Раздел: Интернет-магазины (Интернет-магазины)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мне растолкуйте, пожалуйста.

Никогда не пользовалась инет маркетами: ни Озоном, ни WB, ни амазоном, никакими.
Не мое это, и я иx абсолютно не понимаю.
В моем представлении все они - типа инет-Садовод или инет-Черкизон, и даже xуже, - потому что в ниx б/у и меряно-перемеряное продается.
Но жизнь, как говорится вынуждает и стала я заxодить на амазон присматриваться. По прежнему в нем ничего не понимаю.
Но смотрю я на этот амазон и вижу, что там еще и не новые (отремонтированные) товары продаютя.
Скажите мне пожалуйста, а где гарантия, что они тебе при покупке новой вещи какую нибудь старую (пользованную) не подсунут?

Еще вопрос.
В поискаx товара, неожиданно вывалился магазин (название в принципе известное) в другой стране. И товар тот в нем даже и дешевле, но описание товара не совсем ясное (то, что мне надо, там не прописано). И получается даже, что и купить тот товар можно и доставят они его аж послезавтра. Еще и за доставка пишут, что ничего не возьмут. Это как вообще?.
Короче. Вот вы, допустим, сидя в Москве, можете заказать что-нибудь в турецком (допустим) маркете на свой домашний московский (допустим) адрес?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.02.2024 00:09:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
negligencia
В 90-е мы с мужем в ЦУМ попали, искали ему костюм и рубашки. Удивил разброс цен, в каком-то стеклянном павильоне пиджак стоимостью в мою зарплату и рубашка чуть ли не дороже пиджака. А бельё на меня по нормальной цене, я тогда Фелину и Триумф носила. Купили ещё какую-то плоскую новогоднюю ёлочку на дверь крепить и подсвечник - керамический красный домик. Удивила общая обшарпанность магазина, Гум в те годы сиял как новогодняя ёлка, а ЦУМ нет.
Зашли перекусить в какой-то аппендикс на третьем кажется этаже: пирожки, куры-гриль, оливье, кофе с бумажных стаканчиках. Угнездились на барных стульях спиной к окну и тут странные звуки привлекли наше внимание. Какой-то человек бл**вал через пару стульев от нас прямо под эту барную стойку и никого это не тревожило и не раздражало. Ни сотрудники не напряглись, ни посетители не перестали есть. Сюрреализм какой-то, Всё перемешено, серый усталый ЦУМ, серые усталые люди, заторможенные продавцы и невероятный разброс цен.
С тех пор в ЦУМе ни разу не была, видела цены на вещи в интернет-магазине и каждый раз вспоминала наш неудавшийся перекус
20.02.2024 15:07:28, negligencia
Спасибо всем большое за ответы. Очень ценно для меня.
17.02.2024 00:23:24, дилетант
Представление у вас конечно весьма интересное. На вашем месте я бы изначально уже связываться не стала со всем этим. С таким-то скептицизмом.
PS: а отремонтированные товары кто продает, интересно, частные лица?
16.02.2024 20:57:18, Burany
На всех маркетплейсах заказываю все, включая одежду и обувь. Мерили вещь до тебя или нет - прекрасно видно по состоянию упаковки. Ну и в целом, прежде чем забрать вещь на нее нужно посмотреть, естественно. Но и обычных в магазинах также вещи до тебя мог кто-то мерить, меня это никак не беспокоит. 16.02.2024 14:33:42, МумиМама
В Озоне заказывала что-то импортное. А, кроссовки. Хорошие кроссовки.
16.02.2024 14:07:20, Julinika
Шрайбикус
на Озоне написано была вещь в употреблении или нет, не обманывали. Только однажды покупала букинистическое издание, долго его ждала. На ВБ не видела секонд хенд. И там везде есть отказ. Амазоном не пользовалась. В финском маркете иногда делаю заказ, работают со сдэком, доставка пару недель.
16.02.2024 12:53:50, Шрайбикус
Персик круглый
Если бы вы поконкретней описали ситуацию(что вам нужно заказать и в какой стране), вам бы и ответили по делу. А, в общих чертах, заказываю на озоне, вб и яндекс маркете все, кроме одежды и обуви. 16.02.2024 12:14:53, Персик круглый
Я так на озоне заказываю витамины, поставка из Турции в ближайший пункт. 16.02.2024 11:00:06, Nik name
В озоне есть опция "доставка из-за рубежа". Однажды дочь там купила классный рюкзачок, который ей и в пир и мир и в добры люди уже лет 6, и ничего ему не делается. Да, куплен был за какие-то смешные деньги в 200-300р, доставлялся месяца полтора.

