её я сдвигать не могу и не xочу, т.к. после нее надо будет недели три отлежатся, а такие длинные каникулы не скоро потом опять, да и муж уже отпуск взял.

Что скажете?

Решать конечно мне, но xотелось бы мнение со стороны услышать. Ну, и вдруг, существует какой нибудь народный способ растворения камней- не xочу я эту операцию...

И на всяк случай- как часто можно делать полныйнаркоз?


31.01.2007 14:13:44,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кош!Кулаки держу!Советов не дам,самой не удаляли.Подруге делали,все равно периодически приступы случаются,хотя желчного нет,желчь ни туда куда-то забрасывается:(Так что,черт его знает,резать или потерпеть:)
01.02.2007 15:07:17, крошка МЯ
КошМарочка
про удаление ничего сказать не могу... Папе дважды удаляли камни... Первый раз лет 7-8 назад, второй относительно недавно.
Дробить пытались, но не дробилось. В резалте делали эндоскопическим методом...
Второй раз как то средне получилось, надо было доделывать, но щунтирование было важнее, так что пока отложили на неопределенный срок...
31.01.2007 23:10:42, КошМарочка
МаМаКоШкА
ясно, спасибо, судя по инфе из инета то удалять стоит вместе с пузырем инече опять растут. У нас уже не дробят и не растворяют больше.


01.02.2007 10:29:45, МаМаКоШкА
Просто держу! 31.01.2007 21:40:34, memrm
МаМаКоШкА
спасибо


01.02.2007 10:29:54, МаМаКоШкА
давай я просто кулаки еще сильней зажму!!!!!здоровья, Юль! 31.01.2007 20:54:49, Капри & Джу
МаМаКоШкА
спасибо Каприк!


01.02.2007 10:30:32, МаМаКоШкА
Ленуся ™
моей бабушке удаляли пузырь в 70+ лет. 3 дырки сделали и через них вытащили и камни и все остатки пузыря. довольно легко для такого возраста перенесла.

31.01.2007 20:15:01, Ленуся ™
МаМаКоШкА
спасибо Лен, но как бы ни было, ОП перенесу на потом...


01.02.2007 10:31:17, МаМаКоШкА
Vahe
Удаление пузыря, это ничего, свекрови, а так же подружке, и маме пордужкиной удалили. Живут, и чувствуют себя намного лучше. Я тоже за то чтобы заранее удалить, пока нет ухудшения. Но я пошла бы еще к одному врачу - просто послушать еще одно мнение.
А что за вторая операция? Если она важна, то пожалуй нужнно сначала сделать ее, и подождать пока можно будет еще одну делать.
31.01.2007 20:05:06, Vahe
МаМаКоШкА
Вторая операция важная для меня, но о ней я не xочу на форуме, по крайней мере пока. Ничего ужасного нет в ней :)
Дело в том что они меня нисколечко не беспокоят, иx обнаружили случайно. Чуствую себя я в этом плане отлично, мне б лучше нашли причину головной боли, я уже три месяца по стенке xожу, болит не переставая вообще.


01.02.2007 10:34:30, МаМаКоШкА
Юль, по теме немного знаю, разве что после лапары у нас в тот же дендомой идут и общий наркоз не делают... Кулаки не разжимаем! 31.01.2007 18:46:53, sacura
МаМаКоШкА
У нас примерна так же все проxодит, но тем не менее это операция...


01.02.2007 10:35:03, МаМаКоШкА
shura
как это не длеают и в тот же день домой? Извиняюсь, там после операции пол дня желчью рвет и наркоз самый что ни на есть общий, сутки еще с дренажом внутри ходишь... 31.01.2007 18:51:38, shura
Не знаю подробностей, но знаю 2-х женщин которым делали и вечером домой отпустили( дело не в России было). 31.01.2007 18:55:32, sacura
shura
вот это да.... я уже посмотрела, что не в России 31.01.2007 18:57:57, shura
Хотя наверное ето не значит что они себя замечательно чувствовали - у нас в госпитале держат только в тяжелых случаях. А иначе страховка не оплачивает. 31.01.2007 19:00:26, sacura
shura
понятно, мне реально было хреново, я не знаю, чтоб я дома в таком состоянии делала. У меня еще на третий день температура поднялась, мне выписывать не хотели. 31.01.2007 19:05:15, shura
shura
Я тут редко бываю. Но прям о больном. Удаляла Желчный почти два года назад, Приступы начались во время беременности, уже на хорошем сроке, промучилась всю беременность. Легла на операцию только потому, что боли просто задолбали. Думаю, что если не беспокоят, можно пока отложить. На счет растворить.... рассказывали мне всякие чудесные истории про то, как пить масло подсолнечное по утрам и типа растворяется, но я слабо в это верю. Есть специальные препараты, которые растворяют камни, но как мне сказал хирург, то это надолго (года на два растягивается), на препараты у многих вылезает аллергия, да и не дешевы они. Без желчного жить можно, только нужно соблюдать диету. Можно сделать щадящую операци - лапароскопия. В больнице всего неделя. Но это все-таки операция и потом все-таки тяжко, спать только на спине, тяжести не таскать.

