Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя

мужененавистничество в 2,5 года?

а я вот чего хочу спросить у почтенных чаевниц. Мое дите недавно обнаружило в журнале фотку с младенцем и затребовало себе немедленно сестричку. И дело не в немедленности, а в категорическом отрицании любой вероятности братика, вплоть до истерики с визгом и швыряния тем самым журналом. Я как-то была не готова к этому... что скажете - забить, типа, само рассосется, или может аукнуться в самый неподходящий момент?
Мы вчера на всякий случай поиграли с куклами в беременность некой абстрактной мамы (с дочкой Тусей, правда :) ) с последующим рождением сыночка. Наутро ребенок проснулся, схватил куклу и радостно заявил: это моя сестричка...
18.09.2006 23:55:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Кошка³ пробегая мимо
У меня САша тоже требовала сестрёнку и говорила что ТАМ сестрёнка, всю беременность, а сейчас братик превыше всего :) И только пусть попробует кто к нему приблизится или же неудачно пошутить типа "Ну, мы его с собой возьмём" (любят наши соотечественники эту шутку почему то)... С Катей аналогично, правда она была не настолько категорична, видимо не сображала ещё :) Правда Саша ждёт ещё одну сестрёнку, а мама вроде как никого уже не ждёт и даже, впервые, пузатикам вслед не с завистью и надеждой, а с жалостью смотрит :О 19.09.2006 10:16:16, Тётя Кошка³ пробегая мимо
Лотос
Да пока суть да дело ребёнок забудет что хотел или переориентирует свои желания. 19.09.2006 08:56:48, Лотос
Nasta
заострять внимание точно не надо! мне кажется что стоит тему младенцев закрыть пока, а потом постепенно прививать мысль, что все детки здорово! и братики (такие-то плюсы) и сестрички (такие-то плюсы) ИМХО ничего серьезного, слишком еще мала и я не уверена, что четко разделяет такие понятия как братик и сестричка...
19.09.2006 00:10:29, Nasta
Кузьманя
как закрыть? меня спрашивают, что у меня с животом: "Мам, почему у тебя такой большой живот? Ты сытая?" - я протяну еще неделю-две максимум! А о братиках вообще слышать не хочет - визг сразу... И ребеночка сразу интерпретирует как сестричку - сама!!! 19.09.2006 00:13:46, Кузьманя
Nasta
ох, тяжко конечно! но может просто говорить малыш и все! ну как она поймет мальчик или девочка! точнее не заострять внимание на поле вообще.. ну малыш и малыш.. ни братик, ни сестричка! я своему говорю так, но он сам говорит,что сестричка будет, хотя мы склоняемся к братику... но я не думаю что будет проблема из-за этого...
19.09.2006 00:20:07, Nasta
Кузьманя
так в том-то и дело - что она сама решает почему-то... 19.09.2006 00:21:43, Кузьманя
Nasta
ну и пусть решает.. не акцентировать внимание и все.. мне кажется должно рассосаться само если не обращать и не переубеждать ее... хотя сложно конечно ...
19.09.2006 00:25:44, Nasta
я бы не заостряла пока внимание. Ну, может, просто на малышей-мальчиков показывала и как-то подчеркивала, что они тоже классные-) "мальчики -они надежные"(с - папанов-няня) А с друзьями-ровесниками она играет? 18.09.2006 23:57:21, танцующая змейка
Кузьманя
да как назло, че-то все девочки вокруг... либо вообще никого... Причем у нас есть маааленький пупсик - при этом ярко выраженный мальчик со всеми полагающимися признаками (мы его вчера и рожали) - так Туська его зовет ребеночком и от намека на половую идентификацию оскорбляется до глубины души... 19.09.2006 00:00:12, Кузьманя
мне кажется, это частично из–за девчачьего окружения – надо вам друзей–жанихов чаще навещать :–)
