Раздел: Доставка (Покупка продуктов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Гипермаркеты vs доставка

Я что-то после 40 лет возненавидела магазины. И одежные, и продуктовые - всякие. Муж любит поехать в субботу или воскресенье в большой гипер на полдня и накупить там всего. Я от такого устаю ужасно: от очередей, обилия народа, товаров на полках. Предпочту заказать доставку, даже при ограниченном её репертуаре, или зайти в Пятёрку по дороге в школу/из школы. За одеждой/обувью тоже никуда не езжу уже несколько лет. Лучше с ребёнком поиграю, свожу его куда-нибудь, книжку почитаю Это старость? Как у вас, девушки?
И в связи с этим вопрос. Я живу в МО, ко мне нормально доставляют только Вкусвилл (быстро, но дорого и бпстолково, ИМХО) и Озон-фреш (этот имеет очень ограниченный репертуар, который не нравится мужу). Ашан и Глобус для нас заказать - это целая история: часто доставка завтра-послезавтра, всегда половина репертуара недоступна. Мгамаркет ме доставляет только долгоиграющие продукты, тип консервов или круп, скоропортящееся не везёт. Наверняка, я что-то забываю Какие ещё есть доставки продуктов в МО? Поделитесь, пожалуйста! Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.10.2023 14:18:53,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
Спасибо всем! Посмотрю Перкресток и все остальные рекомендованные. 01.11.2023 13:39:44, Pilar
если будете пользоваться перекрестком, вот тут группа вк, в ней выкладывают промокоды на скидку. [ссылка-1] 01.11.2023 15:00:57, Беата (просто читатель)
Я в 90% случаев заказываю Перекресток. Макстмум в течение 1,5 чамов доставка, есть все, что нужно. Зачем самой тратить время и тащиться в магазин, когда есть доставка. 01.11.2023 09:41:46, maririana
e-lissa
То же с возрастом разлюбили гиперы и большие ТЦ, муж их еще больше меня не любит. Потратишься на бензин, да и лишнего накупишь в таких магазинах. Раньше у нас они были существенно дешевле придворных магазинов, тогда и покупали там, сейчас не так. Берем все в ближайших пятерках, магнитах и Фабрике качества, фрукты-овощи на мини-рынке. За одеждой в детский мир езжу только с младшим. Сами одеваемся в придворных маленьких магазинах ноу-нейм, и еще один небольшой тц есть недалеко от дома, там пару отделов. По интернету одежду и обувь не заказываю, размер нестандартный. 01.11.2023 08:23:27, e-lissa
Света 2
в приложении Сбермаркет смотрите доступные вам доставки.
я уже пятый год только на доставке. терпеть не могу гиперы, и прочие магазины, устаю смертельно от них
01.11.2023 09:03:36, Света 2
Любовь к магазинам не пропала)доставкой не пользуюсь вообще. А заказать одежду это квест и размеры непонятные. 01.11.2023 00:35:27, просто 2
Света 2
редко какую одежду и обувь возвращаю, как правило все подходит. надо только не лениться снимать мерки ориентируюсь на размерную сетку 01.11.2023 09:05:45, Света 2
жираф Анатолий
Нужно чутьё иметь и понимать, какой фасон как сядет, ну или покупать одно и то же одной и той же фирмы. 01.11.2023 21:41:30, жираф Анатолий
Света 2
мне видимо везет, и фигура стандартная
02.11.2023 08:32:13, Света 2
Метро СС и Деликатеска возят по МО. В Метро, правда, последнее время снова сами ездить стали, т.к. в ближайшем народу немного, и если есть необходимость, н-р, они алкоголь не возят, только самовывоз. При этом скидки-акции иногда бывают приличные, купоны на покупки постоянно присылают на отдельные категории товаров от 10 до 25%. На доставку в Метро тоже купоны присылают 10-15% на онлайн заказ. В Деликатеске ассортимент частично перекликается с Вкусвилом. Про Ашаны с Глобусами давно забыла из-за толп народа, которых тоже не люблю.
31.10.2023 22:25:33, shелковица
хухра-мухра
Чаще покупаю сама, потому что там, где я беру продукты, на сайте и в магазине, сильно отличается ассортимент не в пользу сайта. Да ещё за доставку платить. А если что-то крупное, то у меня продуктовый в доме, поехала на лифте и купила))
Что касается одежды, иногда беру в интернете, но там как-то с примерками и возвратом геморрой. Предпочитаю все же магазин. На меня мало что налезает, и мало что на мне нормально сидит.
31.10.2023 22:22:41, хухра-мухра
Musenka
С доставкой у нас сложно, только если в пункты выдачи (ВБ и Озон), которые, впрочем, очень близко от дома. Туда мы заказываем все, кроме продуктов. За продуктами по-прежнему ходим ножками в магазины. Вернее, покупаем в магазинах по дороге домой.
31.10.2023 20:52:48, Musenka
Санвиталия
Мы на даче постоянное Глобусом пользуемся, по-моему оч удобно и ассортимент большой. А в чем проблема заказать на след день? Вряд ли все продукты в доме закончились)
В Мск в основном сами в магазин ходим (т к сложно подгадать время доставки, в городе совсем ритм другой).
31.10.2023 20:08:11, Санвиталия
PigletSPb
Я люблю магазины. Они меня не напрягают. Ходишь, смотришь, брешь. А еще когда и народа нет, то совсем красота. 31.10.2023 19:22:28, PigletSPb
KengaLu
Я любила и люблю магазины. С ребенками мне давно не надо играть. Да и когда было надо это не мешало поездкам в магазин. Магазины люблю почти все, даже строительные , бо в них есть секция садоводчества.
Вот сейчас планирую спуститься с горы и посетить несколько магазинов. Уже предвкушаю своё удовольствие.
Доставками продуктов я не пользовалась особо даже когда в городе жила. Обожала ножками ходить.
31.10.2023 19:13:52, KengaLu
Продукты и одежду/обувь покупаем в магазинах, не потому что нравится, просто предпочитаю видеть что я беру. Остальное на Амазоне заказываем. 31.10.2023 19:13:03, Clementina
LoraEf
меня утомляют онлайн покупки.
вещи практически все сейчас покупаю онлайн.
поэтому в продуктовых магазинах реализуюсь как шопоголик :)
разглядываю, что нового появилось.
люблю купить помидоры в одном месте, хлеб в другом, мясо в третьем. нравится смотреть товар живьём.

