Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mermaid

Помидоры на этот раз:))

*Русалка повышает себе рейтинг задаванием бестолковых вопросов* Вот выросли у меня на грядке помидоры (на 2 кустах:)) Выросли, а созреть не успели:))) Сегодня собрала урожай вечнозеленых помидоров (вы бы видели, как ржал и издевался над моим садоводческим опытом любимый муж:))) И что с ними делать? Они мелкие. Муж предлагает засолить и под водочку:)))) Пока положила на блюдо дозревать.
Принимаются любые предложения!! Тока я кулинарка не ах, а скорее ох:)))
18.09.2006 05:28:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подушка
Чтобы они поспели, их в темноту надо:) 18.09.2006 21:14:33, Подушка
у меня мама какой–то вкусный консерв с ними делает, но я тебе, сама понимашь, не помощник 18.09.2006 13:11:33, Sto©KiN'Gal
я бы сначала подержала их или на окне, или в темном месте под одеялом... если не вызреют... засоли. зеленые тоже вкусные...)) 18.09.2006 11:09:59, Камня
Лотос
Поддерживаю мужа! 18.09.2006 08:40:46, Лотос
StarFish
на окошко выложи на солнышко - дозреют как миленькие :-)
кста салаты есть из зеленых помидор для закатки,... в новосибе они никогда до конца не вызревалиЮ, весь урожай зеленый был каждый год, так что пусть не смеется :-)))
18.09.2006 08:29:04, StarFish
Нафаршировать красным перцем с чесноком и засолить. Под водочку песняяя:)) 18.09.2006 07:55:43, жесик
обожаю икру из зеленых помидор. завтра попробую поискать в рецептах, агась? 18.09.2006 06:17:26, танцующая змейка
Mermaid
А эту икру едят?:))) Лана, шЮтка. Пойду в Кулинарии поиском поищу. 18.09.2006 06:35:21, Mermaid
Ядят - от слова Яд-))) она острая, мужу твому должна понравится-)слушай сюды-)
Икра "змейгорыныч" (тиени меня, наверное, но она так давно называется, честно)
Обжарить на растительном масле лук и морковку (лука много, а морковь я обычно брала такую молоооденькую, тоненькую - которая как раз в это время была с грядки и такими меленькими кружочками ее строгала), туда помидорки зеленые кусочками, зеленую острую перчину (ну, не переброщи, чтобы все же съедобно было), чеснок, соль-перец и все тушить, но так, чтобы все НЕ разварилост в кашу... Вроде, ничего не забыла. Я туда еще свежую зелень в конце добавляла - укроп, лук, петрушку, но это как хочешь,да? не настаиваю. и очень классно это все с такой хорошей отбивнушкой. А я такое люблю вообще отдельно, просто с хлебом. мммммм.... вся клава в слюнях, ностальгирую....
18.09.2006 07:52:11, танцующая змейка
KengaLU
засолить звучит заманчиво =) я правда сама ничего в жизни не солила, но теоретически мне это кажется не сложным и вполне полезным (под водочку то) =) 18.09.2006 06:04:56, KengaLU
Mermaid
Ага, они еще такие маленькие, крепенькие. Дамские пальчики один, а другой куст просто кругленькие:)) Вообще-то под водочку они и вечнозелеными пойдут - главное, чтоб компания душевная была:))) 18.09.2006 06:34:41, Mermaid

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!