Раздел: Всех ЛЮ, всех ЦЕ!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем доброго утра!

а нам спокойной ночи!
Антипооодыыыыы, подьем-))) Вас ждут великие дела - вперед, к свершниям, победам, славе... Догоним и перегоним, ура, товарищи-)
Подуль, я не померяла кратинки, не ругайся, ладно? Завтра - клянусь, слово скаута-)))
Всех Лю и це-)))
05.10.2006 08:55:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cell
Всем доброго утра и предлагаю утренний кофе! Иначе "поднимите мне веки, не вижу". А еще утром я осознала, что осенние обострения уже начались: вчера купила конфеты, сегодня утром вспомнила, что хотела другие купить )).
Кроме кофе, предлагаю кулаки за Кузьманины права подержать.
05.10.2006 10:26:00, cell
elenushka
я уже к обеду готовлюсь: предлагаю блинчики с мясом от моей свекрови :)
и держу кулаки за будущего водителя :)
05.10.2006 11:49:40, elenushka
Chipik
"Блинчики с мясом от моей свекрови"... Хехехе :)
Кака там в семейке Адамсов: "А у тебя печенье из настоящих скаутов?"
;)
05.10.2006 12:08:29, Chipik
cell
Хочу еды ((. Заказали пиццу на работу, а она все не едет((((. Я скоро от голода кусаться буду. 05.10.2006 14:41:48, cell
elenushka
да ладно тебе... мясо говяжье :) это вкусно 05.10.2006 13:30:25, elenushka
Chipik
:):)
Хочу блинчиков... И вообще - хочу улучшения настроения!!!!
05.10.2006 13:41:28, Chipik
elenushka
А что с настроением? Блинчики бери и еще тортик есть называется "Ярославна прекрасная", оч.вкусный, типа птичьего молока, но с орешками. угощайся! 05.10.2006 13:48:45, elenushka
Chipik
ой, спасибо! ням-ням...
а настроение грустное - потому что БТ слегка снизилась... Буду ждать завтра, зажав сама себе кулачки...
05.10.2006 13:55:59, Chipik
elenushka
хочешь, я тоже зажму? но ты не грусти, мне вот еще пару месяцев лечиться надо и не факт что разрешат сразу активничать, может лечение не поможет... но все равно грустить не надо :)) 05.10.2006 14:01:40, elenushka
Chipik
эт верно, грустить не стоит - потому как хорошее настроение само по себе притягивает хорошие события!
я постараюсь...
05.10.2006 14:12:05, Chipik
elenushka
вот и правильно! :)) 05.10.2006 14:20:25, elenushka
SSlona
К кофе присоединяюсь и кулаки буду держать:) Как свои экзамены вспомню, так вздрогну:) 05.10.2006 10:30:27, SSlona
Chipik
Привет! Как дела? Как там это.. ну.. это самое? 05.10.2006 12:09:18, Chipik
SSlona
Привет:) Ну это самое, дел пока нет:) если должны были 3-го начаться, то у меня второй день задержки получается.. 05.10.2006 12:16:52, SSlona
Chipik
Ох.. буду держать кулачки...
А у меня - непонятки в этом месяце из-за того, что сама себе гормонами монстрики в прошлый раз сбила... Потому как не совсем ясно, что считать первым днем цикла - тот день, когда они вроде начались, но я ударными дозами Дюфастона все прибила, или тот день, когда я прекратила, наконец-то, лекарство пить - и все снова началось?
И с температурой неясно - что считать днем овуляции: день, когда была минимальная температура, или день, когда после спада она была максимальная?
05.10.2006 12:32:53, Chipik
SSlona
Мне кажется когда они начались надо считать. А насчет температуры - даже не знаю что сказать - я никогда этим не занималась 05.10.2006 12:37:09, SSlona
Chipik
Девочки-беремешки и мамы! Кто из вас БТ мерял - как у вас вторая фаза шла? Ровно - или бывали все-таки "спады"?
Не хочу отдельно этот вопрос в Планировании спрашивать...
05.10.2006 12:47:11, Chipik
Chipik
А я вот в первый раз начала график рисовать... И сейчас - по-любому вторая фаза, но вчера была температура 37.0, а сегодня проснулась в пол-седьмого - 36,7... А вот нифига, думаю - еще раз заснула, проснувшись через часик снова померяла - 36.8. Записала 37,5 - но боюсь... Эх, что там завтра будет?.. 05.10.2006 12:44:12, Chipik
SSlona
Слушай, ты мне объясни пока никого нет - зачем это вообще нужно? И как происходит? Градусник - то куда совать надо и во сколько, а главное зачем??? Ну темная я... Когда с первым ходила - и инета не было и вообще... Это я на будущее - если в этом цикле не получилось.. 05.10.2006 12:59:03, SSlona
Chipik
И вот еще - про овуляцию - http://www.mariamm.ru/doc_147.htm 05.10.2006 13:21:11, Chipik
Chipik
Знаешь, я уже год планирую - а не могу сказать, что вот такая во всем продвинутая - только начинает казаться, что все знаю - сразу же возникают вопросы класса новичков :)

Базальную температуру меряют в основном ради того, чтобы определить день овуляции (вообще - это один из методов предохранения - узнать, какие дни опасные). Так вот - для того, чтобы получить более-менее правдивый результат, нужно с первого дня цикла, как только проснешься, мерять температуру в заднице :) (хм, грубо звучит - скажем - в прямой кишке :)). Почему там? Потому что из-за анатомического строения именно там измеряется температура крови яичниковой вены - что ни подмышкой, ни во рту не замеришь.
Вот что Мария Малярская по этому поводу пишет - http://www.mariamm.ru/doc_67.htm#bt
05.10.2006 13:13:48, Chipik
SSlona
Спасибо за подробный ответ:) 05.10.2006 14:08:48, SSlona
Chipik
:) Если резюмировать все вышесказанное - каждое утро сразу как проснешься, до 7-30 утра, ртутный градусник в прямую кишку на 6 см (у меня так глубоко не получается...) не меньше, чем на 5 минут.

Таким образом определяем день овуляции и вообще - его наличие. Ну и дальше смотрим - как там все развивается...

Кроме того, что с определением овуляции помогает - иногда его гинекологи спрашивают. им легче свои выводы делать, если есть парочку графиков БТ на руках
05.10.2006 14:16:46, Chipik
elenushka
Мы тебя тоже Лю и це :)) Доброе утро! 05.10.2006 09:58:09, elenushka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!