Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а можно я тему открою и уйду спать?

А вы обсудите, а я завтра почитаю...
Вот не дают мне покоя уже несколько дней два вопроса.
1 - смотрим мульты про домовенка кузю. И вот что прям потрясает меня настолько, что даже не могу наслаждаться мультом в полной мере - мама девочки ни разу не удождалась девочкиного ответа - ну вот НИ РАЗУ... Она спрашивает, сама отвечает, хвалит, но девочка ей за все 4 мультика не сказала ни слова... Это же неправильно,да? Какие-то страшные отношения-( Меня это тааак угнетает... Скажите, что этим сказать хотели авторы-то?
2 - про кино без окончания. Вот пересматривала (и рыдала над)фильмом"мужики" . И вот думаю себе - есть фильмы, в которых интересно, что же у героев будет дальше - ну такие как "вам и не снилось", "служебный роман" и вот "мужики". Вот в первых двух у меня лично ощущение, что нет будущего ни там, ни там, а вот в мужиках - есть стойкое ощущение, что все классно сложится у этой семьи новой, что будут жить они долго, счастливо и найдут себе маму замечательную... вобщем, эдакий хеппи-энд. не то, чтобы я хотела посмотреть продолжение, но вот думаю о нем часто. А вам как кажется?-) И вообще - мое ИМХО - самая лучшая роль Михайлова, да?
21.09.2006 09:46:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
НЕТЬ, низя !!! открыла - теперь сиди и читай, разговор поддерживай :)) А то хитрая - спать... спать все хотять - но не идуть, однако ...
Только вот по теме нечего мне сказать. Я, честно говоря, Михалкова в "Любовь и голуби" больше люблю, а от "Мужиков" я всегда плачу... и плакала даже тогда, когда бездетная была, что удивительно (мне тогда на детские темы так положить было, не то что сейчас)...
21.09.2006 11:59:36, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
ну вооот, пришла, а ты, наверное, спать ускакала-)))
Лен, а про мультик что скажешь? Только не говори, что не смотрела - не поверю-))
А я считаю, что в "мужиках" он сильнее, чем в "любовь и голуби" - глубже что ли.... - см мой ответ пеппке-)
21.09.2006 18:32:48, танцующая змейка
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
А я читала.. Змейк, а в "мужиках" у него роль по задумке серьезней, но я ему в "Любви" больше верю... он ее просто прожил, а не с"ыграл...
А мультик я помню смуууутно - смууутно, очень смуууутно, он не входил в мой любимый список...
А щас по новой многие смотрю... вот ты меня покадрово про ВинниПуха спроси - я тебе раскадровку дам с репликами... И про Нодди (Noddy) тоже можешь спросить - наизусть буду цитировать :)
21.09.2006 19:16:49, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
1. помню–помню, маманя там в одного больше, может, у девочки фаза была с имаджинари друзьями только общалась :–)
2. помню смутно. его люблю в любви и голубях :–)
" а расстегнется?" "ой, уколешься" :–))
21.09.2006 11:39:11, Sto©KiN'Gal
мне он в любовь и голуби на порядок слабее кажется - ну, то есть тоже здорово, но не так пронзительно что ли... Я бы ему за роль в мужиках дала Оскара-) 21.09.2006 18:31:10, танцующая змейка
1. мне кажется здесь выражено в принципе отношения занятых родителей. по сути ведь не важно, дождеться она ответа или нет. важно УСЛЫШИТ ли она его. хоят с другой стороны, фильм то не об этом))) даже если у ребенка замечательные родители, друзья то все равно нужныи важны))) да и обладать тайной хочется всем))) так что наслаждайся мультом, хороший, прикольный....
2. а вот я, думаю, что хэппи-энда то там нет((( ну, или не будет он быстрым и славным...не всякая женщина сможет принять таких разных детей, и у девочки возраст увы проблемный...в вообщем, как выросшая без отца, я вижу кучу проблем((( так что предпочитаю про продолжение не думать, так лучше...а в книге, по которой снят "вам и не снилось" - конец печальный - мальчик погибает((( наверное, только "служебный роман" и сулит нечто светлое)))) а роль действительно у Михайлова хороша, лучшая или нет не скажу, но СИЛЬНАЯ - факт...
21.09.2006 11:02:17, ЛАЙМиК
1 - я же рази спорю - мульт классный-)))
2 - а мне все же кажется, что даже если они не найдут себе маму, то все равно из-за характера героя и гибкости девочки, у них должно быть все просто потрясно! Ну вот, я попробую сформулировать позже, но... как-то из мелочей складывается, что он просто настощий надежный мужик, несмотря на порывистость...
21.09.2006 18:30:18, танцующая змейка
хм... про первое на задумывалась....
просто всегда смотрела мультик и радовалась, он мне очень нравится...

