Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя

за коллективным разумом - хандрю

обращаюсь к коллективному разуму, потому что со своим явные проблемы.
Значит, объективно - все прекрасно. Реально, прекрасно. Субъективно - "я не то, что схожу с ума, но устал за лето"(Ц). Сначала два месяца дурного уже совершенно ГВ нон-стопом, потом первый триместр, и все это в летней загородной ссылке, с мужем только по выходным и всю неделю большим количеством людей вокруг, видеть которых хотелось далеко не всегда. Беременность - типа, сознательная, запланированная. А еще с деньгами как-то пока шибко напряжно, хотя мне еще не очень ясно, насколько это будет напряжно, когда мы будем жить отдельно.
В итоге: сильная усталость, эмоциональная в первую очередь, но и физическая тоже, разбавленная гормональными плясками. Жизнь видится исключительно в черных красках. Варианты "у многих хуже- и ничего, не жалуются" и "радуйся тому, что есть" не помогают. Плюс накопившаяся агрессия, которая выплескивается либо на ни в чем не повинную Тусю, когда попадается под горячую руку, либо на себя (самобичевание - мое давнее хобби). И чудовищный дефицит общения за три года.
Туську могу оставлять либо на мужа вечером - но я в это время часто хочу спать и вообще боюсь ездить одна в темноте, либо по выходным - но тогда с мужем общаться не выходит. Еще иногда может помочь моя мама - 1-2 раза в неделю.
При этом я понимаю, что ребенку нужны развивалки. Только впереди зима, а я очень боюсь льда. Права получила, но не уверена, что беременная, без опыта вождения в принципе, рискну реглярно ездить одна с ребенком по зимней Москве.
Денег на профессиональную психологическую помощь сейчас нет. На отпуск - тоже. На какие угодно курсы-театры-кино-салоны красоты-шоппинги и прочие средства развеивания - тем более.
Ощущение полного тупика. Я знаю, что выход есть - и это обнадеживает :) я прошу помочь мне его найти.
25.10.2006 16:50:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьмань, ты молодщина! Я настолько уверена, что все у тебя уже скоро настроится, что даже и не знаю:))
Вообще в голове крутится что-то конструктивное, но в слова не хочет выливаться. Мозги набекрень уже..
Топай на встречу для начала:))
А вот из конструктива, нужно придумать вам с няней что-то. Вот что и как не могу сказать, но то что няня или сад вам нужен это сто пудов, причем желательно до того как лялька родится
У меня кстати такая байда с фитнесом уже полгода длится, и никак решение не находилось, как и когда на это находить время/силы/средства
И тут вчера я его неожиданно нашла, до точки до какой-то дошло видимо состояние..
25.10.2006 20:03:01, Гайка и Дениска
Кузьманя
в сад надо было записываться пару лет назад :) На няню денег нет. 25.10.2006 20:46:50, Кузьманя
Кузьмань, приходи на встречу 13 ноября - бум тебе дефицит общения ликвидировать:))) 25.10.2006 18:51:27, merm
КУЗЬКИНА мать
Русь, не растраивайся - постараюсь привезти Машу:) 25.10.2006 19:19:36, КУЗЬКИНА мать
Давай не подкачай:))) 25.10.2006 19:43:09, memrm
Кузьманя
ооочень надеюсь, что смогу!!! 25.10.2006 19:10:41, Кузьманя
И я надеюсь!! Сильно, сильно!! 25.10.2006 19:43:48, memrm
ну вот, а еще осень любишь – самое депрессивное время года, и не надо перечить :–Р. Про агрессию не знаю, как справляться, и при таком кол–ве "отягчающих " обстоятельств могу посоветовать примитивные – изменение диеты – да, да с целью повышения серотонина, если интересно, напишу как
свет еще позитивно влияет . "светотерапии" у вас нет нигде? или лампу у кого взять. 15 минут помогает улучшить состояние – доказанный факт.
про общение с мужем по выходным –понятно, можешь с утра себе час выделить? на прогулку сходить одна, без хвостов и списка дел...
на простой маникюр/педикюр денег много не надо, можно себя побаловать раз в 2 месяца.
еще дофига подручных средств – из них можно туже маску для волос сделать –иногда даже такая ерунда настроение поднимает...
развивалки нельзя дома делать? а с библиотеками как у вас?
не знаю про психологов, аутотренингом заниматься можно – но это ты сама лучше других знаешь.
25.10.2006 18:27:53, Sto©KiN'Gal
Кузьманя
я не говорила, что осень люблю :) я говорю, что зима, имхо, хуже:) 25.10.2006 18:30:24, Кузьманя
дешево и сердито ходить в гости))))))))) 25.10.2006 18:10:02, ЛАЙМиК
Кузьманя
по льду? 25.10.2006 18:16:18, Кузьманя
а где ты в МОСКВЕ зимой лед увидела??????????????????????? 25.10.2006 18:25:55, ЛАЙМиК
Кузьманя
ты знаешь, я прошлой зимой так упала на попу, что чуть сознание не потеряла. Поскользнулась. В Москве, на ул. Обручева, если тебя интересует конкретное место :) 25.10.2006 18:27:58, Кузьманя
КошМарочка
Маня, ты чего, где ты на Обручева лед нашла?
Под ноги чтоли не смотрела?

У нас тут (если ты на Обручева) не так мало народа проживает. Всегда можно мелко-тусу устроить...
25.10.2006 23:16:24, КошМарочка
Кузьманя
светофор есть на Обручева к бывшему "Кооператору Кубани". Там еще железная решеточка видна, где асфальта не хватает. Вот я и поскользнулась - да на эту решеточку. Больше не хочется :)
А тусу - даа! с удовольствием! Блин,переехать бы!!!
26.10.2006 09:32:00, Кузьманя
приезжай жить к нам)))) у нас лед только на катке, и то если зальют))))
а бояться водить зимой не надо, все равно когда то придется начать...
25.10.2006 18:33:23, ЛАЙМиК
cell
Ездить зимой по Моске оч. не советую, учитывая все выше названные факторы.
Из бюджетных развлечений могу предложить зарегистрироваться в Польском Культурном центре, у них там много интересных мероприятий проходит бесплатно, можно хоть как-то развеяться
25.10.2006 18:04:18, cell
Кузьманя
ездить туда - как? я боюсь, что зимой окажусь в четырех стенах без вариантов - потому что ни пехом, ни на машине передвигаться не смог. 25.10.2006 18:10:22, Кузьманя
КУЗЬКИНА мать
Ну не так и плохо зимой по Москве рассекать - я обожаю
отъездила всю беременность на машине:)
А что за Польский культурный центр? можно поподробнее - мне тоже актуально:)
25.10.2006 18:05:52, КУЗЬКИНА мать
cell
если актуально, то по ссылке )))
я вот от них регулярно программу мероприятий получаю, но как-то не складывается ходить ))
25.10.2006 19:49:22, cell

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!