Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите мне что-нибудь доброое и полезное.

Народ. Меня периодически мучают страхи о опасения насчет моей беременности. Мой доктор уже даже злиться. скажите мне что-нибудь ободряющее и вообще, как с этим бороться?
12.08.2006 07:35:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я себе регулярно напоминаю, что это не болезнь. Конечно, если возникают неприятные ощущения, хочется узнать, не опасно ли, ну, я и узнаю, есть подруги, интернет, врачу можно позвонить или на приём сходить.
А мучают какие-то конкретные страхи?
09.09.2006 10:56:03, Застя
меньше негатива,больше думай о ребеночке,о том как вы будете время проводить.Есть любимые занятия?займитесь ими...хорошие фильмы смотрите,книжки читайте...
31.08.2006 02:49:15, SANA
kshukosh
когда я ходила беременная, то у меня постоянно что-то болело, и не то чтобы ныло, а больно было - то бок, то другой, то живот, то спину, то под сердцем (у меня ребро с места сошло, как потом выяснилось). Так вот меня все пугали - беги ко врачу, это не к добру. Прихожу ко врачу - он делал узи, все отлично, ребенок растет просто супер, все параменты супер, возится активно. Так и доходила до конца - полубоясь, полуверя. Родился здоровый шалун. Думайте о хорошем и все будет хорошо! 30.08.2006 16:18:21, kshukosh
Владуся
И не читайте медицинскую литературу! Лучше зайдите в конференцию по именам - выберете самое красивое имя для своей крошки, свяжите что-нибудь если умеете, или займитесь вышивкой))) Погуляйте, в конце концов - от этого только польза будет - и Вам, и ребенку! В бассейн можно записаться, на курсы для беременных - будет общение, познакомитесь с такими же будущими мамами, подготовьтесь к родам! Это такой заряд бодрости и оптимизма дает! Всё будет хорошо!!! 30.08.2006 11:58:05, Владуся
Владуся
Всё будет хорошо!!!)))))) 30.08.2006 11:29:17, Владуся
barabachka
Меньше читать умных книг и статей. Особенно на медицнискую тему. смотреть комедии, советсткие мультики и общаться с молодыми мамочками 15.08.2006 13:39:37, barabachka
Все будет хорошо!
Я с первой тоже боялась. У меня на сроке 6-7 недель были выделения, поставили угрозу, положили в больницу. А там лежала шибко умная девица, которая училась на 1м курсе мед. института. Так она авторитетно заявила, что если угроза на таком сроке - значит что-то не так с плодом - лучше не сохранять, это "природа избавляется от генетически неправильного материала". И я боялась потом сильно. Особенно, почему-то синдрома Дауна.
Моей дочке уже 4 года. Родилась 8-9 баллов. И совсем не "даун" :-)
14.08.2006 17:59:38, Olga_mix
Nata-tata
Так нормально все! Я себя всегда успокаиваю тем, что то, чего боишься никогда не случится! И действительно, то, чего боишься больше всего не происходит. А у Вас такой срок еще, когда токсикоза уже практически нет, а дите шевелиться еще не начал (вроде как беременна, а не ощущаешь ее, беременность). Вот начнет в животике колбасится - можно уже за него не беспокоится - жив и здоров! Помню, на 12-недельное УЗИ шла с содроганием - а вдруг НИКОГО там нет? Оказался, и еще какой - шустрик - так и вертелся, и крутился. 13.08.2006 14:17:46, Nata-tata
Вот это точно!!!! Я уже с нетерпение жду, когда мой Пузожитель (слово такое милое, здесь увидела:)) наконец-то зашевелиться!!! И непременно начну себя так успокаивать, мне очень понравился этот способ :))!!! А сейчас какой у вас срок??? Или уже родился??? 13.08.2006 19:29:03, Spaysha
Nata-tata
Сейчас уже почти 35 недель. Колбасится во всю! Помню, тоже все ждала, когда же он наконец-то шевелиться начнет... Теперь жду - когда же он наконец-то заснет в животе, даст хоть немного отдохнуть! Так что уВас все впереди! 15.08.2006 13:17:03, Nata-tata
Nadezhda_and_malish
Привет.
Мне кажется во время беременности каждый из нас испытал чувство страха хоть один раз. Вокруг нас сейчас столько информации о возможных осложнениях, каких то признаках этих осложнений и мы начинаем невольно их у себя искать. Так что первое, что Вам нужно понять, что то что происходит с Вами это естественно, страхи от переизбытка негативной информации. Ну а второе, что с этим делать и как постараться настроить себя положительно. Как справиттся с потоком информации и не принимать её на себя, не начинать искать у себя всё на свете.
