Раздел: Продукты питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Питьевая вода и подделки

Всех приветствую,
Возник неожиданный вопрос...
Более 5 лет пользуюсь привозной питьевой водой, заказываю в 5-литровых бутылках.Вроде все было нормально, а начиная с прошлого лета начала замечать вот что.... Вода в бутылках налита "под горло" -под крышку совсем... возникает ощущение, что налили из-под крана, не разбирая.... понимаю, что, может быть, это не показатель... но я впервые себе задала вопрос, а как реально отличить.. очищают в соседнем гараже и продают под видом артезианской или реально везут с Кавказа или откуда там еще...
Вы покупаете воду? Если да, то какую? Если можно еще в личку, где заказываете..
Я вдруг осознала,что вполне возможно оплачиваю обыкновенную очищенную воду... при размахе мошенничества в нашей стране... никаких гарантий...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.01.2022 14:02:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Космос
вроде уж давно говорят - лишний перевод денег . я так траванулась водой "шишкин лес" лет так 15-16 назад . но мои покупают . я простую воду из бутылок не пью . 29.01.2022 16:25:42, Космос
Покупали когда то сестрицу. Детям не пошла .Купили фильтр. 28.01.2022 22:07:53, ))) Любаша
РоМашкус
Покупали воду в 5 литровых баклажках. Зимой в багажнике она замёрзла не как обычная вода, а как из под фильтроф дистиллированная. Решила нафиг это дело и купила фильтр обратноосмотический. Та же вода только дешевле. 28.01.2022 21:54:43, РоМашкус
Dariinka
покупали в бутылках, потом надоело, поставили фильтры. скоро год, мы довольны.
28.01.2022 20:55:06, Dariinka
Купили фильтр обратного осмоса много лет назад. В покупную воду не верю. Ну то есть верю, что не отравят, если куда то приезжаем на отдых- покупаем бутылки 28.01.2022 19:52:50, муза мужа
МамаДДД
На Кока- коле воду из водопровода берут полная очистка + добавка витаминов минералов... Я работаю на производстве, где воду берут из артезианских скважин схема та же -полная очистка .. добавление витаминов / минералов ..
По вкусу ни одна вода мне не нравится беру Ново мытищинскую лет 20 , она гораздо вкуснее всех этих "не живых" .Знаю , что у них есть скважина и лучшие водоносные слои и она вкусная..
28.01.2022 19:09:13, МамаДДД
Космос
спасибо . своим скажу . 29.01.2022 16:27:11, Космос
покупаю в 5ке красная цена- она ооо черноголовский источник изготовлена. норм вода, не пахнет ничем, вкус хороший.
28.01.2022 18:39:40, Балерина
Мадо (Робкая)
спасибо, надо попробовать. 28.01.2022 18:53:09, Мадо (Робкая)
Мадо (Робкая)
покупали черноголовку, последние две партии ощутимо пахли хлоркой:(( да и на вкус:( 28.01.2022 16:24:17, Мадо (Робкая)
TanyaX
мы любую детскую, какая по акциям идет... там все же контроль построже. на вкус вроде норм
28.01.2022 14:33:30, TanyaX
КалиНа*
не покупаю. было несколько попыток - но у меня настолько чувствительный желудок на воду, что плохо становилось почти всегда.
Ну и как можно покупать воду адрес которой находится на соседней со мной улице? спрашивала курьера откуда дровишки - бил себя пяткой в грудь, что оттуда с этикетки название.
28.01.2022 14:24:39, КалиНа*
Не покупаем, у нас стоят фильтры, минералку иногда берем попить чисто 28.01.2022 14:13:19, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!