когда надо туалетную бумагу, блок воды, крупы и молоко, то заказываю доставку.
31.10.2023 19:06:49, LoraEf
Джавелина Байрактаренко
У нас и то, и это, не понимаю, зачем разделять, когда можно совмещать.
31.10.2023 18:46:15, Джавелина Байрактаренко
Часто пользуюсь доставкой, заметила, что ненужного покупается меньше иногда не знаешь, что еще заказать, чтоб сумму доставки набрать, а при очном посещении в 2-3 раза больше тратится. Плюс можно поискать, где скидки на есть, когда например бытовую химию заказываешь 31.10.2023 18:30:37, Из провинции
жираф Анатолий
Люблю магазины, хожу в магазины. В основном продукты. Покупать в интернете незнакомую одежду-обувь пока никак. Хожу без обновок. В маркетплейсах заказываю еду для скота и бытовую мелочь. 31.10.2023 17:47:56, жираф Анатолий
Ольсик
а в чем кайф? 31.10.2023 18:11:35, Ольсик
KengaLu
В чем кайф хождения по магазинам? Мне во первых кайф пройтись. :) во вторых полюбоваться красотой. Потрогать, пощупать, почитать, выбрать. 31.10.2023 20:23:49, KengaLu
Ольсик
У меня подруга такая) иногда меня вытаскивает)
31.10.2023 20:49:11, Ольсик
KengaLu
Вот с подругами я терпеть не могу ходить по магазинам. Это уже не кайф.
Люблю в полном одиночестве
31.10.2023 21:28:17, KengaLu
жираф Анатолий
Не люблю картинки на экране и возню с мешками туда-сюда. Продуктов покупаю мало, и часто, чтобы не оставалось. Купила-съели-купила. 31.10.2023 18:51:37, жираф Анатолий
а какая может быть возня с мешками туда-сюда? 31.10.2023 19:19:45, Шерлок
Ольсик
получается, не "люблю магазины" а "не люблю доставку"

