Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по слингам.

Пожалуйста,подскажите,где заказать качественный и удобный слинг в подарок.Что удобнее,с кольцами или шарфом,какой материал лучше брать?Цена не имеет значения,мне нужно в подарок.Ребенок маленький,мама высокая:))
30.10.2006 22:39:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо,девочки,кое-что в моей голове прояснилось,кое-в чем еще больше запуталась.Дидимос,да ,красивый,наверное закажу,но с грудничком наверное с кольцами на первое время удобнее....:))Придется два покупать:)))) 31.10.2006 17:54:38, крошка МЯ
breL
у меня баюшка на кольцах льняной. оч нравится: накинула, сунула ребенка, подтянула. с шарфами не сравнивала, имхо непонятные они - пока замотаешься, пока размотаешься...
а совсем бе слинга я бы вымерла, с ручным-то ребенком!
31.10.2006 16:33:47, breL
Кузьманя
говорят, что перевязь оптимальна для дома (быстро надеть, легко вместе с ребенком снять), а шарф - для улицы. Я относив одну барышню год с лишним в баюшке, теперь оооочень приглядываюсь к слингам-шарфам - несколько часов носить 7-12 килограмм с кривораспределенной нагрузкой уже не для моей спины :) 31.10.2006 18:36:01, Кузьманя
breL
:) ну у меня-то сколиоз, так чято наоборот - спина болит от равнораспределенной.
На улицу не пробовала, ибо с одеялком Нюсик точняк не входит! А для дома - да, удобно
01.11.2006 09:40:30, breL
Кузьманя
у меня тоже сколиоз, и когда на и так кривой позвоночник еще криво навесить 8 кг - становится совсем хреново... 01.11.2006 13:23:28, Кузьманя
Кузьманя
если шарфы- то дидимосы самые крутые,но появляются и наши - Юджи, например, питерские, или еще какие-то. Если с кольцами - сейчас больше всего хвалят Кенгурушу. 31.10.2006 12:09:23, Кузьманя
КошМарочка
Если цена значения не имеет, то тогда Дидимос... Его все очень хвалят.

Однако, важен образ жизни который ведет мамочка...
Потому как я понимаю, что мне лично Д был бы не удобен... Я все время в машине. В нем мне было бе дико жарко. Значит надо каждый раз снимать, одевать... Лениво ;-)))

НО мне так же и дизайн важен. Баюшка не подошла бы...
А вот Кенгурушу видела у Наташи Natarts - понравился.
31.10.2006 11:09:56, КошМарочка
был у меня слинг и имхо неплохой считался дорогой и все таки попробывала кенгуру чико чтоли которая с лежачим положением - так намного лучше и спинка жетская под ребенком. А у меня в слинге он лежал буквой ЗЮ приходилось всеравно его поддерживать под низ чтобы ровнее лежал 30.10.2006 23:07:19, баниласка
Кузьманя
вот как раз жесткая спинка - не физиологично ребенку, по мнению врачей. Подробностей сейчас не помню, но как раз то, что натянутая ткань повторяет форму спины почему-то считается врачами лучше. Хотя врачи тоже разные бывают :) 31.10.2006 12:10:35, Кузьманя
Lazy_B & Tim
Интересно как! а в колясках ортопедические спинки - жесткие!!! Или ортопеды дураки все? надо ребенка в гамаке на колесах катать? 31.10.2006 18:40:43, Lazy_B & Tim
Кузьманя
а вот будешь смеяться, но моя приятельница сейчас поехала в Америку, и в большом недоумении рассказала о тамошних колясках. По ее заверениям "жесткой горизонтальной поверхностью" там и не пахнет, а как раз болтается нечто вроде слинга/гамака, в котором ребенок и лежит. Сама я этого не видела, но с ее слов поняла это именно так.
Думаю, может, немножко различаться все-таки подход к лежанию где-то и нахождению, условно говоря, на маминых руках - если слинг считать их продолжением.
31.10.2006 19:44:49, Кузьманя
Lazy_B & Tim
извини, но мнение американцев для меня не авторитетно! и если взглянуть на детские колясочные бренды-лидеры это инглезина и пег-перего. У нас была прогулка Плико п3 с ортопедической спинкой, гуляли с подругой, у которой ребенок катался в гамаке-макларене, так малыш сел посидеть в плико и не хотел оттуда вылезать! как ему понравилось! А кам коляски делать не умеет, это мое мнение 31.10.2006 20:39:45, Lazy_B & Tim
Кузьманя
я не думаю, что в таком вопросе могут быть авторитеты. По-моему, тут просто есть разные (в том числе противоположные) мнения, и может быть интересно узнавать их аргументацию. Для меня бОльшим авторитетом, чем любые фирмы, является опыт нескольких тысячелетий предков со всего мира, которые таскали детей в перевязях, и вполне успешно, насколько я понимаю :) Правда, боюсь, что тогда не было ортопедов, и заключения о состоянии их позвоночников мы нигде не сможем найти :))) 31.10.2006 20:48:24, Кузьманя
вот именно:) я сегодня говорила со своим детским мануальщиком который по физиологии дока и я ему очень доверяю и он сказал что ребенку нужен ортопедический матрас тоесть чтобы не жестко и не мягко и чтобы по возможности он принимал форму тела поэтому я больше склоняюсь к жесткой спинке с умягчителями чем носить изогнутого ребенка в слинге ... но это только имхо 31.10.2006 22:04:17, баниласка
Кузьманя
так погоди, не жестко и не мягко по форме тела - это и есть слинг! :))) 31.10.2006 22:22:22, Кузьманя
Если буквой зю (змея икает наверное:)), значит неправильно клали.
А вообще сейчас все, кто продает/изготавливает слинги всегда готовы ответить на все вопросы возникающие у мам, просто нужно спрашивать если что-то не получается
31.10.2006 07:37:36, Гайка и Дениска
Все может быть,что и удобнее кенгуру,не знаю...В подарок попросили,буду выяснять пожелания:)) 30.10.2006 23:11:11, крошка МЯ
ваше solnce
а я вот без примерки не стала покупать-не у кого было взять поносить пару дней и понять нра мне или нет...а сейчас уже поздно наверное-все таки кг прибавляет деть:)))а там гляди и сам пойдет 30.10.2006 23:07:13, ваше solnce
Да я может и тоже не стала бы....Но попросили в подарок...Буду разговаривать:))
Спасибо,Солнышко!
30.10.2006 23:09:42, крошка МЯ
Lazy_B & Tim
о, Светка Fluff точно знает! Она на курсах для беременных вроде даже учит как ими пользоваться...
все хвалят, а мне казалось неудобно, у меня сын в кенгурухе сидел неплохо ;)
30.10.2006 22:51:54, Lazy_B & Tim
Точно,спасибо!!!!Завтра спрошу! 30.10.2006 22:55:48, крошка МЯ
Мяш, это к Гайке, она спец 30.10.2006 22:40:39, жесик
Но она ж не в Москве...:((Совета то конечно спрошу,а вот где у нас заказать?Пойду в яндексе полазаю..... 30.10.2006 22:47:10, крошка МЯ
natarts по ним спец еще
задай ей в комментах вопрос
30.10.2006 22:51:11, Sto©KiN'Gal
Спасибо,Пеппкин!Спрошу!:)) 30.10.2006 22:56:46, крошка МЯ

Читайте также
7 советов, чтобы научиться доверять своим детям
Как перестать контролировать каждое действие ребенка?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!