Раздел: Другие товары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

магазины ткани в Иваново и что можно оттуда привезти?

Девочки,посоветуйте магазины/торговые центры в Иваново. Будем там в воскресенье-понедельник. Нужно купить материал на постельное белье,подушки/одеяла. Не оптовики,просто для себя. И что еще можно привезти из Иваново интересного? Говорят там вкусные наливки делают. Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.09.2022 13:31:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем!!!
16.09.2022 17:45:23, мореМари
ritaiva
Ткани в Иваново давно не производят, всё ткацкие фабрики сейчас или в руинах, или бизнес-центры, или торговые центры. Ткани привозят дешёвые импортные и шьют. В РИО купите готовые дешевле чем в Москве, и шить не нужно. 15.09.2022 23:44:34, ritaiva
Gvendilon
Тейковская фабрика работает - это километров 15 от Иваново
Именно их ткани покупали на постельное... отличные

таксисты - это конечно сильно :-)
16.09.2022 11:49:04, Gvendilon
ritaiva
Кроме таксистов я своими глазами экс фабрики видела. 16.09.2022 11:57:03, ritaiva
Marg
Производят рядышком, к примеру, в Гаврилов Яме фабрика, оттуда много тканей, качество не советское, к сожалению, но тоже ничего
16.09.2022 10:27:31, Marg
ritaiva
Так и в Шуе производят. Но спать на этих тканях... 16.09.2022 12:20:24, ritaiva
Marg
У вас или устаревшие или неполные сведения о тканях, есть очень достойные
16.09.2022 15:07:49, Marg
ritaiva
Буду рада если порекомендуете конкретные Шуйских производителей. 16.09.2022 15:10:04, ritaiva
Marg
Про шуйских не подскажу, не изучала вопрос, но могу порекомендовать льняную лавку в Иваново, отличные изделия у них.
16.09.2022 17:54:16, Marg
ritaiva
Я тоже могу что-то порекомендовать изо льна, но никак не могу порекомендовать тонкие хлопковые ткани для постельного белья из " ивановских". 16.09.2022 18:15:39, ritaiva
ritaiva
... Гаврилов Ям знаю, но не уверена что ткани местные. Про Иваново точная информация: ездили по городу с таксистами, всё показали и рассказали(((
16.09.2022 10:33:31, ritaiva
Marg
Я была на фабрике в Гаврилов Яме, сама фабрика Локалова закрыта, но открыто небольшое производство тканей Гаврилов Ямский ткач.
16.09.2022 10:45:21, Marg
КалиНа*
Для меня самый удобный это ТЦ РИО, [ссылка-1] по схеме прогуляйтесь [ссылка-2] - посмотрите что понравилось и обязательно ЗАПИШИТе, тк зайдя внутрь забываешь все нафиг.
Была год назад - по ценам процентов на 30-50 ниже Валдбериса.
Я везу - постельное (АртПостель, Шуя, Сказка), пижамы, носки, трикотаж, для этого очень удобно сделан минус 1 этаж, там улицы с названиями типа Постельная, Детская, Трикотажная - сразу понятно что где продается.

Какие наливки? Наливки там Шуйские, в том же ТЦ РИО есть магазин у самого дальнего входа, но дорого, проще в городе поискать магазины или в Ленте.
советую вот эту
крепкая но вкууусная
В Ленте есть Костромские сыры, Углич молочка, Владимир молочка и тп

Как бренд возродилось производство Шуйского мыла [ссылка-1] может где и в Иваново есть. В шуе брали по 100-120 руб за кусок

Ну и возрожденное пиво [ссылка-2] но тут я не любитель
15.09.2022 16:18:22, КалиНа*
Ольда
Спасибо)
18.09.2022 00:24:23, Ольда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!