Доставку тоже можно мало заказать
31.10.2023 18:53:27, Ольсик
жираф Анатолий
А потом возвращать, нунафик. Это надо сначала захотеть купить, а на картинки я смотрю чисто умозрительно. На картинках мне ничего не хочется. В магазине взял в руки, уже понятно, хочу ли померить, подойдёт ли. 31.10.2023 20:17:32, жираф Анатолий
Глобус 31.10.2023 17:10:29, Лось-Анджелес
+ мульон))
31.10.2023 18:22:46, Мама Марианна
Лет 8 назад отказались от поездок в гипермаркеты, Утконос привозил и привозит, но сейчас он стал Лентой, изменился ассортимент, но в целом нормально, нам подходит. Остальное докупаю в придомовом магазине, там хороший выбор. 31.10.2023 17:06:37, Шаффи
я в основном продукты покупаю в реальных магазинах и на рынке, мне так проще, у меня даже быстрее выходит до того же Ашана доехать или в Глобус по пути с прогулки заскочить, чем сидеть выбирать, потом доставку ждать... особенно бесит, когда из-за какой-нибудь нужной позиции накидаешь в корзину фигни чтобы на сумму доставки набрать, а потом нужного нет, а то, что привезли вообще не очень-то и хотелось. Всякие овощи, рыбу и мясо вообще категорически не заказываю, из 4х попыток 4 неудачных, эксперименты на сём прекратила. Мясо, творог на сырники или ещё что часто покупаю в фермерском магазине, беру именно когда нужно и сколько нужно, не про запас, купила, приготовила, съели. Хлеб в пекарне по дороге от метро или рядом с домом.
31.10.2023 16:13:03, douceur
В горошек
Всё покупаю с доставкой
ВБ, Озон, Перекрёсток, Деликатеска
С рынка доставляют овощи и мясо
Также активно использую курьеров для разных нужд, в общем всё доя экономии сил и времени
Стала больше гулять, спать, общаться с интересными людьми. Прям прогресс за последние 10 лет, меня всё устраивает
31.10.2023 16:04:48, В горошек
А вы уверены в качестве того, что доставляют с рынка?
Вот на Преображенке есть сервис или что appeti.
Но на рынке можно вживую самой посмотреть, потрогать, пообщаться. Хотя времени много уходит, да.
.
31.10.2023 16:20:52, Аленкинамама5
у нас муж ходит в магазины, иногда на рынке может купить. дети всегда заказывают. я крайне редко немного в магазинах, но не гиперах. хаотично все. но у нас нет никаких определенных предпочтений по продуктам 31.10.2023 15:50:06, Шерлок
Чилим
Продукты у нас минимум наполовину муж покупает. Я и цен не знаю например, на сахар ( да, мы покупаем и едим сахар!) , картошку, много на что, тяжёлое. Я хожу сама только если мне или что то конкретное нужно, или я сомневаюсь что муж/сын купят то, что мне надо. Но у нас полно супермаркетов на любой вкус, не говоря уж о рынке.
С одеждой, обувью пока не складывается, но я не отчаиваюсь, может ещё приучусь. Но может мне уже и не надо ничего
31.10.2023 15:43:47, Чилим
Juli.
У меня всего понемногу, рынок обязательно туда надо ходить, вино тоже не доставляют, доставку заказываю если что-то тяжелое сахар, мука, картошка, лук, молоко и тд. Сыр, мясо, рыбу дойду в магазин куплю. 31.10.2023 15:38:17, Juli.
Я как вы. Продукты с доставкой из перекрестка, вещи из озона, одежда из ламоды. На днях заходили в ТЦ ненадолго, но всё равно я устала от людей, громкой музыки и блеска витрин. Пришлось шоколадкой и кофе силы восстанавливать:) 31.10.2023 15:22:10, Беата (просто читатель)
Ольсик
вот еще один фактор, почему ТЦ в итоге дороже обходится 31.10.2023 17:23:32, Ольсик
Да, если есть возможность купить что-то в другом месте, в ТЦ я не пойду 31.10.2023 17:47:43, Беата (просто читатель)
Продукты покупаю часто, где-то через день, два. Поэтому много не беру и трачу всего минут 10-15 в магазине. Это не утомляет. Магазин выбираю тот что по дороге. С доставкой дольше выбирать если честно, ну и ждать надо несколько часов.

