Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя

коллективный разум - ау!

Я вдруг поняла, что скоро новый год. Ну и что, что тормозная - я беременная, мне можно :)
В общем, вот про что подумала. Денег дарить подарки куче народу - нет. Дарить каких-нить просто хрюшек или другую ерунду неохота. Решила сделать печенье с пожеланиями - и подарить. Типа, и к чаю, и новогоднее, и ваще - почти оригинально.
Не хватает мозгов.
В смысле - пожелания не придумываются категорически. Или что там - предсказания? Не знаю, короче. На гуд-куке нашла рецепт таких печений, но там их делают на детский день рождения, а пророчество "скоро в твоем дневнике будет много хороших оценок", боюсь, моим родственникам уже неактуально :)
Короче, я к вам!
К чаю - шоколадки и овсяное печенье. Без слов :)
18.12.2006 20:12:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в коллекции рецептов школы гастронома такие печенюшки классные, и хрюши из марципана! этот номер еще есть в продаже 21.12.2006 17:19:34, своя собственная
вот еще нашла 21.12.2006 17:26:41, своя собственная
и еще :) 21.12.2006 17:35:49, своя собственная
coccinella
Приветик всем!!!
Можно и мне свои "5 копеек вставить", уж очень мне идея понравилась. На печенюшках кроме пожеланий можно написать также афоризмы или цитаты, их в интернете можно найти, вроде:
• Все великие открытия делаются по ошибке.(Закон Янга)
• Человек, одержимый новой идеей, успокоится, только осуществив ее.(М.Твен)
Пожелания/цитаты можно написать также на рисовой бумаге.
19.12.2006 12:12:39, coccinella
elenushka
а я хочу рецепт, дай пожалуйста :)) 19.12.2006 10:33:58, elenushka
ЧеМа
Кузь, я на Гастрономъ видела печенье зайчика рождественские, ссылка дома:(. Так шо ищи.
19.12.2006 07:40:03, ЧеМа
Кузьманя
рецепт есть - с гуд-кука, нужны мысли по поводу записочек. 19.12.2006 08:08:37, Кузьманя
ЧеМа
уууу, с этим у меня тож загвоздка:)
19.12.2006 10:03:46, ЧеМа
Vahe
В этих куках о которых писала Руся сообщения типа:
"Твой талант раскроется неожиданным образом"
"Тебя ожидает повышение зарплаты"
"Тебе предстоит важное решение!"
"Твои заслуги оценит начальство"
"Твоя семья будет гордиться тобою" и т.д.
18.12.2006 23:48:27, Vahe
Кузьманя
Нууу, вот это не вполне в таком духе:
Reality is what refuses to go away when I stop believing in it. Remember that "Help us grow this grass" is a far more effective sign than.
Или вот это:
It's a good thing we don't get all the government we pay for.
Похоже, они бывают разные :))
19.12.2006 01:06:08, Кузьманя
Маш, у нас тут есть приколные печенюшки - fortune cookies. Там всякие пожелания, но на английском. Щас никакой пример в головы не приходит, но ты можешь поиском поискать - я тебе потом переведу на русский их пожелания. 18.12.2006 22:14:57, merma
Маш,у меня когда с фантазией ступор по части пожеланий,то я Омара Хаяма достаю и его четверостишия в качестве пожеланий пишу...Очень у него стихи в тему...для меня по крайней мере:)) 18.12.2006 21:58:35, жесик
Кузьманя
а как быть тем, кому неоткуда доставать Омара Хаяма? :) 18.12.2006 22:11:17, Кузьманя
те идут в гугл и выбирают, что им нравится-) 18.12.2006 22:26:51, танцующая змейка
Vahe
Вот классное :
То, что судьба тебе решила дать,
Нельзя не увеличить, ни отнять.
Заботься не о том, чем не владеешь,
А от того, что есть, свободным стать.
18.12.2006 23:49:37, Vahe
StarFish
идти в библиотеку :-))) хотя бы электронную 18.12.2006 22:26:24, StarFish
Кузьманя
спасибо, девочки, чтоб я без вас делала! Вконец отупела... 18.12.2006 22:37:02, Кузьманя
Нажелать то много чего можно....Но вот как рассчитать,что кому попадется,чтобы казусов не случилось...:))) 18.12.2006 20:32:27, крошка МЯ
Кузьманя
потому и нужен коллективный разум :) 18.12.2006 21:04:29, Кузьманя

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!