Раздел: Интернет-магазины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

На ВБ. Если заказал несколько

На ВБ. Если заказал несколько курток/ пальто-пуховик и не подошло ничего - отказаться же можно от всего?
Без оплаты . Поискала на сайд об это не нашла ничего

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.12.2023 19:59:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только внимательно смотрите на стоимость платного возврата. На некоторые вещи обратный возврат достигает 1000 руб.
10.12.2023 20:16:39, Natali4ka
Ольга Хасанова
Именно поэтому я с ними рассталась. Стали брать деньги за возврат. 09.12.2023 19:56:08, Ольга Хасанова
Можно. Ото всего. По сути это одно из условий доставки заказа в пвз - оплата подошедшего после примерки. Сам возврат - бесплатный или платный (50-100р.) виден у каждой конкретной вещи в корзине. Не оплачивайте ничего при заказе (при переходе из корзины к оформлению напротив "Оплатить сразу" клеточка должна оставаться пустой), а в пвз, если ничего не подойдет, просто отдадите сотруднику. С другой стороны, они и оплаченное заранее должны принимать обратно, если только товар не невозвратный.
Я как-то шторы-блэкаут на вб покупала. Заказала несколько расцветок, в пвз выбрала, оплатила. Возврат был бесплатным, хотя шторы такие тяжелые были, что я уже сама готова была оплатить возврат, глядя, как таскает их сотрудница пвз. А потом к шторам я подбирала тюль ) Опять из нескольких вариантов в пвз выбирала. Оплатила, принесла домой, а оттенок - не тот)) Понесла обратно, деньги вернули, в итоге перезаказала заново без проблем и допоплат.
09.12.2023 02:28:34, shелковица
EugenieG
Если померить сразу на пвз и отказаться - то можно
Списывают деньги после подтверждения, что забираете
08.12.2023 22:53:03, EugenieG
БАСИК_Масик
Я так и хотела, померить, и если не подойдет, то сразу отказаться. Не брать домой
Просто отложила 4 пальто, и в раздумьях..
08.12.2023 23:14:35, БАСИК_Масик
Без оплаты товар не отдадут. Отказаться можно и будет штраф за каждую вещь
08.12.2023 21:50:35, Мама Марианна
Нет там никаких штрафов, что вы человека пугаете? Это если у вас лично % выкупа низкий, или условие самого продавца по конкретному товару такое, то платите за возврат (за доставку обратно на склад) 100руб. Сейчас и Озон бесплатную примерку в ПВЗ стал предоставлять, не только ВБ можно пользоваться в этом плане.
09.12.2023 01:54:57, shелковица
innulik
+ согласна. Штрафы какие-то... Сейчас и на Мегамаркете есть постоплата и курьер привезет по клику с примеркой на 2 часа, а оплата только тех вещей, которые подошли.
09.12.2023 15:31:51, innulik
БАСИК_Масик
Вот это да.
А если что то беру, то без штрафа за другие вещи?
08.12.2023 22:23:44, БАСИК_Масик
innulik
Нет на ВБ никаких штрафов, если отказываетесь от вещи. Есть только платный возврат, но его видно, когда вещь заказываешь.
09.12.2023 15:28:10, innulik
Не важно, штраф за каждую вещь, которую не берешь
09.12.2023 00:17:33, Мама Марианна
Далена
Нет такого понятия как штраф на вб, есть платный возврат, и информация о нем видна еще ДО заказа 14.12.2023 07:58:46, Далена
Морковка.
не правда
11.12.2023 12:20:46, Морковка.
Diola
можно, главное, чтобы при заказе не было указано, что отказ платный (это видно в корзине).
Брать хоть что-то из заказанного обязанности нет.
08.12.2023 20:54:02, Diola
БАСИК_Масик
Понятно 08.12.2023 22:24:22, БАСИК_Масик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!