Одежду и обувь заказываю по интернету но в тех же магазинах, потому что у них не сайте обычно есть все размеры и больше моделей. Меряю дома и отвожу сдаю что не подошло.
31.10.2023 15:20:06, Лет
у нас при заказе продуктов есть опция "повторить заказ" и подборка "уже покупали". Я очень быстро комплектую заказ. Редко, но бывает настроение покопаться во всем ассортименте 31.10.2023 18:56:49, Беата (просто читатель)
Что с доставкой, что в магазине по первому разу много времени требуется, а когда ознакомился с ассортиментом, то всё происходит быстро. И точно так же при желании можно посмотреть, а что еще есть? Меня бесит в магазине то, что они периодически переставляют товар и тогда приходится бегать по всему магазину в поисках. Ладно, если это яйца - они быстро находятся. А специи занимают узкую полоску. которая в глаза не бросается.
01.11.2023 12:45:02, Julinika
не все товары быстро. У нас к некоторым, типа охлажденной индейки или курицы, надо стоять в очереди, и ждать, пока всем отвесят. Когда переставляют, тоже неприятно. Самое долгое, конечно, очереди на кассах 01.11.2023 14:59:46, Беата (просто читатель)
В гипермаркеты не хожу вообще, слишком много народу для меня. Действительно голова кружится. 31.10.2023 15:21:15, Лет
Литта
Доставки-прекрасное решение. Во-первых, перестали набирать лишнего, что всегда происходит при поездках в гипермаркеты. Соответственно нередко затем используется не все, истекают сроки годности, часть улетает в мусор.
Второе-экономия времени. Пилить по пробкам, стоять в очереди в кассу (даже самообслуживание вечно заняты кассы).
Высвобождается для выспаться, спокойно побыть с домашними и тд.
Одежду тоже 90% в сети покупаю. Есть любимые марки, проверенные. Обновляется коллекция-выбираю.
А всякие мелочи бытовые отлично доставляют маркетплейсы.
Самокат, ВВ, и далее Яндекс Маркет, Озон.
31.10.2023 15:18:23, Литта
Про доставки в МО не знаю, не пользовалась. Соседи по даче заказывают из Перекрестка и Озона. Мы любим сами ездить в субботу в нормальный Ашан (который большой, а не сити) и купить все, что нужно на неделю. Что правда там делать полдня, мне неведомо. Обычно вместе с дорогой туда-обратно тратим не больше двух часов. Очередей там нет, также как и обилия народа. Территория большая, народ по ней рассеивается.
31.10.2023 15:08:24, Ольга*
Продукты покупаю +/-2 раза в неделю по дороге с работы. Полчаса максимум. Ни очередей, ни народа, если ближе к вечеру. Еще и, наконец-то, у нас кассы самообслуживания появились, их всегда пара свободных.
Не напрягает совершенно, люблю сама повыбирать-пощупать.
Одежду обожаю примерять-выбирать в любимых магазинах.
Доставку люблю только для того, чего либо в прямом доступе нет (например, интересного постельного белья), либо в инете принципиально дешевле, либо для того, что по правилам обычных магазинов возвращать нельзя. Или, если вещь понравилась, а в магазине нужного размера/цвета нет. То есть, если посчитать, заказываю я онлайн немало, но имено из-за отсутствия такого же выбора оффлайн.
31.10.2023 15:03:47, arte
УникаЛьнаЯ
Ни доставок, ни гипермаркетов в моей жизни :) В основном Перекрестком обхожусь. Ну плюс овощная лавка, вкусвилл, рыбный, кондитерский — все в одном ТЦ, через который я в любом случае домой иду от метро.
31.10.2023 14:51:26, УникаЛьнаЯ
Лютый скептик
Никак не могу втянуться в доставку продуктов. Во-первых, хочу смотреть сама, что беру, во-вторых, ждать сидеть для меня проблема, мне часто надо вотпрямщас придумала, купила и пришла приготовила. Все остальное, непродовольственное - в большинстве случаев в инете покупаю, не люблю по магазинам ходить, устаю от этого. 31.10.2023 14:51:06, Лютый скептик
Ольсик
вотпрямщас не получится, нужно доехать, пройтись по магазину, вернуться. То же время, если не больше 31.10.2023 17:26:15, Ольсик
Лютый скептик
У меня все в шаговой доступности.
31.10.2023 17:37:10, Лютый скептик
Ольсик
а у меня самокат доставляет за 15 минут ,а вкусвилл за 30. Все равно быстрее получается
31.10.2023 17:49:42, Ольсик
а время на заказ? Я как-то решила поставить себе "самокат". Лень было за парой помидорок идти. Так за то время, что устанавливалось приложение, я бы успела сходить. Ну и не было там нужных.
31.10.2023 18:19:18, Julinika
чем быстрее? я за 15 минут сама схожу до ближайшего магазина.
31.10.2023 18:09:04, douceur
Ольсик
я 15 минут буду только одеваться. А еще нужно причесаться, накраситься. 5 минут идти до магазина, бог знает сколько там толкаться в узких проходах и очередях.
Нетушки. спасибо)
31.10.2023 18:10:55, Ольсик
KengaLu
Я обычно утром расчёсываюсь. Краситься давно перестала для повседневной жизни. Переодеться из домашней одежды в уличную у меня долгое время не занимает. Но даже если и займет 15-30 минут собраться, то мне это не составляет труда.
31.10.2023 23:09:50, KengaLu
Вы дома неодетая ходите? 31.10.2023 18:48:52, Лет
Ольсик
дома я хожу в домашнем. А вы в магаз в халате ходите?
31.10.2023 18:51:35, Ольсик
Я хожу дома или в джинсах или в спортивных леггинсах, день же на дворе.
А если срочно из дома выйти, вы в халате на улицу побежите?
31.10.2023 18:59:20, Лет
Ольсик
я сначала переоденусь