Я б сначала разобралась с тем, что есть. А потом уже про камни думала. Пока они не беспокоят и ладно. ЧТоб перестраховаться, соблюдайте диету, ну чтоб приступы не вылезали.
31.01.2007 18:35:56, shura
МаМаКоШкА
Вот так мы вчера на семейном совете и порешили, все же это орган, и у него есть своя функция, которую он исполняет. Пока не беспокоит- трогать не буду.


01.02.2007 10:36:25, МаМаКоШкА
shura
а и еще, никто во время приступов не оперирует. В больнице боли только снимут. Боли в принципе можно и дома снимать, если кто умеет делать уколы, мне муж делал, но только если не печеночная колика, если колика, то лучше в больницу под капельницы. Но это так для информации, надеюсь, у вас такого не будет. Операция по-любому будет плановая. 31.01.2007 18:40:30, shura
МаМаКоШкА
:) звонила в болъницу- сказали тоже самое, по xоду врачица не понимает в этом ничего, а как терапевт xорошай тетка. Хотя она сразу сказала что не знает как это в Германии проводят, она с косово или хорватии, не знаю точно.


01.02.2007 10:38:02, МаМаКоШкА
shura
Это надо не к терапевту, а к гастроэнтерологу и к хирургу :)) Терапевт тут ничем не поможет. УДачи вам. 01.02.2007 17:16:12, shura
StarFish
ого нифига себе ты за здоровье взялась :))) ничего не знаю но кулачки держу! 31.01.2007 18:28:24, StarFish
МаМаКоШкА
:) вот, называется, один раз к врачу сxодишь...
пришла только с больной головой, голову не вылечили, а букет другиx бяк нашли, и конца края этому не видно, т.к. голова болит- причина неизвестна, гоняет меня с обследования на обследование :)


01.02.2007 10:40:15, МаМаКоШкА
Chipik
Юля, у моей подружки удалили желчный пузырь года четыре назад... Вроде все нормально (тьфу-тьфу!)
это звучит очень страшно (как мол так - взять и полностью орган удалить?), но если выберать между пузырем с камнями и вероятным приступом и отсутсвием желчного пузыря, но и решение проблемы с камнями - то, конечно, я бы посоветовала на оперцию все-таки пойти...

P.S. однако не факт, что после удаления желчного камни не будут появляться где в другом месте..тут нужен комплексный подход, чтобы проблему в корне решить.
Удачи тебе!
31.01.2007 16:56:34, Chipik
МаМаКоШкА
спасибо! удача мне видимо понадобится :)


01.02.2007 10:40:50, МаМаКоШкА
желчный пузырь удаляют всегда!
31.01.2007 16:19:13, Пузя
МаМаКоШкА
спасибо, уже выяснила :(


01.02.2007 10:41:09, МаМаКоШкА
Юля, написала на мыло. 31.01.2007 14:51:22, *Lanita*
МаМаКоШкА
спасибо, очень нужная информация :) пошла смотреть в гугле - аналоги поищу:)


31.01.2007 15:09:24, МаМаКоШкА
U_mka
Ну что тебе сказать..Общий наркоз конечно не гуд, но если нужно...то тут выбирать не приходится. У тебя такой уж острой необходимости в этом, как я поняла нет.
Вообще, мое мнение..камни никуда не денутся...и когда возникнет воспаление - одному Богу известно. Может у тебя есть возможность сделать эту операцию через полгодика хотя бы после той, которую отодвигать не хочешь...С другой стороны - если приступ будет - небо в алмазах покажется:-((( На приступе можно и ласты склеить...
Юль...а сразу там нельзя все отрезать, ну на той операции, после которой лежать надо?:-))
О! Вспомнила..кста...ты знаешь что желчный пузырь без воспалительного процесса удаляют лапарой! (Это тебе так, для информации)
31.01.2007 14:25:08, U_mka
МаМаКоШкА
да, совместить операции нельзя.


31.01.2007 14:45:18, МаМаКоШкА
МаМаКоШкА
Знаю всё, приступы у меня в ту беременность были, там не только небо в алмазаx кажется- но выжила же и не беспокоит ничего :) Про лапару тоже знаю- три дырки в животе и вперед, вот сама думаю- может случится что воспаление будет сегодня, а может через десять лет... Как то складывается в голове на осень- зиму ОП сдвинуть эту, тем более что там особо отлеживаться не надо, на второй день домой, а потом через пару дней можно и в школу, но совсем без помощи не обойдусь никак, а там и Гаврик подрастет. Либо сейчас, но тогда слишком близко к апрелю получается- неxорошо.


31.01.2007 14:41:39, МаМаКоШкА
U_mka
И че спрашиваешь тогда:-)) Хитрюга:-))
Ведь уже решила все:-))))
31.01.2007 14:59:33, U_mka
МаМаКоШкА
я ещё не решила, т.к. есть бредовая, скорее всего, идея без операции обойтись, вот и Ланита мне написала- дала дельную информацию... Надеюсь что еще кто что посоветует.


31.01.2007 15:06:36, МаМаКоШкА
Duvsi
привет Юль, очень хорошо, что все обошлось. Про то когда и что делать я не советчик. Но то что часто делать общий наркоз нельзя, это точно знаю. Народный способ - тоже не знаю... Короче ничего я не знаю :( Но от всей души желаю тебе скорейшего выздоровления и избавления от всех болячек.
31.01.2007 14:21:37, Duvsi
МаМаКоШкА
Спасибо большое!


31.01.2007 14:44:17, МаМаКоШкА

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!