Читать меньше информации на тему осложнений. Вы хорошо себя чуствуете? Вот это главное. Конечно нужно знать о том, что происходит в организме на каждом этапе в течении 9 месяцев. Чтобы не испугаться когда вдруг начинают болеть связки и сложно встать с кровати или по коже (не у всех) идут пигментные пятна, когда начинаете бегать в туалет по 6-7 раз за ночь, когда становится трудно дышать ну и т.д. Но не нужно себя слишком перегружать большим количеством литературы и информации достаточно иметь одну грамотную книгу о беременности. Потом Вы должны найти врача которому доверяете и все возникающие вопросы с ним обсуждать, желательно такого, который не только скажет"всё нормально", но и объяснит от чего что-то происходит. Это очень помогает, когда ты понимаешь механизмы вещей происходящих с тобой. И ещё, каждое утро говорите себе, что с Вами и малышом всё хорошо, разговаривайте с ним о том хорошем, что видите вокруг себя. По-чаще говорите себе, что у Вас всё хорошо, это помогает. Не нужно бояться, наслаждайтесь этим замечательным периодом в Вашей жизни, когда внутри Вас растёт человечек, который очень скоро появится и с которым Вы будете любить друг друга.
12.08.2006 12:05:13, Nadezhda_and_malish
Большое спасибо!!! Очень ободряющее сообщение!!!
12.08.2006 19:11:12, Spyasha
Всех мучают.Кого-то больше,кого-то меньше.Просто ты заботишься о том,кого любишь.Хотя он еще и не родился.А то,что все будет хорошо-так это обязательно!!!!!!И не надо с этим бороться.
зы А чего ты боишься?
12.08.2006 10:33:44, ??
Не могу точно сказать. Каждый раз какие-то новые опсения приходят. Особенно после того, как я наслушалась и насмотрелась разных историй. К тому же все эти журналы для беременных похожы на какие-то ужастики сплошные: "Если у вас все в порядке - не расслабляяяяйтесь!!! у вас еще вот это может вылезти и вот это появиться!!!" Вот. Поэтому я решила вообще больше такую литературу не читать!!! кстати, большое спасибо за ободряющее сообщение. Оказывается и правда помогает!!! :) 12.08.2006 18:47:52, Spyasha
так без паники!!!какой у вас срок???пора уже начинать делать обратный отсчет как в полете))скоро малыш ваш появиться и все будет ок))меня с первым 8 раз за 8 месяцев клали врачи в больницу и как минимум на 2 недели боялись...а после родов сказали что просто вы очень впечатлительная мы от вас так отмазывались а я переживала))так что не берите ничего в голову, больше фруктов и прогулок!!погода то кажется востанавливается)))деткам полезен воздух))надеюсь подбодрила...короче мой такой совет::вбейте себе в голову мысль что все хорошо, ваш малыш самый красивый будет, а вы самая умная.и на всех других кто вас пугает наплюйте... 12.08.2006 20:23:34, Верона
Мысль о том, что все хорошо я готова вбивать себе в голову даже с помощью дубины, лишь бы действительно вбилась!!! Хорошо, что Мужа у мня такой, все время мне говорит, что все будет хорошо!!! Если бы не он, я бы давно впала в полнейшую панику! Люди!! мне и правда так ваши сообщения помогают, обалдеть. Чесно говоря не очень надеялась на отклик :). Очень рада, пишиите еще!!! Срок у нас 14 недель. 12.08.2006 20:35:00, Spyasha
Рассказываю свою историю Сначала страшно.Читать до конца!
В 16 нед у меня нашли ЦМВ.Доктор начала меня пугать разными ЖУТКИМИ вещами,которые могут произойти с лялькой.....
Муж взял меня за руку,послал тетю на... и мы поехали в платную клинику.
Итог:родился мальчишка 9 баллов по Апгару(!)В этом году идет в школу.
Чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!!!!
12.08.2006 21:55:20, Томусик
А еще,чтобы отвлечь себя от неправильно грустных мыслей научитесь рассказывать пузожителю сказки,представляйте каким он(она) родиться,какие песенки будете петь,гуляйте.
А читайте сказки и детские книжки.И настроение будет лучше и через полгодика пригодиться!!!
12.08.2006 22:35:28, Томусик
Я начинающая беременная, поэтому не знаю, что такое ЦМВ и что это за 9 баллов по какой-то шкале???? Расскажите, мне правда интересно!!!! 12.08.2006 23:31:04, Spyasha
Когда рождается ребенок его оценивают по разным параметрам.Максимально можно получить 10 баллов.Это ИДЕАЛЬНЫЙ ребенок.Бывае крайне редко.))).
ЦМВ это цитомегаловирус,присутствует у многих и для беременных опасен только если заразиться во время беременности,что тоже бывает крайне редко.Герпесовидная инфекция.
Некоторые "умные" доктора пугают им ВСЕХ берем. без исключения, что является полной ерундой.
Я сним родила 2 отличных детей.Еще вопросы?))).Отвечу с удовольствием!!!!)))
12.08.2006 23:35:56, Томусик
Вопросов вообще масса, но сразу так не один не могу вспомнить. :( Вообще поддержа уже "опытного" в этом деле человека очень не помешает, а такого нет :( (от родителей мы далекова-то живем). Вокруг меня мир БЕРЕМЕНЫЙ: все подружки и почти все занкомые, но все первый раз и срок отличается у каждой на пару месяцев. :)) 13.08.2006 09:03:34, Spyasha
Ну и спрашивай!Я,конечно,не все знаю,но...Я постараюсь! 13.08.2006 09:11:37, Томусик
Хорошо! Обязательно буду спрашивать!!! Большое спасибо за поддержку :)) 13.08.2006 09:28:29, Spaysha

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!