Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mermaid

Цветолюбители!!!!

Посмотрите в Цветоводстве, пжстааааа! Помирают мои цветочки, может что подскажете:))
Спасиб и лю!
18.09.2006 04:05:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
судя по всему у тебя щитовка завелась - зараза та еще... да отмыть с хозяйственным мылом можно и поможет на какое то время, но если честно у меня дважды был неудачный опыт с пальмами - обе заболели щитовкой и обе я выкинула, отмывая несколько раз... вроде марганцовка помогает тоже. Монстеру жаль, спайдер плент называется хлорофитум по-русски, его тоже жаль. Главное всех кто болеет сразу на карантин чтобы оставшиеся цветуечки в живых остались...
по местному зовется scale, можно инсектицидное мыло купить и обработать, сначала растение отмыть, потом обработать, потом еще раз отмыть... вроде как дохлые они легче убираются... повторить через 10 дней. тебе инструкцию из книги скопировать?
18.09.2006 08:44:29, StarFish
Зай,сочу:(( У меня тож над орхидеей блохи какие-то летают...Надо будет Кузе позвонить,она спец.:)) 18.09.2006 07:54:53, жесик
ты с ней не связывалась? как там дела, чего она молчит? 18.09.2006 07:59:22, танцующая змейка
с ней я держу связь. вроде все прошло хорошо. Кузька помогает ей, чем может 18.09.2006 08:08:56, ЛАЙМиК
я запуталась.... а как Кузька-то помогает?-( или ты про маму-кузьку? А Кузяврик как? Приветик ей передавай--) 18.09.2006 08:14:38, танцующая змейка
она в больницу ездит к ней...Кузька вроде оклемался 18.09.2006 08:23:29, ЛАЙМиК
Vahe
Я как дилетант :-) внесу свою лепту :-) там же н-ное количество состовляющих - типа количество воды, света, температура, и качество почвы. Что-то изменилось недавно? 18.09.2006 05:32:17, Vahe
Mermaid
Ничего не изменилось, но цветок один был заражен давно. Я его мыла-почву меняла-обрезала, но видно осталось и пошло на близлежащие цветочки. Вай, давай что-нибудь советуй! Дустом их? 18.09.2006 05:51:36, Mermaid
Vahe
Мой подход...хм.. даже не знаю подойдет ли он тебе. Щас будет черный юмор. Берешь горшок, кладешь его в целофановый пакет, и ... выбрасываешь в мусоропровод. Идешь в цветочный магазин и покупаешь новый:-)) Бэз пыли и бэз шуму:-) 18.09.2006 19:01:33, Vahe
вот хотела такое же предложить, побоялась варваром обзовут :–) 18.09.2006 21:00:57, Sto©KiN'Gal
а чем мыла? 18.09.2006 06:18:05, танцующая змейка
прочитала... Разводишь крепкий раствор мыла и так основательно промываешь листики или просто обрызгиваешь. Потом еще более основательно отмываешь водой. Мне мама так цветочки спасла еще портландские. Но, правда, от тли, по-моему. Может, и твой жук испугается? 18.09.2006 06:21:50, танцующая змейка
Mermaid
А мылом каким? А нельзя каким-нибудь средством для мытья ванн побрызгать? Чтоб ядренее было? А землю всю сменить? У меня одна монстера с меня ростом, не выкидывать же:((( Рыб, а тут есть какие-нибудь в гарден-центрах химикаты? Я в какой-то не тот центр сходила:(( 18.09.2006 06:32:42, Mermaid
StarFish
есть есть, в канадской таре точно есть - называются грин ерс кажется. 18.09.2006 08:31:35, StarFish
мы разводили какие-то обычное мыло для морды, типа Дав-) А про химикаты - явно должны быть. а ты в каком была? В хоум-депо плохой гарден центр - исторически. Я сама не пользовалась, мне так говорили.

землю я бы точно сменила, и горшок бы хорошо промыла
18.09.2006 07:45:17, танцующая змейка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!