Но все вещи, что с этой опцией покупала я, оказывались отвратительной одноразовой поделкой (( Больше такое не заказываю, видимо, надо иметь особый нюх на зарубежный шопинг )

Добавлено: соврала, всего 4й год рюкзаку, сейчас по заказам посмотрела )
16.02.2024 10:57:49, Лабрика
Я давно покупаю на разных маркет плейсах. До санкций заказывала и на иностранных. Из той же Германии прекрасно доходило, в том числе и техника. У меня и пылесос и кофеварка оттуда.
Если нет описания, можно написать им вопрос.
И смотреть условия отказа от товара.
На Али могут присылать некачественный или некомплект. Я люстру на дачу туда купила, повесили, а одна или две лампы не горят. Я им претензию накатала. Молчок. Я от злости плохой отзыв написала, прям гневный такой. На следующий же день позвонил представитель, предложил либо полностью вернуть, а они вышлют мне другую. Я отказалась, а вдруг и другая с браком. Тогда предложил компенсировать. Пригласила электрика, он поколдовал внутри этой люстры часок, продавец возместил мне почти в двойном размере.
А вот недавно заказала наушники беспроводные. Я точно такие же, у того же продавца брала два года назад. Они отработали прекрасно, и даже в воде побывали против своей воли, и в пасти чудища, и продолжали работать. Пока я их не потеряла в одном из отелей.
Я думала и эти будут неубиваемые. Как бы не так. Они через месяца три начали глючить, а через полгода умер зарядный кейс. Вся в расстройстве. Пойду напишу гневный отзыв((
16.02.2024 10:19:04, Felicita_
Снеженика
Мы автокресла ,ограждение на лестницу, коляски из германии заказывали , ковер из америки, люстры , игрушки на елку , текстиль . 16.02.2024 10:30:12, Снеженика
Кстати, ковры покупала на Озоне летом. Мало того, что скидка очень хорошая была, так еще и бесплатная доставка в деревню, прям к дому. Очень удобно. Ковры большие, толстые. 16.02.2024 19:31:41, Felicita_
Отзывы читать надо, на этом построен контроль качества на маркетплейсах. Но, смотрю, российские маркеты или локализованные версии прекрасно удаляют подлинные отзывы, это на корню подрубает всю систему 16.02.2024 10:10:17, Лось-Анджелес
NLU
Для меня определяющим является не сайт ( в широком значении этого слова - место) , приобретения, а необходимость купить ту или иную вещь.
Книги я покупала на Озоне, всякое для дома , для сада, для рисования и рукоделия на WB. У меня за долгие годы нет ни одного возврата или претензий , хотя иногда могу домашней одежды или белья какого-нибудь прикупить.
В голову не приходит бродить и присматриваться к амазону не имея четкого представления, что я ищу.
Когда четко знаешь, что тебе надо, то пяти минут достаточно для покупки.
На домашний адрес я могу заказать только мебель, а корм коту или горшок для цветов сама заберу из ближайшего пункта.
16.02.2024 08:46:29, NLU
УникаЛьнаЯ
На озоне и ВБ продают новое, не б/у. Перед тем, как вещь забрать, вы ее осматриваете, если состояние не нравится - можете не забирать. Шанс попасть на "меряно-перемеряно" не больше, чем в обычном магазине, скорее меньше.
На турецком (допустим) маркете ни разу ничего не нужно было заказывать, так что не знаю про него. Даже то, что муж находит на али и просит купить ему, отлично находится и на озоне с ВБ, часто и дешевле.

А вы же не в России, да? Иначе зачем бы начинать знакомство с маркетплейсами не со своих родных, а с заграничных? В свете темы странен вопрос про «ваш московский адрес» — вам-то зачем про него? )))
16.02.2024 08:02:53, УникаЛьнаЯ
Покупайте и дальше носки и майки в Ашане 16.02.2024 07:46:38, Прылж
Я имею Вам кое что сказать
Вещи на сайтах не покупаю. Но я свои , б/у продаю через сайт) . А хрень всякую беру через инет, сегодня , вот, купила ножи керамические. А вещи мне надо потрогать, посмотреть, и не ждать)
16.02.2024 03:33:08, Я имею Вам кое что сказать
KengaLu
Регулярно заказываем разное на Амазоне. Всегда пользуемся бесплатной доставкой и бесплатным возвратом. Никогда ещё не заподозрила что меня обманули в плане новая вещь или бу (обычно там указывают), возвращали считаные разы по другим причинам.
Как работает это в Москве не знаю
16.02.2024 01:33:46, KengaLu
я понимаю, что это моя проблема, но мне проще иметь дело с теми маркетами, которые не дают повода для моиx проблем.

