Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

растяжки

Привет всем! Я на 10-ой неделе беременности и очень мучает вопрос: "когда же нужно начинать пользоваться кремами от растяжек?" Есть много версий:-сразу как забеременела
- с 4-го месяца, а может... коротче это вообще помогает?
26.01.2007 12:59:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С сыном ничем не мазала особо,со средствами разными в СССР туго было.Растяжки только на груди.С дочей простым кремом для тела ,появилась одна крошечная над ьпупком,да и то,я это место чесала все время,вот и начесала:))Сейчас пока растяжек нет,мажу Мустелой и витЕ.
26.01.2007 20:45:16, крошка МЯ
вообще это -имхо -не помогает, но мазаться все равно надо - хоть для собственного спокойствия-))) Я мазала олвковое масло и масло Johnson-n-Johnson - во всяком случае очень помогало от сухости кожи-) 26.01.2007 19:19:22, hw-snake
breL
Витамин Е, внутрь и втрирать в пузо.
26.01.2007 18:50:58, breL
МаМаКоШкА
в первую беременность пользовалась кремом от биотерм, вторую каким то дешовым, в третью забила на это дело, время от времени обычным кремом мазала и остатками крема от предидущей беременности, xотя нет, один раз исключительно что бы себя любимую порадовать купила биотерм, мазала когда казалось что вот-вот лопнет. Результат одинаковый- ни одной растяжки на животе и совсем не глубокие на бедраx, но иx действительно пара. ИМХО- это как повесёт... Насчет генетики это тоже такое дело, ты же не знаешь чьи гены тебе достались?!? у моей мамы до сиx пор сиренево- вишневые "ямы", по другому и не назвать...


26.01.2007 15:16:26, МаМаКоШкА
в МИК обычно советуют сразу начинать, масло ши, кларанс, лиерак 26.01.2007 15:02:55, Sto©KiN'Gal
КошМарочка
мне ничего не помогло... растяжки на груди и на бедрах, на животе совсем чуть чуть, хотя пузик был не маленький. Увы, это жертва ;-)

Пользовалась Авентом, обычным маслом, Мустеллой (но уже после родов).
26.01.2007 14:43:47, КошМарочка
Я Mathercare купила и пользуюсь и недели с 10-ой уже... в прошлый раз Clarins было масло для живота и Вишовский кремчик для груди - результат считаю удачный растяжек особо не было - чуть-чуть на животе и не слишком глубокие)... но очень все от генетики зависит... в этот раз пока решила более дешевый вариант попробовать - если ситуация будет хуже - попробую старый вариант... 26.01.2007 14:43:25, Terra
КошМарочка
увы, это не генетика... Это индивидуальные особенности организма и способность кожи к растягиванию... 26.01.2007 14:44:58, КошМарочка
так гены в том числе за это и отвечают... ))) но у меня подход такой делать все, что в моих силах в пределах разумного, а если уж не поможет - не расстраиваться! Дети они и не такого стоят... )) 26.01.2007 15:28:31, Terra
Харошка
помогает - не помогает это уже после выясниться. Я решила начать с 10 недели. лучше подстраховаться, чем потом локти кусать. У меня сестра рожала... на что было похоже ее тело... кошмар. у меня челюсть отвисла, честное слово. Вы, кстати, какой крем выбрали?
26.01.2007 14:13:42, Харошка
U_mka
Мне не помогали кремы.
26.01.2007 13:57:44, U_mka
Харошка
а каким кремом вы пользовались?
26.01.2007 14:15:54, Харошка
А что делать с растяжками после родов, покрылась вся,смотреть страшно. может есть какие-нибудь средства ускоряющие процесс их "побеление". 26.01.2007 15:13:01, Натыч
есть какой-то крем,который от шрамов ,помогает уменьшению таковых,совсем не исчезает,но становится менее заметно. Говорят он и при растяжках применяется. Но,к сожалению,не помню названия:(( Сама пользовалась Чикковским Мама Донна,на попе едва заметны,хотя вес прибавила на 30кг,который потом и слетел. Но у меня кожа сама по себе имеет хороший тургор,может это и повлияло в большей мере. 26.01.2007 15:21:02, жесик
стривектин – 100 евро за коробку 200 гр гыгыг 26.01.2007 15:23:19, Sto©KiN'Gal
мдя? А х.з.,мне не актуально:)) 26.01.2007 15:24:43, жесик
да есть, наверное, дешевле у вас, именно от шрамов, я не в курсе. стривектин позиционировался от растяжек сначала, теперь они и от морщин лечат типа :) 26.01.2007 15:27:33, Sto©KiN'Gal
со временем они станут меньше, можно попробовать
а) эфирные масла смешивать
б) отбеливаюжие крема
ц) мезо
д) лазерную шлифовку

пока не решились, что делать, увлажняйте их все время, можно с коллагеном какой–нить крем
26.01.2007 15:15:24, Sto©KiN'Gal

Читайте также
Как понять, что это конец?
Когда за любовью закрываются двери

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!