а про второе... мне интересно всегда, когда заканачивается хороший фильм- а что будет дальше. а все перечисленые тобой фильмы- я считаю хорошими.
но, я не согласная, что только у Мужиков будет хеппи-енд..... мне кажется и др. фильмах тоже.

а кстати, для Вам и не снилось- есть продолжение истории- только в книжке.
21.09.2006 10:55:03, Камня
мне тоже сам мультик нравится очень-очень-)) А какой там кузька, да?-) У нас в обиходе цитат из него немерянно-)))
про книжку знаю, но, не читала и не думаю, что там что-то хорошее-(( ну вот нет у них счастливого будущего, чего бы там не придумали-(
21.09.2006 18:28:15, танцующая змейка
Кузьманя
могу только по первому вопросу сказать - фильм, о котором ты говоришь, не слышала. Мне кажется, авторы хотели показать довольно распространенный тип отношений родителей с детьми, когда внутренний мир ребенка не слишком-то интересуют, все ориентируются на некие внешние результаты, этакие галочки ставят: поела? в школе была? уроки сделала? в институт поступила? замуж вышла? А что при этом у тебя внтури - вообще не обсуждается. И тип отношений этот - тотальной глухоты между "близкими" - к сожалению, совсем не редкий. Того же Чехова почитать - каждый говорит о чем-то своем, а другие не слышат... Потому я и ценю Гиппенрейтер, что она учит СЛУШАТЬ и пытаться УСЛЫШАТЬ ребенка - а на самом деле, любого человека. Так что, имхо, авторы хотели чуть карикатурно показать это - чтоб люди, улыбнувшись, задумались. 21.09.2006 10:33:24, Кузьманя
Ага, твоего ответа я ждала - очень интересно... я тоже как раз об этом думала. Вот не радостно это - то есть хорошо, что у детей свой мир есть и им интересно, но вот это "умница дочка" в никуда - грустно-(
А мужиков посмотри обязательно - сильный фильм!
21.09.2006 18:26:55, танцующая змейка
Кузьманя
грустно - не то слово. Уровень психологической безграмотности населения в целом и педагогической в частности вообще наводит на суицидальные мысли :) (шепотом) хошь я тебе свой временный скайп куда-нить кину- поболтаем? :)))) 21.09.2006 19:23:34, Кузьманя
давай... только не сейчас, ладно? Данька проснулся... Давай на следующей неделе. Я тебе на подник мыло прошлю, ага? 21.09.2006 19:29:37, танцующая змейка
Кузьманя
ок. Правда, на след. неделе будет, наверное, более проблематично... ладно, рано или поздно свяжемся :) 21.09.2006 19:33:00, Кузьманя
ок-))) мыл получила? 21.09.2006 19:33:41, танцующая змейка
Кузьманя
угу, получила. Ну, тогда ты как сможешь - пиши. 21.09.2006 19:39:35, Кузьманя
Зю,споки ноки! А по теме ничего толкового не скажу, не задумывалась никогда об ентом:)) Озадачила:)) 21.09.2006 10:22:00, жесик
Неееет, так я просто от вас не отвяжусь - тебе почему сказать нечега, ты кину не смотрела или мульт? Давай, вспоминай-) 21.09.2006 18:25:24, танцующая змейка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!