Продукты «Мясная ферма» в «Пятерочке» и зачем брендам собственные торговые марки?

Если вы бываете в магазинах сети «Пятерочка», то, конечно же, вам известна продукция бренда под маркой «Красная цена». Не удивлюсь, если считаете эту марку единственным собственным брендом «Пятерочки». Я и сама думала так. А оказалось, что собственных торговых марок (СТМ) около 80. И наверняка, с некоторыми из них вы отлично знакомы – к примеру, Global Village, «Селяночка», Fish House, «Молочная станция»

Зачем торговым сетям собственные торговые марки?

Зачем крупным сетям свои торговые марки? Почему бы не продавать то, что предлагают другие производители? В первую очередь, это возможность предложить покупателю товар по цене, в которую не заложены расходы на его продвижение. Т.е. покупатель получает товар аналогичного другим брендам качества по более низкой цене. Покупатель не платит за узнаваемость марки, он узнает о ней в магазине, в который уже пришел за покупками. Для производства товаров под СТМ не нужно строить свой собственный завод – заказы на производство товаров размещаются на существующих предприятиях, отвечающих требованиям заказчика. Если качество продукции начнет падать, заказчик без особых проблем уйдет к другому производителю.

Мясная ферма

Сейчас в магазинах «Пятёрочка» практически не осталось категорий, где бы ни были представлены товары СТМ.

«Мясная ферма»

Один из собственных брендов сети  «Пятерочка» – «Мясная ферма», под которым производится широкий ассортимент колбасной и мясной продукции. И вы точно видели эти продукты, но, возможно, не обращали на них внимания, отдавая предпочтения маркам, о которых узнали из теле- или другой рекламы.

Использование черного цвета на логотипах бренда часто говорит о премиальности товара. В случае с «Мясной фермой» все, действительно, так: продукты производятся из натуральных продуктов от проверенных поставщиков под тщательным контролем. Продукты под этой маркой производятся на разных заводах – на одних делают сырокопченые колбасы и деликатесы, на других – вареные колбасы и сосиски, на третьих – мясные консервы. 

Мясная ферма

Поставщиком сырья для Лыткаринского мясоперерабатывающего завода, где производится несколько наименований бренда «Мясная ферма» является агрохолдинг «Мираторг». Завод оснащен современным оборудованием и собственной лабораторией, что обеспечивает производство качественной продукции в больших объемах.

Мясная ферма

Мне удалось побывать на Лыткаринском заводе и своими глазами увидеть, как производится «Мясная ферма» - сосиски и консервы. И кое-что удалось продегустировать. Я не так часто ем вареные колбасы и сосиски. А если ем, то обычно пары определенных производителей. И «Мясная ферма» меня не разочаровала. В следующий раз я уже не пройду мимо нее!

Мясная ферма

Узнать о других собственных брендах «Пятерочки» можно по ссылке

15.07.2022

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!