Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы почитать?

Состояние у меня такое - ненапряженное, радостное, легкое, в общем беременное:) И хочется мне соответсвующей атмосферы вокруг себя - мягкой, теплой, нежной. Нашла себе приятных дел - и вяжу, и вышиваю, и рисую, и фильмы стараюсь смотреть хорошие. А вот с книгами - беда, ничего в последнее время не цепляет:( Поделитесь, что вы сейчас читаете?
18.08.2006 09:30:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же проблема.
Прочитала Анну Каренину первый раз в жизни, особенно заинтересовалась взаимоотношениями беременной героини с мужем в "те" времена, её родами, а раньше и не обратила бы внимания :)
Хакамада - sex (пол)в большой политике - очень легко читается
Если не читали Вильмонт - рекомендую, всё очень жизнейтверждающее.
Сейчас нашла дома карманный вариант Обломова, начала - пока интересно
09.09.2006 10:50:37, Застя
сколько вам лет? Вы в школу ходили?:-) Наборчик третьего класса:-) 14.09.2006 20:23:53, сколько вам лет?
Ходила, мне 33, я не читала этого, мы проходили Войну и мир, Отцы и дети, Преступление и наказание, только немножко позже, чем в третьем классе :)
Кроме того, не думаю, что впечатление от прочитанных мною книг осталось бы тем же, что и в третьем классе, многие вещи можно перечитывать несколько раз и всякий раз воспринимать их иначе.
16.09.2006 12:15:47, Застя
Горсточка
Читаю Тургенева, Грина, Толстого. И прозу Пушкина. 21.08.2006 15:23:06, Горсточка
КисяD
Никогда в жизни так мало не читала как сейчас, для меня это вообще ненормально. Новое не читаю, все больше перечитываю. Цвейг, Чехов или Тургенев вполне подходят, когда еще перечитаешь :)) Еще бы я перечитала бы Ф. Саган, если успею :)
18.08.2006 12:53:35, КисяD
О, Саган - то, что надо! Спасибо за наводку:) 18.08.2006 15:40:57, LV
barabachka
Читай приложение к Лизе "мой ребенок" можно кучу старых накупить в букинистическом. Очень интересно и полезно 18.08.2006 10:12:34, barabachka
Не-е-е, мне бы для души, а книжки и журналы по уходу за детьми - это для дела:) 18.08.2006 12:20:56, LV
barabachka
Ну для души только Стивена Кинга могу посоветовать или Донцову, Незнайку с удовольсвием перечитала. Ещё можно "Трое в одной постели" Рейда, но это тоже для дела получается 09.09.2006 13:10:53, barabachka
КисяD
меня от них даже подергивать начало периодически :))
18.08.2006 17:21:01, КисяD
Вот-вот:) 18.08.2006 18:10:37, LV
Мураками, может, вдохновит на что-нибудь? Я его уже всего перечитала, закончился... :(
Баррико - душевно-непонятный с первого взгляда
21.08.2006 15:40:56, Laelia
КисяD
Мураками можно, лишь бы не Рю. Это чтиво не для беременных...
А почитайте Моэма, только не рассказы, а романы, повести.
Еще, думаю, хорошее беременное чтиво "Сага о Форсайтах", совсем не напрягает.
:)
22.08.2006 11:06:30, КисяD
Да, конечно, Харуки Мураками.
Рю не читала, даже мысли не было, забыла про него.
24.08.2006 11:26:02, Laelia
Ой, а может, посоветуете что-то конкретное Баррико? Честно, впервые слышу это имя... 21.08.2006 20:44:02, LV
Из А.Барикко советую почитать: Шелк, Новеченто, Без крови,Замки гнева,Сити, Море-океан. Мне очень понравились произведения этого автора, они очень чувственные, тонкие, заставляющие размышлять... 22.08.2006 20:03:55, Klaava
у него читала только Море-океан (есть на lib.ru), еще скачала произведение под названием CITY , но никак до него руки не дойдут. Зовут его Александр, а я сама читала по совету подруги, которая училась на лингвистике.
Честно сказать, он пишет своеобразно, я такого еще не встречала. Не то чтобы развлекательное чтиво, есть о чем подумать, картины красиво рисует (в смысле описания). А когда еще за окном дождь, то вообще в настроение попадает :)
22.08.2006 10:30:52, Laelia
Коровочка
Почитайте Джона Фаулза "Волхв". Очень красивый язык.

29.08.2006 16:52:12, Коровочка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!