и продолжать игры так, ненавязчиво
19.09.2006 00:07:33, Sto©KiN'Gal
ага, пПКС 19.09.2006 00:09:37, танцующая змейка
Кузьманя
(ходит по ночной конфе, убаюкивающе напевает: "потомууу, что на дееесять девчооонооок по статииистике дееевять ребяяят...") Где ж их взять-то, мужиков такого возраста и симпатишных? :)) Туська любит таких, чтоб постарше: лет 14-15 - любимый возраст. Ну, семь - на крайняк... 19.09.2006 00:09:28, Кузьманя
в конфах возрастных объяву повесить :–)
мне кажется, надо мелких жанихов, постарше они из другой оперы пока :–))) не подходют для задания
а тут у нас ртазве мало жанихов 2хлетних – 3 уже насчитать можно, навскидку
19.09.2006 00:12:25, Sto©KiN'Gal
вона у Кузькиной матери попросите в прокат-))) 19.09.2006 00:13:53, танцующая змейка
У Кузькиной, У Даны, у Симбы :–) 19.09.2006 00:14:43, Sto©KiN'Gal
Кузьманя
Дык для этого в Москву надо перебраться... А потом зима начнется... 19.09.2006 00:16:14, Кузьманя
14-15 у нас есть - приезжайте-)))
19.09.2006 00:11:33, танцующая змейка
Кузьманя
ты что, у нас любимый мушшина есть, которому мы уже два года верны - ему на днях 15 будет. Мы его при встрече спрашиваем: "Вася, ты голодный?" и признаемся в любви - громко, прилюдно и раз 15 подряд... 19.09.2006 00:15:34, Кузьманя
а вася как? Мой бы ребенок переживал-))) 19.09.2006 00:16:19, танцующая змейка
Кузьманя
Вася старается поскорее уехать на велике кататься от такого обжигающего чувства :) 19.09.2006 00:16:55, Кузьманя
во-во-)) Правильный мальчик-)) Они такие в этом возрасте - не аппришиейтные-) 19.09.2006 00:18:09, танцующая змейка
Кузьманя
слушай, у тебя мальчики - тебе хорошо! А я не знаю, что своей отвечать, когда она в слезах ко мне бросается с вопросами: "Мама! Почему он уехал?!!!" И это ей только 2 с лишним!!! Что ж впереди-то?! 19.09.2006 00:19:28, Кузьманя
вот, я недавно на одну девочку посмотрела, которая от большой любви всех мальчиков окружиющих кусает (прикинь, родители наслушались уже) и тихо порадовалась, что у меня мальчики, да еще пугливые-))) гыы-))) 19.09.2006 00:20:53, танцующая змейка
Кузьманя
а у нас был знакомый мальчик-ровесник, который так лез целоваться, что Туся в ужасе убегала :) 19.09.2006 00:22:35, Кузьманя
у меня етсь фотка из Данькиного сада, где черный мальчик изо всех сил целует белую (кусачую)девочку в губы-)) Я бы на месте мамы этой кусачей девочки уже умерла от ужаса-))) хочешь посмотреть?-) 19.09.2006 00:25:09, танцующая змейка
Кузьманя
нет, спасибо... у меня вот знакомый есть 7-летний, который не так давно созванивался с любимой женщиной (из его группы детского сада), назначал ей свидание, а потом сурово предупреждал, что больше без секса не будет с ней общаться. Его бабушка, которая это слышала, подозревает, что он имел ввиду поцелуи, но на всякий случай уточнять не стала :) 19.09.2006 00:27:25, Кузьманя
гыыы-)))) действительно-))) сколько можно тратить на нее время впустую-)))
Умираю-))))
19.09.2006 00:29:26, танцующая змейка
гыыы-))) Надо же, каких кукол стали делать-))) 19.09.2006 00:01:10, танцующая змейка
Кузьманя
а он, этот ребеночек, импортный. Там, в загнивающем капитализьме, давно уже извращаются :) Так вот пупс прилагался к барбеобразной кукле-медсестре, которую моя мама хотела Туське подарить. А я страшно воспротивилась всеми своими психологическими тараканами, и грудастую длинноногую врачицу отмела на ближайшие три года минимум. Зато ребеночек оказался очень кстати :) 19.09.2006 00:04:53, Кузьманя

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!