Дело не в халате, а в "домашней" и "уличной одежде". Если я в чем-то терлась в магазине, дома я это сниму и на поверхности своей домашней мебели уже не сяду
31.10.2023 19:02:29, Ольсик
Понятно, у меня дом, иногда на улицу надо срочно выйти. Я утром одеваюсь в «уличную» одежду. На кровати не валяюсь днем :) Могу выйти на пробежку. Могу за почтой. Магазин из той же серии. Если каждый раз переодеваться - это с ума можно сойти. Ну и все равно не понимаю смысла менять, ну если только одежда вдруг испачкалась. 31.10.2023 19:39:58, Лет
Ольсик
Ну дом это другое.
31.10.2023 20:41:05, Ольсик
Ну не с участком же, вон Алора тоже самое пишет. Так все равно, ну на лестничную клетку выйти. Неудобно же переодеваться…. 31.10.2023 22:37:48, Лет
вот я тоже не понимаю. но я как вы дома в джинсах или шортах или еще каких штанах и футболке. в чем была, в том и пошла - в магазин, на рынок, в библиотеку, на почту, пса выгулять, еще и 3 раза выгулять - замучаешься переодеваться. но если бы я дома в халате ходила, пришлось бы, конечно.
31.10.2023 19:59:29, ALora
М-да... Вас, действительно, доставка спасает. А у меня нет ни одного из этих пунктов.
31.10.2023 18:20:23, Julinika
Без макияжа с магазин неприлично ходить?

Какой разный мир вокруг.
31.10.2023 18:19:02, Аленкинамама5
Может там только красивым продают… 31.10.2023 18:48:01, Лет
Лютый скептик
Рада за вас.
31.10.2023 17:50:25, Лютый скептик
Ольсик
а что так ядовито? Это у всех так.
Но вы просто энергичный человек, любите движ. Поэтому наверное такая стройная)
31.10.2023 18:09:37, Ольсик
Лютый скептик
Вовсе не ядовито.) Вам удобно и отлично. Мне неудобно, люблю продукты выьирать сама, уже писала выше, не могу перестроиться пока.
31.10.2023 18:22:00, Лютый скептик
Аха, у меня также. Думаю пока я буду в кнопочки тыкать я на машине съезжу и куплю уже :) 31.10.2023 16:45:44, Лет
я клиент доставки 12 лет.
люблю зайти на рынок, за какой нибудь вкусняшкой, типа сыра с трюфелем, а все остальное мне приносят домой.

вот за последнюю неделю:
доставки из двух сетевых, COOP и MIGROS
два лаптопа, один не понравился, сразу заказала второй
H&M, одежда
Berger - жидкость для ламп
ZOO - корм котикам
Iherb - БАДы и приправы

а пианино соседи принесли:))))

это ж сколько времени надо потратить (и без удовольствия), чтобы купить это в обычных магазинах!
31.10.2023 14:44:33, Диги
Аноним 9
раз в полтора-два месяца фудсити. и экономно, и вкусно. мясо так вообще только оттуда
по мере необходимости в глобус, но не часто. в-основном, по дороге на дачу. все остальное по дороге покупается в магазинах у дома
но я не настолько занята, чтобы не найти время на поездку в магазин)
31.10.2023 14:32:53, Аноним 9
Как неожиданно, что Вы брезгуете ашаном, а фуд сити для Вас норм. 31.10.2023 18:35:53, Катятян
Аноним 9
А чем плох фудсити? Там все чисто, аккуратно. Свежее все и вкусное
31.10.2023 18:38:57, Аноним 9
BB
в гипермаркеты захожу перед закрытием за час. меня толпы утомляют. от доставок осознанно отказалась, что- бы хоть как-то шевелиться. хожу на рынок раз в неделю, там особый кайф. семья маленькая.
у спара хорошая доставка, мясо там и фрукты выбор хороший. яндекс еда быстро, но выбор хуже.
31.10.2023 14:27:58, BB
А Спар везде доставляет?
Ашан не везде(((
глобус ко мне возит из Новокосино, но сделать заказ в инете у них с доставкой для меня целая история и получается это не всегда.
31.10.2023 16:24:00, Аленкинамама5
Лента? окей? деликатеска? азбука вкуса?
Глобус по сзао загороду хорошо возит. Может, вы давно не заказывали?
31.10.2023 14:26:40, Р.лошадка
КалиНа*
Перекресток карта доставки у них большая [ссылка-1]
31.10.2023 14:21:45, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!