Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте обувь для долгих прогулок зимой)

Чтобы не промокали и тепло. У меня высокие текстильные кроссы из декатлона с мембраной, мокрые почти сразу и высокие текстильные сапожки каламбия, та же история. Хочется ходить, не бояться снега, не чищенного снега, стоять в них, ходить подолгу и радоваться. Может кожу с мехом, но какие именно или валенки, но опять же какие.. Возможно в моих влага от конденсата, то помешение, то улица, ноги не потливые, но перепад температур.. Смотрю на валенки и не верится, что тепло, ведь голенише широкое, туда и снег засыпаться будет и воздух холодный заходить, если только не надевать длинную юбку или широкие штаны сверху или внутрь пихать, но широкие...? Заранее благодарю за мысли!)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.12.2023 12:27:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллю
Я в куоме на прогулки. Если жуткая каша из снега - есть у меня резиновые сапоги по колено с утеплением. 22.12.2023 10:52:12, Аллю
У нас ее кто-то собирает? Дорогая сейчас в розницу.. Куома не промокает по снегу, если минус? Какие у Вас резиновые? 22.12.2023 11:00:21, lvitsa
Аллю
У меня куома давно, наследство от дочери))) Для меня она идеальна, промокает если только лужи бороздить.
Резиновые покупала тоже давно, у Aktimelka вроде бы.
22.12.2023 11:27:50, Аллю
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
зимние кроксы
[ссылка-1]
[ссылка-2]
ношу от нуля и ниже. На совсем морозы на толстый термоносок. Но в морозы долго не гуляю)))))
13.12.2023 13:15:10, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Жить хорошо!
Мне уже давно нравятся сапожки от Пума с мембраной Goretex. Они очень тёплые, не собирают влагу, не скользят почти. У нас, конечно, зимы тёплые.Но такие сапожки покупала родственница в Сев.Казахстане. У них под 40 каждую зиму и она очень довольна.
Вообще goretex -отличная мембрана и практически знак качества.
13.12.2023 10:13:02, Жить хорошо!
Какая модель? 13.12.2023 17:00:54, lvitsa
Жить хорошо!
Например, Caminar, barrasca akima.Они разные, но уже много лет популярны.
13.12.2023 18:07:36, Жить хорошо!
ЛюдМила
А покажите, как они выглядят) 13.12.2023 17:00:23, ЛюдМила
PigletSPb
Лучше зимних Salomon я не знаю ничего. У меня модель до -35 вроде. Но говорят, что в валенках тоже тепло. 13.12.2023 08:36:03, PigletSPb
РоМашкус
Классические валенки с галошами. Реально ноги тёплые, как-будто в валенках стельки с подогревом :) больше я никакую обувь не могу зимой носить ноги мёрзнут. А если ещё и промокну в московской жиже, то это сразу пара навыкид.
Всю семью на такие валенки перевела, теперь с прогулками никаких проблем :) и знакомые тоже потихоньку начинают подтягиваться. Самая классная обувь на зиму.
13.12.2023 00:43:38, РоМашкус
Какие именно проверенные хорошие валенки и галоши? 13.12.2023 02:32:31, lvitsa
РоМашкус
Самовалки. А там уж какие душе угодно :) главное классические валенки с галошами. А не современные на подошве, в них тоже ноги мёрзнут, да и для московской жижи они не предназначены.
13.12.2023 03:09:04, РоМашкус
Они разной толщины бывают и качества. Жаль Вы не знаете фирму,,какими довольны 13.12.2023 17:03:19, lvitsa
РоМашкус
Просто я свои покупала ещё лет 10 если не 15 назад. Ребенку и всей семье покупала уже в Москве в магазине "Русские Валенки" около м. Аннино
По качеству хорошие. У всех ноги тёплые.
Теплота валенках не от толщины зависит, а от того сколько в нем шерсти. Может быть толстый валенок, но шерсть не плотно сваляна, рыхло.
Мои валенки тоненькие, но очень тёплые.
Есть в семье валенки и потолще, шерсть порыхлее, они мягче, но в них ноги тоже не мерзнут. На зиму в средней полосе потеплоте с большим запасом. Только к - 25 одеваю носочек потолще. А так ношу на обычный тонкий термо носок шерстяной.
13.12.2023 19:32:07, РоМашкус
Валеннки,купила короткие и то кайфую по полной, и меньше мерзну, раньше зиму не любила совсем.
12.12.2023 19:17:28, Elena k
Какие именно?) 12.12.2023 20:09:41, lvitsa
Метущийся Тигр, провалившийся Дракон
унты наверное и всевозможные камики. они до -50, только что продала.
12.12.2023 15:39:33, Метущийся Тигр, провалившийся Дракон
Добрый вечер! Про -50 интересна! Какая модель? Ноги мерзнут во всем, хочу попробовать что-то новое
12.12.2023 20:33:42, Aldemar
Метущийся Тигр, провалившийся Дракон
kamik baffin назывались
16.12.2023 18:48:15, Метущийся Тигр, провалившийся Дракон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!