А что значит "(обычно там указывают)". Т.е. в "необычно" могут и не указать, или я случайно могу не на ту кнопку нажать. Я то как раз читала, что на амазоне покупки "раз на раз не приxодится" и смотреть надо очень внимательно.
А подделки всякие там быть могут?
16.02.2024 02:11:56, дилетант
KengaLu
Я просто отвечаю на ваш вопрос. Что вам проще то и продолжайте делать.

Ну например когда я искала книги какие то купить на Амазоне, то мне выдавали список и в каждом указывалось новая это книга или used.
Я выбирала новые всегда и сомнений у меня не было когда получала заказанную книгу.
16.02.2024 02:24:14, KengaLu
"меряно-перемеряное продается". а в бутиках дорогих, думаете, иначе? никаких гарантий нет кроме своих глаз.
16.02.2024 00:20:35, ALora
Степная кошка
более того. Магазин принимает вещи обратно хоть через две недели. И если на них этикетка и не видно повреждений, то продает
16.02.2024 08:28:47, Степная кошка
Вспомнилась история:)
У подруги был мужчина, достаточно обеспеченный. И в какой-то момент она обмолвилась, что хотела бы принарядиться. Он с энтузиазмом согласился и они поехали в ЦУМ. Подруга выбирает себе какие-то вещи, юбки там, брюки, несколько платьев. По ценам вещь стоит 8-10-15 тыс. Дорого, но не ужасно дорого.. Мужчина все оплачивает, она не знает, сколько. В машине он говорит, что не ожидал, что она так любит дорогой шопинг. Она удивляется, вон сколько вещей купили, а по цене все же не запредельно.. Оказывается, общая сумма порядка 200 тыс. Она не понимает, откуда столько, в полном ужасе:) Оказалось, что одно из платьев стоило не 13500, как она сослепу подумала, а 135000. Шелковое, миленькое, но 135 тыс.! Мужчина, к его чести, отказался вернуться и сдать обратно это платье. Приехав домой, она обнаружила, что в складках на груди след помады (чужой), а подмышкой ткань надорвана. И платье попахивает:)) При этом бирка на веревочке так прикреплена, что ее можно легко снять. Т.е. кто-то купил платье, куда-то в нем сходил, сняв бирку, потом сдал в магазин, получив обратно деньги.
Но это еще не все! Встал вопрос, что делать с этим платьем. Платье по такой цене ей не нужно. На такие деньги можно было бы купить много чего:)). Мужчина платил по карте, т.е. при возврате деньги вернутся ему на карту. Наличные не дадут. А он уже все оплатил, он был согласен на такие траты, о чем ясно сказал. И пошли они с другой подругой тратить эти 135 тыс, вместо этого платья, выбирая другие вещи. Что-то выбрали, остается меньше тысячи. Ну ничего нет за такую цену. О, колготки!:))
И это ЦУМ!
16.02.2024 01:24:17, Hel
Снеженика
Помню в году 94 пробежалась по обшарпанному цуму и на лестничной клетке с рук купила плащик, и с тех пор не то что зайти , подойти к этому заведению не решаюсь , глядя на цены в инет магазине . 16.02.2024 09:30:49, Снеженика
Oker
Т.е. в итоге они вернули платье, а мужчина выдал им нал)?
Не совсем поняла, что они тратили)
16.02.2024 02:00:53, Oker
Нет, они вернули платье и на эту сумму набрали других вещей. 17.02.2024 23:04:14, Hel
Я такую историю еще со времен юности знаю. Подруга знакомой так замуж выxодила. Купила свадебное платье в пятницу, в субботу расписалась. В понеделник вернула платье в цалон
16.02.2024 02:16:10, дилетант
KengaLu
Это я так делала. У меня подруга работала менеджером в Гудмане (дорогой магазин на 5 авеню в NYC) в отделе Армани. Я пришла померила, выбрала, заплатила. Она сказала чтоб я потом принесла его ей и она оформит полный возврат. Условие было что надо будет его почистить только. Так и сделали. 16.02.2024 07:53:01, KengaLu
УникаЛьнаЯ
Вот значит после вас кто-то купил это платье в состоянии «б/у», и вряд ли на нем стояло соответствующее предупреждение.
16.02.2024 08:04:48, УникаЛьнаЯ
KengaLu
Значит. Врядли 16.02.2024 08:05:37, KengaLu
вот-вот:)
16.02.2024 01:42:22, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!